Перейти к содержанию

Пежо 806. Центральный замок, двери, регулировка.


Wiktor

Рекомендуемые сообщения

На центральном три лампочки включаются только боковые центральная хоть и цела но не горит

С этим тоже надо разбираться не удобно без света при открытии дверей в тёмное время суток

Но по ходу всё было в отсутствующем блоке и как теперь сделать непонятно надо найти выводы как понимаю и купить какое то реле наверно.

Без зажигания ни одну лампу не включить только магнитола работает 

Прежде всего изучить схему собственной машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По схеме все просто, нет плюса на проводах т15Х , где Х- различные буквы у каждого плафона, это плюс идет от преда ф15 в какое-то устройство "3005", а от него по всем плафонам. в моей книге написано, что это устройство какой-то плафон, при этом на схемы все плафоны уже указаны, возможно это часть блока цз, хотя на схеме он тоже показан, посмотри под бардачком провод т15F(Е) на схеме не разборчива последняя буква и провод B15B (постоянный плюс от преда), если их перемкнуть свет должен начать включаться принудительно без зажигания. а если при этом перемкнуть провода 303 и 3072 (масса от концевиков), то свет должен заработать и от дверей. 

В теме про свет салона, я писал, что эту схему рисовал сам поснимав все плафоны, у меня сгнило скрутка этих проводов т15х в пороге левом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По схеме все просто, нет плюса на проводах т15Х , где Х- различные буквы у каждого плафона, это плюс идет от преда ф15 в какое-то устройство "3005", а от него по всем плафонам. в моей книге написано, что это устройство какой-то плафон, при этом на схемы все плафоны уже указаны, возможно это часть блока цз, хотя на схеме он тоже показан, посмотри под бардачком провод т15F(Е) на схеме не разборчива последняя буква и провод B15B (постоянный плюс от преда), если их перемкнуть свет должен начать включаться принудительно без зажигания. а если при этом перемкнуть провода 303 и 3072 (масса от концевиков), то свет должен заработать и от дверей. 

В теме про свет салона, я писал, что эту схему рисовал сам поснимав все плафоны, у меня сгнило скрутка этих проводов т15х в пороге левом.

Будет время попробую глянуть думал что свет должен включаться блоком над зеркалом там же индикаторы открытия дверей расположены и они работают - разобрал, посмотрел, но там маленькая микросхема и всё, реле нет ни каких .На схеме это 6235 блок, но там показано два провода, что как то не вяжется. Как по двум проводам информация о разных концевиках приходит ?

Или "цифра" идёт от ещё какого то блока  или схема не полная/неверная.

Есть где то полная электро схема с описанием всех номерных элементов ?

Книжку скачал, но там нет половины.

Изменено пользователем korkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты схему смотрел? из 6235 выходит умный минус, который включает свет при срабатывании цз, открытой двери и плавно затухает свет, а в блок приходит минус от любого концевика двери т.к. они запараллелены. в книге нет этой схемы ее выложили откуда хз в сеть в январе. обозначения в схеме по свету смотри в книжке, ты схему света скачал?

Изменено пользователем stan1221
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

как ты схему смотрел? из 6235 выходит умный минус, который включает свет при срабатывании цз, открытой двери и плавно затухает свет, а в блок приходит минус от любого концевика двери т.к. они запараллелены. в книге нет этой схемы ее выложили откуда хз в сеть в январе. обозначения в схеме по свету смотри в книжке, ты схему света скачал?

На свою беду забрал у бывшего хозяина этот блок ,приехал домой и подключил.

Заработали плафоны салона . На кнопки на ключе реагирует,мотор запускается-обрадовался, но при закрытии дверей тут же отпирается .Опытным путём понял что не работает контакт на водительской двери при повороте личинки не реагирует..(На левой двери реагирует и тут же открывается)

Радость была не долгой.Мотор заглушил Так как машину запереть не получалось снял блок обратно и решил завести .

В итоге стартер крутит мотор не заводится.

Воткнул блок обратно но картина не поменялась.

Что делать ? Как заставить мотор запускаться ? Как понял сработала блокировка от угона

Может кто знает подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А кнопочный иммо есть слева от руля или ключи чипованые?

Кнопочного нет . Ключ один.

Машину уже завёл .

Делали диагностику приговорили блок моторного - не выходил на связь .

Но терять было нечего полазил по форумам почитал,разобрали, перепаивали и перепрошивали микросхему еером блока управления двигателем прошивкой с отключенным ИМО

Теперь вот думаю если подключить BSI обратно не слетит ли вновь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли схема блока BSI ? Или распиновка его выводов

Надо отключить датчики положения замков(личинок) - не хочется разбирать все двери и замки в поисках не работающего контакта.

И провод по которому идёт связь с моторным блоком нужно найти что бы при подключения блока опять мотор не заблокировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Вот у меня такая проблема, после замены батарейки перестал работать ключ-брелок. Сейчас открываю с ключа и то начало проворачиватся. Подскажите может кто с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такая проблема, после замены батарейки перестал работать ключ-брелок. Сейчас открываю с ключа и то начало проворачиватся. Подскажите может кто с таким сталкивался?

Если ключ родной то пройти обучение замком зажигания - читайте форум есть инструкция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот у меня такая проблема, после замены батарейки перестал работать ключ-брелок. Сейчас открываю с ключа и то начало проворачиватся. Подскажите может кто с таким сталкивался?

