Перейти к содержанию

Пежо 806. Центральный замок, двери, регулировка.


Wiktor

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо. Пытался сразу подогнуть, но это трудно сделать, тем более надо было немало подогнуть. Проволока- самое то! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема у меня возникла. Не было в моей Пежо 806 индикатора открытых дверей, я его купил подключил, благо все фишки были. При подключении все двери показывает, кроме водительской, причем без индикатора и сигналка и центральный замок работаю хорошо, т.е. открывают и закрывают все двери. Если подключить индикатор, то сигналка и центральный замок при выключенном зажигании при закрытии дверей сразу их открывают. Но если зажигание включено то все ок, с индикатором двери закрываются нормально и открываются нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В замке водительской двери должен быть концевичок. Может он не работает. Поэтому центральник и открывает машину. Попробуй подкинуть другой замок на провода и проверь. Замок защелкни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет такая вот проблемка машина стояла месяц в итоге сдох акб не открывает поворотники еле моргают но не открывает,серцевина не работоет помогите кто знает.Пежо 806 2,0 турбо бензин 95г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или попробовать самому отогнуть верхний край рамки двери и проволокой зацепить...если там есть за что цеплять....

Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[prjytxyj? но я бы капот открывал. К замку легче добраться, чем дверь гнуть.

Я тоже думаю но чтото я немогу у видеть за что цеплять чтоб капот открыть и еще думал может снять резинку возле стекла и попробовать проволкой пошорудить может и открою дверь?Когдато знакомому сценик так открывали))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально там дверь отгибается. Чтобы не попортить уплотнители найди трубку подходящего диаметра, смажь ее маслом и засунь между дверью и кузовом. Через трубочку уже можешь изощряться с проволкой.

А вообще как у тебя крепится фальшрешетка радиатора? У меня, например она на четырех болтах. Откручиваю ее и есть доступ к тросику капота.

Изменено пользователем V_e_g_a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально там дверь отгибается. Чтобы не попортить уплотнители найди трубку подходящего диаметра, смажь ее маслом и засунь между дверью и кузовом. Через трубочку уже можешь изощряться с проволкой.

А вообще как у тебя крепится фальшрешетка радиатора? У меня, например она на четырех болтах. Откручиваю ее и есть доступ к тросику капота.

А про трубочку спасибо,Морда крепится на 6 болтах два в торце не долеко от значька два за поворотами и два сверху под копотом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 806 своей капот открывал снизу можно залезть и дернуть за трос, не  сложно...
если двери, то открывал так на многих машинах: оттянуть дверь, между ними засунуть подушку с тонометра, немного подкачать дверь отойдет и проволкой зацепить либо ручку, либо защелку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо за подсказки вечером после работы буду пытаться.Если открою сам то отпишусь как.

Изменено пользователем Игорь Пежон 806
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально открывается капот,проверенно лично)) ложишься под машину(высота позволяет),просовываешь руку между радиатором и мотором,от центра капота чуть к левой фаре по ходу крепиться трос,насчупываем и дёргаем....капот открыт.да,возможно придётся крепление тросса переделывать,но!дёшево и сердито и двери не гнутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот чуть открыл,всетаки пришлось отгинать дверь но она потом стала на свое место тянул кнопку в верх и открыл,честно сценик намного легче.

Изменено пользователем Игорь Пежон 806
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, кто знает где в столице можно выточить шток ручки задней сдвижной двери для 806-го пыжика? Телефон на предыдущей странице недоступен...

Спасибо!

post-26977-0-18560200-1410161873_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В замке водительской двери должен быть концевичок. Может он не работает. Поэтому центральник и открывает машину. Попробуй подкинуть другой замок на провода и проверь. Замок защелкни.

Пробовал защелкивать замок, но ничего не помогает. Как я понял там 2 концевика, 1 в виде кноки в торце двери на стойке для нижней подсветки, 2 в замке. Возможно замок заменен и в нем нет концевика, или он сломался и его заблокировали, т.е. по блоку индикатора показывает постоянно что левая передняя дверь закрыта. Хотя при подключении индиктора, ЦЗ думает что дверь всегда открыта. Вот и возникает непонятка. Как запарралелить левую переднюю дверь с правой, думаю проблему это решит. Мне бы найти схему как там все устроено, ЦЗ, блок индикатора дверей, концевики. Нужна распиновка контактов шлейфа блока открытых дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

оставлю здесь, если вдруг кто ещё будет в ступоре с дверными замками, как я когда-то.
Дело в том, что  (по крайней мере у меня) когда вставляешь ключ в дверной замок и пытаешься открыть машину ключ может проворачиваться при попытке открыть.
Когда у меня сел аккумулятор, я был в замешательстве. Т.к. ни водительская, ни пассажирская дверь не открывалась ключом. Замок крышки багажника не работал изначально.
Оказалось, что ключ необходимо вставить в личинку замка и прижать до конца. Т.е. приложить маленькое усилие в направлении вставления ключа в замок. И всё прекрасно работает. Видимо фишка такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не показывает боковые двери.лампочки целые,контакты на дверях смотрел,все вроде нормально.стеклоподьемники работают и центральник закрывает.где искать косяк даже не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концевики в замках, как вариант

откручивал блок концевиков и с двери и с кузова,вроде все ок.почистил для верности но не помогло.подскажите толкового электрика кто,спасибо

п.с.а свет в салоне должен же загораться при открытии дверей передних?или не у всех?загорается только принудительно на плафоне если

Изменено пользователем fred1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

народ,может у кого есть электрическая схема ЦЗ.хочу с китая поставить дистанционный ЦЗ.чтоб с пульта закрывать и открывать.так надо знать какие где провода.заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не закрываются двери с ключа . ключ в таркиваю крутиться по кругу реакции нет,что делать?

Изменено пользователем sergej104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Центральный замок, двери, регулировка.
×
×
  • Создать...