Перейти к содержанию

Пежо 407. Датчики давления воздуха в колесах.


Yalin

Рекомендуемые сообщения

Получается свои колеса с датчиками как хошь так и ставь, а новые все равно привязывай. По любому на компьютер мне ехать.

Свои - знакомые, а новый - чужак...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное дело. у меня в машине оказалось стоят датчики первого поколения, квадратные. Хотя по всей инфе и винам шминам должны стоять второго. При этом давление-температура нормально мониторятся. Попадалось у кого такое? Надыбал тут по случаю 3 датчика нового поколения вообще за бесценок, 2007-2009 год. Думаю даже батарейки менять не придется. датчики от корчвагена, но 1 к 1 как пежошные, лейба только другая.

Хочу попробовать привязать эту хрень к машине. Не было ни у кого таких экспериментов?

Если у кого-то валяется один-два ненужных датчика второго поколения(большие прямоугольные) прикуплю занядорага :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное дело. у меня в машине оказалось стоят датчики первого поколения, квадратные. Хотя по всей инфе и винам шминам должны стоять второго. Попадалось у кого такое?

Литва возможно, с другой стороны 407 начали клипать и в 2004( а первые вообще в конце 2003) - вполне могли быть и первого поколения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

тема называется прописка, а в ней про ремонт:huh:. Получается, датчики с помощью лексии привязать нельзя?? нужно что-то другое? и что делать, если у меня 6 датчиков!? каждый раз при смене литья перепрописывать придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

накопал прикольную приблуду, может быть альтернативой штатной системе или как опция в любом автосе.http://www.msr.ru/%D0%B4%D0%BE%D0%BF_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C_%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/agtpms/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае мудила предыдущий владелец просто поставил датчик старого типа. при снятии остальных трех колес датчики нормальные, какие и должны быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вот в одном колесе отломалась часть с резьбой (ниппель или как там его). Вроде как есть ремкомплект (см. рис.). Кто-нибудь менял такое или все-таки целиком датчик менять?

Сегодня произошло то же самое. Я думал, что это у меня такая эксклюзивная поломка. А оказывается, я не одинок. Честно говоря, не очень хочется покупать новый датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот в одном колесе отломалась часть с резьбой (ниппель или как там его). Вроде как есть ремкомплект (см. рис.). Кто-нибудь менял такое или все-таки целиком датчик менять?

Сегодня произошло то же самое. Я думал, что это у меня такая эксклюзивная поломка. А оказывается, я не одинок. Честно говоря, не очень хочется покупать новый датчик.

http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/25898-remont-datchika-dalenija-v-kolese/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Все кто столкнулся с проблемой отломанного соска. Шиномонтаж на Ольшевского, недалее как 3 недели назад менял мне сосок за 240тыр. Новый - металлический, выглядит добротно, датчик работает как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Случилась вот такая беда. Вижу, что проблема распространенная, поэтому прошу конкретное решение, пароли, явки))) Можно ли обойтись малой кровью и если да, то какой. Ребята, только не пишите, нарезать резьбу или на скотч посадить или приколхозить обычный нипель.Жду конкретных советов. Если же есть ремкомплект, напишите пожалуйста по экзисту коды, будем искать...

post-11726-0-06876900-1390418392_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду конкретных советов. Если же есть ремкомплект, напишите пожалуйста по экзисту коды, будем искать...

Ира, оригинального ремкомплекта с соском не существует. Я себе уже три из четырёх за почти три года владения авто поменял. Покупал через интернет в Великобритании, Польше, у ребят из РФ (сложности возникали только с временем доставки, хочется ж скорее :)).

Варианты решения:

1) шиномонтаж на Ольшевского (см. выше на пару сообщений), сам не пользовался, но народ хвалит;

2) могу тебе выслать из своих запасов (покупали мы в РФ для пинчан в прошлом году) сосок почтой, через несколько дней получишь (цена вопроса около 13 у.е., сочтёмся), но всё равно надо будет ехать на шиномонтаж, чтобы снять покрышку, снять датчик (аккуратно! скорей всего, придётся отпиливать датчик от "обрезка" соска), поменять сосок и всё собрать обратно, отбалансировать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде Ольшевского 20.Шиномонтаж работает круглосуточно.

