Перейти к содержанию

Пежо 407. Датчики давления воздуха в колесах.


Yalin

Рекомендуемые сообщения

переобувайся и не грузись. первое время (недели две) комп будет ругаться - где датчики???!!!! сначала каждые полчаса, потом час,два... потом раз в неделю и то не предстказуемо: один раз в неделю-две. когда потом поставишь колеса с "родными" датчиками -все будет нормуль, только колеса подпиши и поставь на те же места (датчики привязяны конкретно к колесу (месту на машине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Предстоящей зимой рискну по Варианту 3, весной о результатах отпишусь. :lol:

Менял на зиму резину (R17), а весной - обувал летнюю. При частой замене резины на литых дисках остаются следы, вид портится. Я купил штампованные диски R17 и одел на них зимнюю резину. При перемене места установки дисков комп указывал не на те колеса, в которых падало давление. При очередной переобувке поставил диски на свое место и сейчас комп не врет. Изменено пользователем AP 407
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня точно такая проблема. по поводу видит ли машина на каком колесе сломан датчик могу уверенно сказать что видит. прошлой зимой это колесо стояло сзади и комп показывал на заднее колесо. на лето поставила от 407 купе диски комп не показывал ничего а когда на зиму опять оригинальные диски показывала то поставила колесо со сломанным датчиком на перед и теперь комп показывает на переднее колесо. так что машине пофигу где ваше колесо стоит она сама определяет в каком конкретно колесе сломан датчик. кстати кто подскает сколько стоит новый датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем добрый!) может кто подскажет какое колесо на какой стороне должно стоять чтоб датчик не ругался, в смысле на каждом колпачке свой рисунок))) пежо 407 sw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый!) может кто подскажет какое колесо на какой стороне должно стоять чтоб датчик не ругался, в смысле на каждом колпачке свой рисунок))) пежо 407 sw

У меня все колпачки одинаковые. :) Нет разницы, как поставить колёса - в нашем авто компьютер сам через небольшое время определит, где какое колесо стоит.

А как именно ругается? Может, просто один из датчиков неисправен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый!) может кто подскажет какое колесо на какой стороне должно стоять чтоб датчик не ругался, в смысле на каждом колпачке свой рисунок))) пежо 407 sw

У меня все колпачки одинаковые. Изображение Нет разницы, как поставить колёса - в нашем авто компьютер сам через небольшое время определит, где какое колесо стоит.

А как именно ругается? Может, просто один из датчиков неисправен?

показывает восклицательный знак в треугольнике и на все 4 колеса горят стрелочки, на каждом колпачке есть разный рисунок) или может оно так и должно быть Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывает восклицательный знак в треугольнике и на все 4 колеса горят стрелочки

Это означает, что отсутствует или неисправен один или несколько датчиков, либо общая неисправность системы контроля давления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывает восклицательный знак в треугольнике и на все 4 колеса горят стрелочки

Это означает, что отсутствует или неисправен один или несколько датчиков, либо общая неисправность системы контроля давления.
Да в эти морозы и эту влажность у меня один подглючивал...потом проходилоИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще и дешевле отключить с использованием РР2000 в 3-х местах, и вся проблема решена.

Уже обсуждалось это - можно и все системы безопасности поотключать в машине, и зачем ими производитель машину напичкал? По моему мнению, системы должны быть в порядке и работать. А если проблема в паре десятков у.е. (ну или даже в сотне за новый датчик), то, может, надо сменить машину на более "простую"? :blush:

а никто не знает где в минске можно считать коды датчиков давление чтоб прописать в машине?

У официалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще и дешевле отключить с использованием РР2000 в 3-х местах, и вся проблема решена.

Уже обсуждалось это - можно и все системы безопасности поотключать в машине, и зачем ими производитель машину напичкал? По моему мнению, системы должны быть в порядке и работать. А если проблема в паре десятков у.е. (ну или даже в сотне за новый датчик), то, может, надо сменить машину на более "простую"? Изображение

а никто не знает где в минске можно считать коды датчиков давление чтоб прописать в машине?

У официалов.
Возможно и сменить, а проще всю эту приблуду деактивировать. Цена на эти датчики приличная, если память не изменяет вы сами продавали по 50 эуро или 80 зеленых за шт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и сменить, а проще всю эту приблуду деактивировать. Цена на эти датчики приличная, если память не изменяет вы сами продавали по 50 эуро или 80 зеленых за шт.

