Перейти к содержанию

Пежо 306.Коробка передач. Дифференциал. Приводные валы.


Рекомендуемые сообщения

В 2017-10-03 в 11:09, yakim666 сказал:

Всем доброго времени суток. Мой 306 1.9 тд 98г заболел, и наверно серьезно. Мне кажется что КПП умирает. При работе на холостых со стороны кпп слышен шелест, при нажатии сцепления шелест пропадает (с таким звуком я накатал приличный километраж). Наверно доездился. Начался сильный хруст и скрежет при езде с 1й по 4ю передачу, на пятой тишина. Посоветуйте что может быть, какие причины. Может кто из Пинска подскажет хорошего мастера с адекватными расценками на работу.

Походу у тебя масло не хватает.И по признакам проблема только с пятой передачей.Самое вероятное что втулка пятой передачи работает в сухую , и от нее исходит шум , потому что пока не включишь пятую , шестерня пятой передачи вращаеться на этой втулке.Когда включишь пятую шестерьня вращаеться вместе с валом и звука нету.А она меняеться не снимая коробки.Подшипники не могут быть, пятая точно шумела .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет!

Менял недавно комплект сцепления на Пежо306 1.4(valeo)

Заметил,  если на холостом ходу рычаг кпп из положения N прижать в право до упора, появляется шум (шелест)  если выжать сцепление, звук пропадает

Cцепление при нажатии, где то ближе к середине начинает шуметь, при полностью выжатом все ок

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не нужно дергать рычаг не выжав сцепление. Машина не новая, из-за люфта могут вилки болтаться и поджимать шестерни. А по шуму, если с заменой сцепления всё было сделано правильно, забить на него и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Daiver сказал:

Не нужно дергать рычаг не выжав сцепление. Машина не новая, из-за люфта могут вилки болтаться и поджимать шестерни. А по шуму, если с заменой сцепления всё было сделано правильно, забить на него и всё.

Понял

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые может кто подскажет тяга управления переключения передач в месте где входит яблоко "вертолета" есть какая-то втулка и можно будет её  чем заменить? В этом месте обнаружил сильный люфт ( отметил синей стрелкой)+ болтается свободно самая верхняя тяга выбора передач.

Это может быть причиной плохого включения 3й передачи особенно сверху в низ? Слышен характерный хруст.

 

 

IMG_20171111_114757_818.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение "сам вертолет номер 5.  " люфта не имеет.

Замена втулок оси (отмечено синией стрелкой номер 24) уберет люфт тяги основной?

IMG_20171111_135506_823.jpg

Изменено пользователем Bush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Bush сказал:

Уважаемые может кто подскажет тяга управления переключения передач в месте где входит яблоко "вертолета" есть какая-то втулка и можно будет её  чем заменить? В этом месте обнаружил сильный люфт ( отметил синей стрелкой)+ болтается свободно самая верхняя тяга выбора передач.

Это может быть причиной плохого включения 3й передачи особенно сверху в низ? Слышен характерный хруст.

 

 

IMG_20171111_114757_818.jpg

Нет.Это проблема с синхронизатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Liutttas сказал:

Нет.Это проблема с синхронизатором.

А бесплатное решение, переключение с перегазовкой как в старину учили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени! Столкнулся с проблемой по КПП. Авто 306 1.6i 1996г.в. КПП гудит на 3-ей передаче, чем больше жмешь на газ, тем больше гул, и только на 3-ей. Ещё недавно стала туго включаться 1-ая передача и задняя с хрустом, через любую другую передачу включаются без проблем. В чем может быть дело? Масло в КПП недавно менялось. Проблема с 1-ой и задней появились через неделю после замены комплекта сцепления и с наступлением морозов. Заранее спасибо!

Изменено пользователем CJlABA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2016 в 09:19, ИлюхаFMF сказал:

Здравствуйте товарищи, создавал я как-то тему у вас по поводу шруса, не смог найти. Вопрос заключается вот в чем: развалился левый наружный шрус... Он у меня редкий 25на22 и количество зубцов АБС 29, я купил шрус от 405 пыжика, , по всем параметрам он подходит, но только без кольца АБС, ВОпрос вот в чем, АБС на машине фактически не работает, но лампочка на него при включенном зажигании загорается, а когда заводишь машину тухнет. Так вот если я поставлю шрус без кольца АБС, не будет ли гореть лампочка? И не возникнет ли дополнительных проблем?

Конечно поздно, но сам искал такой ШРУС. К колесу 25 шлицов к полуоси 22 шлица. 29 зубов АБС. И только один через пол года поисков подошёл. Stelox 150-1915-SX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята, подскажите в чем может быть проблема?  После замены правого поворотного кулака, подвесного и сальника коробки потёк сальник отходив максимум 50км, сегодня при снятии полуоси было обнаружено что подвесной подшипник на 3-4 см слез от того места где был запресован. Вопрос из-за чего это могло случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andrey12361 сказал:

запресован

Я думаю, ответ в этом слове. Натяг подшипника держится за счет деформации. Если посадочное место использовать многократно, посадка со временем превратится в скользящую. Если есть возможность, малость прихвати электросваркой, буквально в один тык. 

Но, были случаи, к машине не относится, когда встречались бракованные подшипники или после "хорошей" напресовки лопалась внутренняя обойма. Лучше бы не прессовать, а закипятить в масле и посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Димыч. сказал:

В трипод кто-то лазил и выбросил пружину.

В трипоид не лазили, но он достался, пыльник на месте, назад засунули и поставили. Как сделать это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Димыч. сказал:

От выхода из коробки передач приводные валы удерживаются пружинами, которые расположены в триподе.1022.jpg.b22b77333a43e23cdaf95dc2154079b7.jpg

У МЕНЯ правая полуось с подвесные подшипником

1 минуту назад, патроль сказал:

Все так. Но, чтобы стащить напрессованный подшипник с вала?

В том и дело, но там все было закручено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Димыч. сказал:

@патроль Получается, что это реально. :bk:

@andrey12361 Да не важно, с подвесным или нет. Пружины в триподе скорее всего нет.

А как она до этого ездила? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Димыч. сказал:

Приключения этой машины мне не известны. Трипод вскрывался? 

При мне нет. Я на ней проехал тысяч 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...