А делают ли они без центрального вылетного отверстия?

Жду конкретных советов. Если же есть ремкомплект, напишите пожалуйста по экзисту коды, будем искать...

Ира, оригинального ремкомплекта с соском не существует. Я себе уже три из четырёх за почти три года владения авто поменял. Покупал через интернет в Великобритании, Польше, у ребят из РФ (сложности возникали только с временем доставки, хочется ж скорее :)).

Варианты решения:

1) шиномонтаж на Ольшевского (см. выше на пару сообщений), сам не пользовался, но народ хвалит;

2) могу тебе выслать из своих запасов (покупали мы в РФ для пинчан в прошлом году) сосок почтой, через несколько дней получишь (цена вопроса около 13 у.е., сочтёмся), но всё равно надо будет ехать на шиномонтаж, чтобы снять покрышку, снять датчик (аккуратно! скорей всего, придётся отпиливать датчик от "обрезка" соска), поменять сосок и всё собрать обратно, отбалансировать и т.д.

Коля, уважаю! Спасибо! На выходных займусь Ольшевским)) если же нет, буду звонить тебе, ок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если же нет, буду звонить тебе, ок?

Да какие проблемы? Просто звони, а не спрашивай. :)Мы здесь, в клубе, не только для общения, но и для поддержки и помощи друг другу по мере возможности. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно делают без центрального отверстия! На Пежо родных дисков других и не бывает.на счет выходных - в выходные мастер по ремонту не работает!!! Узнайте телефон и позвоните уточните заранее.

Изменено пользователем override
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно делают без центрального отверстия! На Пежо родных дисков других и не бывает.

Как это не бывает!? --- Тапатолк Изменено пользователем peogelie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно делают без центрального отверстия! На Пежо родных дисков других и не бывает.

Как это не бывает!? --- Тапатолк
Тот же вопрос :blink:отправлено через ТапаТалк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ДИ отправил меня на Захарова, 76, где я благополучно быстро и дёшево решила свою проблему .Всем рекомендую. Дядь Илья, еще раз большое спасибо! Изменено пользователем Irisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера на Ольшевского отремонтировал свой датчик. Цену ломят не слабую - 300.000 (без снятия и установки колеса), но зато качественно все сделали. Был заломан немного пластик датчка - залили бакситкой и припаяли контакт. Отдельно ремкомлекты они не продают, а жаль.Все равно дешевле, т.к. б/у датчик нового поколения (авто 2004 г.в.) дешевле 40$ ни у кого не видел, плюс активация у дилера (интересно кто был и сколько стоит?).

Изменено пользователем Bandyt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

активация у дилера (интересно кто был и сколько стоит?

Стоит тысяч 70-80. Не смертельно.

Для желающих-расскажу. Сначала все колеса накачиваются до 4 атмосфер, потом прописывают датчики, потом выставляют рабочее давление.

Не забывайте при смене зима-лето подписывать колеса, где какое стояло. Или диски помечайте, если демонтируете шины. До 2008 года( а может, и позже),комп определяет датчики только на прописанном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте при смене зима-лето подписывать колеса, где какое стояло. Или диски помечайте, если демонтируете шины. До 2008 года( а может, и позже),комп определяет датчики только на прописанном месте.

2007 год, колёса после переобувки ставятся случайным образом, никогда вопросов не возникало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте при смене зима-лето подписывать колеса, где какое стояло. Или диски помечайте, если демонтируете шины. До 2008 года( а может, и позже),комп определяет датчики только на прописанном месте.

2007 год, колёса после переобувки ставятся случайным образом, никогда вопросов не возникало.
Ну хез. У меня сразу слетели-пришлось прописать по-новому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хез. У меня сразу слетели-пришлось прописать по-новому.

На 407, "нового" типа? Говорят, "старые", прямоугольные, не автоопределяются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хез. У меня сразу слетели-пришлось прописать по-новому.

На 407, "нового" типа? Говорят, "старые", прямоугольные, не автоопределяются...
Да хрен его знает, какого они типа. Они же в дисках стоят-а мне машина досталась с летом и зимой сразу на дисках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...