Перейти к содержанию

Пежо 806. Центральный замок, двери, регулировка.


Wiktor

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня вот беда тож с ц/з, закрывается всегда с брелка,а вот когда приходишь открываешь ....аварийка заморгала а замок не открылся приходится пару раз нажать открыть, закрыть! И если после этих манипуляции не открывается тогда ключом!что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрики, возможно контакты(почистить) (дверь-кузов), либо влезть в замок, мож кака в смазке внутри замка(Ц замка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрики, возможно контакты(почистить) (дверь-кузов), либо влезть в замок, мож кака в смазке внутри замка(Ц замка)

Контакты все в норме,замки надо разобрать посмотреть думаю дело не в них! вычитал в 406 проблема в реле ножки отламываются, лечиться паяльником!Где реле это найти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята не подскажете какая баторейка ставится в брелок ПЕЖО 806 2000г.А то приходится так закрывать центр замок....СПС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер батарейки CR- 1620, покупать лучше по дороже типа филипс... 

Изменено пользователем Юрики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер батарейки CR- 1620, покупать лучше по дороже типа филипс...

А на скока 1.5 или 3.V и есть ли в них разница.....

на 3 V....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно будет! вроде как разобрался с ц/з, проблемма скрывалась в водительской двери!заедал троху замок, оно слышно было когда закрывается, подтормаживает и при отпирании не хватает силы, замок не срабатывает! сделал все без снятия! взял силиконавую смазку,надев трубочку пшыкнул в глубь замка потом ещё с верху где стоит фиксатор запирания!Закрывается теперь и отпирается с ключа,пока без заеданий)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем.Мож кто подскажет решение моей проблемы. Дело в том что у меня после того как заведу авто не работает центральный замок.Т.е. нет реакции на язычки запирания на дверях и также постоянно горит внутрисалонный свет.А когда заглушу машину,то только через 30-40 сек начинает работать центральник и вместе с ним внутрисалонное освещение.По-советуйте,что нужно посмотреть.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день форумчане, Нужна помощь в регулировке тяг ручек задних боковых дверей для 806. Кто может подсобить помощью аль контактом каким.

Я регулировал тяги... вроде там все просто, что конкретно рассказать?
А что насчет обшивы? Надо снимать или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане, Нужна помощь в регулировке тяг ручек задних боковых дверей для 806. Кто может подсобить помощью аль контактом каким.

Я регулировал тяги... вроде там все просто, что конкретно рассказать?
А что насчет обшивы? Надо снимать или нет?
конечно надо снимать обшивку ,найти винтовую тягу и подтянуть ее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите, а кто-нибудь снимал ручки сдвижных дверей? Очень нужно снять, пока зима внезапно не наступила...

снимаеш обшивку двери,откручиваеш гаечку головкой на 10 и достаеш ручку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта гаечка на 10 видна? Снял обшивку, пытался вытянуть внешнюю ручку (которая со стороны улицы), так ни одной гаечки не увидел. Только одни заклёпки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там гайка в глубине двери, она очень хреново там стоит. ближе к краю двери. откручивать лучше головкой с удлинителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость 806Алексей

у меня на правой двери похожая кухня была зимой, так вот когда ключ поворачиваешь надо его чуть глубже прижимать и все заработает, по крайней мере у меня так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А эта гаечка на 10 видна? Снял обшивку, пытался вытянуть внешнюю ручку (которая со стороны улицы), так ни одной гаечки не увидел. Только одни заклёпки...

если я правильно помню, то чтобы снять внешнюю ручку,нужно высверлить одну заклёпку на 6 которая крепит внутренюю ручку Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

ничего высверливать не надо, я недавно реставрировал ручку после поломки оси, так вот снимаем обшивку, выкручиваем гайку на 10, кстати я крутил торцовым ключиком на 10, ручку аккуратно в сторону и вверх, предварительно отсоединив две тяги, после все в обратной последовательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кто подскажит двери пежо 806 2.0 нди что ездят сломано калесика, то есть дверь ездит плохо трет железом по жилезу. может кто подскажет что можно зделать и как от ремонтировать.

post-19965-0-87752300-1342984346_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажит двери пежо 806 2.0 нди что ездят сломано калесика, то есть дверь ездит плохо трет железом по жилезу. может кто подскажет что можно зделать и как от ремонтировать.

замени колесико!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Такая же ситуация. Крутятся оба замка. Иногда ключ упирается и вообще не проворачивается.На б/у не могу найти замки. Может кто помочь в ремонте или в поиске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой была такая ситуация. Причем прокручивались ВСЕ замки, включая багажник. Грел ключ зажигалкой, иногда помогало. Потом просто нашел затерявшийся ключ с кнопкой, привязал его и пофиг на личинки :) Хотя конечно разобраться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно перебирать личинку замка

WD не спасает а только усугубляет начавшуюся коррозию(окисление) силумина

Перебрал с десятка полтора замков и только одному пришел каюк, и то потому что ключ чуть ли не молотком забивали и погнули перемычки во внешнем цилиндре

вот что бывает внутри Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Центральный замок, двери, регулировка.
×
×
  • Создать...