Если ключ родной то пройти обучение замком зажигания - читайте форум есть инструкция

 

Не помогает, ездил на днях к спецу он сказал через обд надо и код какойто, которого у него нет , а вот на все другие пыжи есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот у меня такая проблема, после замены батарейки перестал работать ключ-брелок. Сейчас открываю с ключа и то начало проворачиватся. Подскажите может кто с таким сталкивался?

Если ключ родной то пройти обучение замком зажигания - читайте форум есть инструкция

 

Не помогает, ездил на днях к спецу он сказал через обд надо и код какойто, которого у него нет , а вот на все другие пыжи есть!

 

Двигатель запускается ?

Код нужен насколько знаю если машина не заводится 

Для обучения там надо одновременно зажать две кнопки на ключе и при этом повернуть ключ на какое то время.(точнее поищите обсуждалось уж здесь)

Ну и ключи разные есть с радио передачей, а есть с инфракрасной .

Когда батарейку меняли ничего "лишнего" не сковырнули ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

парни кто подскажет, при закрытой сдвижной двери горит индикатор открытой двери, а свет в салоне гаснет, и центральный замок открывает машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

парни кто подскажет, при закрытой сдвижной двери горит индикатор открытой двери, а свет в салоне гаснет, и центральный замок открывает машину.

может гореть индикатор багажника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем  в передних дверях 100% концевики в замках тоже есть, они зажигают индикатор открытых дверей, а свет в салоне и зумер от концевиков на стойках. Поставил себе целый блок индикатора дверей, не работает правая передняя и багажник. В индикаторе можно поставить 9 ламп из них 4 это двери, на багажник две, одна на капот, одна посередине глухая и одна спереди тоже не понятно для чего. На капоте концевика нет и не было.  Вопрос у кого что загорается и сколько ламп стоит? Индикаторы работают только при включенном зажигании у меня, у всех так? А схемы света есть здесь http://peugeot-club.by/board/topic/9268-80kh-osveschenie-salona/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня 806. Проблема не только в загрязненности самого замка, но и износе ключа. Ключ, который с пультом с трудом открывает одну из трех дверей, потому что им пользовались все время эксплуатации авто. А запасным ключом без электроники открываются все двери. Хотя вопрос грязи в этих замках очень актуален. Да и после каждой мойки обязательно нужно выдувать воду из личинок и смазывать.

 

 

Есть вторая тема для обсуждения КЛЮЧей. У меня внезапно перестал работать ключ с пультом на закрытие-открытие центрального замка. По отдельности все работает. Батарейка в исправности, кнопки прозванитваются, замок механическим способом закрывается. Но авто не видит ключ. Может кто сталкивался с подобной проблемой. Как вылечить это неудобство?


Еще по поводу ремонта, если кому надо. В магазине "Электроника" есть ремонт ключей. Там мне мастер сказал, что без проблем сделает ключ, если ему принести снятые замки дверей, а еще лучше и зажигания. Он же и сами личинки вылечит. Я правда еще отдавал ему ремонт, пока сам справился. Но помню по прошлым авто с подобными обращениями никогда не было осечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята,кто в курсе, подскажите!!! В какой блок изначально сходятся данные по закрытию дверей, то есть провода от концевиков? Проблема возникла в задней двери. Концевик работает на размыкание, но даже удалив его индикатор кажет открытую дверь, соответственно не могу пользоваться сигнализацией. Подозреваю что эта пара проводов где-то пересеклась, так как оба конца звонятся на "массу". При отжатом контакте полоска двери горит ярко, а при нажатом чуть тусклее, но все равно горит. Машин 806 хди 99г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем пыжик 806 сдвижная дверь наружные ручки одинаковые или разные левая и правая

Оси ручек, которые ломаются - одинаковые. Насчёт пластмассок, которые дёргают тяги - не уверен. Сами ручки, за которые дёргать - одинаковые. А вот корпуса немного разные - правая на левую дверь встаёт с небольшим перекосом. Я так понял, что немного отличается положение резьбовой шпильки, которая крепит ручку к двери. У меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Привет всем владельцам пежо! Приобрёл недавно 806 минивен и как то ещё особо не разобрался.Прошу помощи.Закрылась сдвижная дверь и не могу открыть,снял обшивку тяну за тягу что идёт к замку а он не открывается.Как можно её открыть.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Центральный замок, двери, регулировка.
  • 4 недели спустя...

Могу попробовать восстановить ролик. Т.е. нанести покрытие. У многих на роликах износилась резинка. На разборках лупят ценник, но и там они не первой свежести. Нужен для испытаний ролик. Кто может дать на испытания свой. Или кто менял и остался старый.

Изменено пользователем 7559303
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Где можно найти схему? Не работают фотоприемные элементы, нужна их маркировка (характеристики), что бы заменить. Может кто сталкивался? 

 

IMG_20200225_181734.jpg

IMG_20200225_181652.jpg

Screenshot_20200224_143845_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день. Подскажите в чем может быть причина, открывается после закрытия спустя минут 5-10 центральный замок в Пежо 806. Когда едешь горит лампочка что открыта дверь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микровыключатели, высверливание завальцовки осей на корпусе, разборка чистка, сборка. Частое явление изнашивается пупсик микровыключателя на который тискает рычажок, выход, под плату или если отдельно стоит, выключатель, подложить полоску две из пвх бутылки чтоб выключатель приблизился к лапке.

Если машинки старые износ в нутри двигателей замка, покупка новых движков, перепрессовка шестерёнок со старого на новый движок, стоят там в основном вот такие движки F280-15200 12V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить можно на али или в минске под заказ, покупка б.у. замков это тот же кот в мешке, неизвестно на сколько хватит, хотя для рядового пользователя колесницей это более приемлимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...