Перейти к содержанию

5008. Замена масла в КПП BVM6 (механика, 6ст.). Фотоотчёт. Какое масло заливать


Alex1965

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Заметил что начало подвывать что-то под нагрузкой. Решил для начала поменять масло в коробке, но так и не нашел какое.

На более старых моделях в инструкции четко написано:Total Transmission BV 75w80. А для 5008 нигде не указано.

Кто менял уже может знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду смотреть, но я так понял, что надо заливать шприцом?

Посмотрел внимательней, второй рисунок (обведено красным) это относится к выжимному подшипнику, который гидравлический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

and25, Вот тема на другом клубе. Смотри. Там все подробно.

http://3008club.ru/index.php?showtopic=1505&view=findpost&p=118410

С тебя подробный фотоотчет, чтобы по другим клубам не шастать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел еще в одном источнике (книга по ремонту 308) там прямо написано открутить сапун и туда залить. Правда добраться до него... Все как описано по ссылке.

Еще интересно как проверить уровень масла в коробке? По идее должно быть какое-то отверстие которое закрыто болтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит такс, что касается масла. В нашу машину  необходимо масло TRANSMISSION GEAR 8 75W-80

Это равносильно Total Transmission BV 75w80. Необходимая емкость 2,1 литра.

Заливается через вентиляцию (САПУН).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, уже ближе. Спасибо Максим.

Сегодня был на подъемнике, искал заливное (оно же контрольное) отверстие. Не нашел!

Так что заливать придется действительно через сапун.

Одно плохо - из-за вот этих 100 грамм  нужно будет дополнительно банку масла покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за такие цены можно и бочку купить.

У нас у дилера 2-х литровая канистра стоит 30 евро.

А если еще и вторую купить, получается дороговато.

 

А так да, возьму 100 г из старого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при замене шаровой, шруз выскочил, масло светлое как слеза вытекла... поэтому в моем случае я конечно же добавлю старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаем аккумулятор.

 

Сохранить в Альбом438aas-960.jpgОткручиваем площадку под аккумулятор.

 

 

Сохранить в Альбом80438aas-480.jpgОткручиваем площадку под аккумулятор. Этот болт под защитой переднего левого колеса. Отгибаем ее и откручиваем

 

 

Сохранить в Альбомc0438aas-960.jpgОткручиваем площадку под аккумулятор.

 

 

Сохранить в Альбом60438aas-960.jpgСливаем масло.

 

 

Сохранить в Альбом90438aas-960.jpgСливаем масло.

 

 

Сохранить в Альбомf0438aas-960.jpgСливаем масло.

 

 

Сохранить в Альбом88438aas-960.jpgСнимаем заглушку сапуна на коробке

 

 

Сохранить в Альбом48438aas-960.jpgЧерез него заливаем масло.

 

 

Сохранить в Альбомc8438aas-960.jpgЧерез него заливаем масло.

 

 

Сохранить в Альбом28438aas-960.jpgЧерез него заливаем масло.

 

Емкость заправки в коробку 2,1 литра. 100 гр. взято из старого масла. Масло Total Gear 8 BV 75W80

Цена вопроса: $15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, хватит напрягать Макса, а то разорите ))))). Вы че не поросите, он вам и фотоотчет и соответственно свои бабки на запчасти)))! Складывайтесь бабосами, а Макс вам фотоотчеты бомбить будет)))! Ладно, это была шутка))!
Макс, отличный фотоотчет, спасибо тебе за старания и заботу о нас, криворуких)))!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутник ты, Андрюха! По итогу включаться передачи стали мягко. Первую включаю запросто на 40 км\ч, правда сцепу не отпускаю :) Пропало рычание с 1-й передачи на 2-ю, подзакусывала, как с мертвым синхронизатором. Исчезло подвывание на 3-и 5й передачах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да, Максим как всегда с хорошими фото отчетами ... Спасибо!

Мужики, а вот если на роботе толчки очень сильные при троганниии на холодную. И на горящую бьёт при понижении передачи. Есть смысл в первую очередь менять масло? Что посоветуется сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на след. день и сделал. Да, стало мягче, когда прогретая вообще все ок. Но при малом нажатии на газ иногда потряхивает. Сегодня утром на холодную при старте потряхивало ... Буду ездить, но как говорили мне симптомы похожи на замену маховика и сцепления с корзиной. Надеюсь зиму переживем :). Кстати, может есть фотоотчет по замене термостата ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...