Перейти к содержанию

Пежо 407. Датчики давления воздуха в колесах.


Yalin

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

не смотря на незначительные отличия - подошли великолепно.

 

А на машину уже ставил?

 

У меня такой "с незначительными отличиями" при установке в диск получился короче стандартных, в результате не на всех АЗС-подкачках его можно подкачать (длины не хватает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я написал незначительные, значит так и есть. разница только в области где привинчивается антенна.

Фотку видим?  Явно не короче. Вроде даже на пару витков длиннее родного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики может у кого завалялся один датчик за одекватную цену или за спасибо . можно и без соска. По возможности в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поменял на литье 16" штуцера.

Заказывал на алиэспресс по ссылке из поста №153, заказ пришел через 3 недели, цена вопроса около 20$ 4шт.

Спасибо уважаемую Foblas за информацию.

Считаю наиболее адекватным вариантом по решению проблемы поврежденных "сосков" за вполне приемлемую стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хочу поставить на комплект л/д датчики давления mobiletron TX-S055. Подойдут ли они на 407?

Сейчас стоят такие

 
Это второе поколение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно S180014810Z  этот датчик идет на рено, но некоторые ресурсы выдают его как аналог,интересно его можно прописать частота одна или по какому принципу он работает.

Ценник на него заманчивый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае можно проверить без установки.

экзист же отвечает за кроссировку аналогов.

можно заказать, и указать "проверить заказ". указать авто. и ждать когда позвонят.

если они не обнаружат подвох, продадут, а датчик не привяжется - смело можешь нести его назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экзисте это не аналог и дорогой экзист на 20-30%.

А по поводу надуть если че магазин можно попробовать с автодоком там он как аналог идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Заезжал на Захарова. Теперь они не 76, а чуть в стороне (д.104). Похоже, что ребята всё ещё по-старинке наворачивают резьбу на основании нипеля. Ценник - 20р

Немножко негатива: был отправлен за родным ремкомплектом на Некрасова из-за того, что ранее благодушные шиномонтажники отпилили часть основания нипеля в датчике. "Да-да точно есть" говорили ребята про нижнюю часть. Естессно, в ремкомплекте её не оказалось. Плюнул, заказал ремкомплект с али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Периодически стала загораться сообщение с картинкой на дисплеях компьютера о пробитом заднем правом колесе

P.S. Все таки колесо на самом деле было пробито.

post-37918-0-78452700-1479623266_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Собираю второй комплект дисков, есть у меня датчики давления с выломаными сосками...Если эти датчики давления приклеить без штуцера , к внутренней части обода... будут ли они работать на 407-ой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, topjoy сказал:

Собираю второй комплект дисков, есть у меня датчики давления с выломаными сосками...Если эти датчики давления приклеить без штуцера , к внутренней части обода... будут ли они работать на 407-ой?

Не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Столкнулся с бедой, поотгнивали алюминиевые соски на датчиках(невозможно проверить давление и подкачать), на али заказал ремкомплект сосков (4шт) тяжело они меняются?(что бы на шиномонтаже не попасть в ступор)? еще прочитал здесь, что в датчиках  стоят батарейки, хотел бы узнать какие? Сколько? И опять же как менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Dimastbl сказал:

Привет. Столкнулся с бедой, поотгнивали алюминиевые соски на датчиках(невозможно проверить давление и подкачать), на али заказал ремкомплект сосков (4шт) тяжело они меняются?(что бы на шиномонтаже не попасть в ступор)? еще прочитал здесь, что в датчиках  стоят батарейки, хотел бы узнать какие? Сколько? И опять же как менять?

Не тяжело. Когда в руках будет датчик с остатками отгнившего соска, то нужно от основания соска крестовой отверткой открутить контакт антенны и достать из отверстия в датчике сосок. Новый продеваешь в отверстие и прикручиваешь контакт антенны. Всё. Наверно это можно сделать и не вынимая датчик из диска. Шиномонтажники думаю подскажут.

 

Батарейка залита в корпусе датчика. Расковырять думаю можно... Но обычно меняют целиком датчики на новые.

Изменено пользователем SerGGienkO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SerGGienkO сказал:

Не тяжело. Когда в руках будет датчик с остатками отгнившего соска, то нужно от основания соска крестовой отверткой открутить контакт антенны и достать из отверстия в датчике сосок. Новый продеваешь в отверстие и прикручиваешь контакт антенны. Всё. Наверно это можно сделать и не вынимая датчик из диска. Шиномонтажники думаю подскажут.

 

Батарейка залита в корпусе датчика. Расковырять думаю можно... Но обычно меняют целиком датчики на новые.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В оригинальных датчиках контакт антенны прикручен болтиком TORX. Не подскажете, какой именно размер наконечника TORX нужен и можно ли его купить отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎09‎.‎05‎.‎2018 в 11:59, Nick сказал:

В оригинальных датчиках контакт антенны прикручен болтиком TORX. Не подскажете, какой именно размер наконечника TORX нужен и можно ли его купить отдельно?

 

Сам и отвечу: нужен T6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Гуру, подскажите. 

Обломал сосок, три дня ездил на запаске, отвёз диск на шиномонтаж где меняют соски на колёсах с датчиками, не помню на какой день езды на запаске БК стал оповещать, что система давления не мониторится... (логично, ведь один диск черт знает где). Сегодня забрал колесо, думал наконец то ошибка уйдёт, завожу и сразу сообщение о необходимости контроля давления и сообщение о том что колеса не мониторятся... Само зарастет или нужно на комп? 

Изменено пользователем override
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nick сказал:

Само зарастёт. :) Покатаешься немного, и при следующем старте двигателя уже не должно ругаться.

Спасибо, будем ждать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Nick сказал:

Само зарастёт. :) Покатаешься немного, и при следующем старте двигателя уже не должно ругаться.

Респект! Все заросло))) БК словил показания датчиков, благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...