Перейти к содержанию

Помогите! Магнитола сама перематывает


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Есть Пежо 406 (1999г., руль НЕ мультик) со штатной Clarion PU-1633A, которая время от времени глючит — начинает перематывать в обратном направлении, иногда долго мотает, иногда просто сбрасывает на начало трека. Такая фигня и на радио (переключает станции) и на чейнджере. При том, это происходит и в дороге и в стоячей машине, когда никакой тряски нет. По моим наблюдениям, в сухую погоду проблема проявляется реже, может даже пару дней нормально работать, а с началом сырой погоды (дождь и т.д.) опять начинает отматывать назад. Переключение кнопок RDS и TA ничего не дало. С отключением подрулевого, проблема также не ушла. На днях перекинул другую магнитолу — родную Clarion, только CD. Пол дня все было окей, но вечером опять та же песня. Раньше старую магнитолу тоже снимал, и после установки, вроде как первое время все работало нормально, но потом опять начинала глючить.

По всем признакам замыкаются контакты, но где их искать, если даже при отключении кочерги проблема не уходит.

Может подскажите в какую сторону смотреть, и где искать неисправность?

Схемы "Автомагнитола" и "Бортовая сеть":

653b5547125ft.jpg b8ce25b75153t.jpg .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, две родных магнитолы не бывает. На 406 ставили Clarion и Филипс. Не будем говорить о родстве, если смог поставить две, значит можешь магнитолу запустить вне машины (я помню что слепая) собрав схему; питание и один динамик с использованием аккумулятора или выпрямителя на 12В. И проверь как она работает, если без глюков, будем думать, если будет барахлить, неси в мастерскую.

Сам так делал, но родная отдельно работать не хочет, поскольку имеет связь с мамой. По поводу мультиплекса, схемы которые Вы загрузили, говорят об обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, две родных магнитолы не бывает. На 406 ставили Clarion и Филипс. Не будем говорить о родстве, если смог поставить две, значит можешь магнитолу запустить вне машины (я помню что слепая) собрав схему; питание и один динамик с использованием аккумулятора или выпрямителя на 12В. И проверь как она работает, если без глюков, будем думать, если будет барахлить, неси в мастерскую.

Сам так делал, но родная отдельно работать не хочет, поскольку имеет связь с мамой. По поводу мультиплекса, схемы которые Вы загрузили, говорят об обратном.

 

У меня первый рестайл, Philips ставились только на дорест. Clarion на авто 1999-2004 взаимозаменяемы (не важно Tape или CD), нужно лишь новую магнитолу прописать с помощью Peugeot Planet 2000, что и было сделано. В работоспособности своей новой магнитолы уверен на 100%, да и симптомы неисправности на двух балалайках совершенно! одинаковы. Загруженные схемы были найдены в мануале Haynes "Ремонт и ТО Peugeot 406 1999-2002", а это года все того же первого рестайла (домультика), но за точность этих схем поручиться не могу. 

Если разбираться от обратного и исключить из схемы рабочие механизмы (подрулевое управление, магнитола), то получается, что косяк где-то в VAN-шине. Но это пока только мои логические умозаключения, хотя про это мне так же говорили ребята с Драйва. Если я не прав - пожалуйста поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не мультик, то что такое VAN- шина? Управление магнитолой подрулевым джойстиком идет через бортовой комп по мультиплексной сети. Если состояние контактов джойстика оставляет желать лучшего, комп может не адекватно реагировать. Но Вы говорите джойстик отключали и пользовались только местным. Попробуйте как я говорил ранее, если будет работать, будете разбираться с шиной, а как с ней разбираться???

Подключите РР2000, посмотрите наличие ошибок, наличие связи с магнитолой и проделайте все возможные манипуляции по управлению магнитолой с помощью программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня первый рестайл, Philips ставились только на дорест.

ошибочка. ставились филипсы на рестайл. и даже в 2003 году ставились.

естественно не такие как на дорестайл

 

рестайловая:

 

дорестайловые:

4030

4035

и есть еще 4050 (без экрана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня первый рестайл, Philips ставились только на дорест.

ошибочка. ставились филипсы на рестайл. и даже в 2003 году ставились.

естественно не такие как на дорестайл

 

рестайловая:

 

дорестайловые:

4030

4035

и есть еще 4050 (без экрана)

 

Первый раз такую вижу на рестайле, да и по цвету она отличается от панели кондера, может менялась...

UPD: Помониторил Драйв. Точно, на первых рестайлах такие проскакивают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Последнюю неделю особо времени заниматься магнитолой не было. Проверил все фишки, которые идут на магнитолу - ничего подозрительного не увидел, вроде как все целое, окисления тоже не видно. Отлюкчение СД-чейнджера проблему не решило. 

   Так же отключал во время работающей магнитолы фишку с бортового компьютера. Магнитола работала около минуты и выключалась, но за эту минуту ни разу сбоя не было, а я повторял "эксперимент" раз 5. Но когда я подключал БК обратно и включал балалайку - опят начинались глюки. Такие пироги. Еще что заметил, БК стоит 2002 года, а тачка у меня 1999 года - значит менялся.

   К сожалению, скоро уезжаю в командировку на неделю, и пока заниматься машиной не смогу, но по приезду планирую сгонять на комп. диагностику, и по возможности найти БК на подмену. Пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
×
×
  • Создать...