Ну, каждый сам решает, как ему поступать. А цена приличная и есть, и датчик у меня в наличии новый так и лежит (купил новый сразу после покупки авто для решения похожей проблемы, но потом решил эту проблему более простым способом).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарейка меняется, сосок тоже, зачем новый покупать? Только если там уде восстанавливать нечего.

А насчет отключения системы имхо - глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарейка меняется, сосок тоже, зачем новый покупать? Только если там уде восстанавливать нечего.

А насчет отключения системы имхо - глупо.

Вы или не снимали эти датчики, или Вам повезло. При демонтаже заламывает основание "соска" в корпусе, из 4-х у меня после обильной обработки WD-40 заломали 2 шт. А по поводу глупо или не глупо, потребитель решит сам, я предложил простой вариант решение для тех у кого проблема. Многие, кто сталкивался пишут "ЧТО делать". Утром вышел на приборной панели иконка, датчик ругается.......колесо накачано, зимой поменял на жел. диски ....... и т.д. и т.п. Повторюсь - это один из вариантов решения.

Кстати много приблуд и датчиков в Пежо, которые в жизни просто по большому нами не используются, но хлопот доставляют.

Изменено пользователем linkevich_oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При демонтаже заламывает основание "соска"

Подтверждаю, как правило, после снятия сосок придётся заменить. Другое дело, что сосок-то и снимать надо тогда, когда он уже сломан.

Кстати много приблуд и датчиков в Пежо, которые в жизни просто по большому нами не используются, но хлопот доставляют.

Лично я пользуюсь всеми и доволен, спасали от лишних проблем и датчики давления в шинах (когда диск погнул, попав в ямку), про ABS-ESP-EBD и т.д. зимой я уже не говорю, климат тоже вещь замечательная хоть летом, хоть зимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго дня!

может кто знает у кого КРОМЕ ОФИЦИАЛОВ есть прибор для считывания номера датчика для последующего прописывания его в машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот в одном колесе отломалась часть с резьбой (ниппель или как там его). Вроде как есть ремкомплект (см. рис.). Кто-нибудь менял такое или все-таки целиком датчик менять?

post-9982-0-45208900-1364496402_thumb.jp

Изменено пользователем burka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот в одном колесе отломалась часть с резьбой (ниппель или как там его). Вроде как есть ремкомплект (см. рис.). Кто-нибудь менял такое или все-таки целиком датчик менять?

Посмотрите внимательно на рисунок (поз. 4)! В ремкомплекте НЕТ соска! Я с этим сталкивался. Я сначала решил вопрос "грубой силой" (дорого): купил датчик, а потом нашёл на ebay сосок и купил. Считаю удачей, т.к. больше сосков отдельно продаваемых не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Считаю удачей, т.к. больше сосков отдельно продаваемых не видел.

http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/3656-607-datchiki-davlenija-v-shinah/page__view__findpost__p__502953
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень из Новочеркасска вот здесь предлагает ремкомплекты с сосками (оптом от 10 шт (на российском форуме предложил), цена примерно 17 USD за штуку). Может, в клубе найдутся желающие скооперироваться? Или у всех подход "починю самостоятельно" либо "забью и буду ездить без контроля давления"?

P.S. Нашёл в Китае ремкомплекты с сосками по 5 USD/шт. (!), но опт от 100 шт. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько стоит датчик и где купить?

Около 100 у.е., купить можно у официалов или на ebay.com. Если нужен только датчик (сосок хороший) - пиши в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет разницы, как поставить колёса - в нашем авто компьютер сам через небольшое время определит, где какое колесо стоит.

Как долго комп определяет датчик? Второй день езжу, пока никак. Датчик поставили новый ( с другой машины), может все-таки датчик надо привязывать к конкретной машине, а она уже потом определяет на каком колесе что стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет разницы, как поставить колёса - в нашем авто компьютер сам через небольшое время определит, где какое колесо стоит.

Как долго комп определяет датчик? Второй день езжу, пока никак. Датчик поставили новый ( с другой машины), может все-таки датчик надо привязывать к конкретной машине, а она уже потом определяет на каком колесе что стоит.
АААА, вот его-то и "привязать" надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...