Перейти к содержанию

5008. Замена масла в КПП BVM6 (механика, 6ст.). Фотоотчёт. Какое масло заливать


Alex1965

Рекомендуемые сообщения

Буду ездить, но как говорили мне симптомы похожи на замену маховика и сцепления с корзиной. Надеюсь зиму переживем :).

Дерганье точно из-за маховика, адаптация не поможет.....проходил уже такое. Причем сам диск сцепления и выжимной скорее всего в порядке, во всяком случае у меня так было...и это при пробеге в 180 тыс. Но поменял в итоге все, т.к. уже заранее все было куплено. Так что если пробег не большой, то можно обойтись только маховиком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня на роботе появились удары когда катишься 5 км/ч без газа и нажимаешь на газ сцепление бьет, и назад тоже самое даже посильнее. Когда скорость больше ударов нету, и переключаются скорости нормально. Подскажите адаптация поможет? Если да, то где в Diagbox адаптация кпп, я что-то не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго дня. Подскажите в 5 ступку такое же масло и такая же процедура замены описанная maxVE ? Старое масло лучше слить полностью либо можно долить свеженького ? Если доливать, то краёв ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Решил сменить масло в коробке (3008 1.6hdi dv6c 6мкпп bvm6 2013г.), открыл сапун, открутил пробку и слилось всего около 1.2 л. масла. Подтеков снизу нигде нет. Вопрос: как так, французы не долили, или не все слилось? Залил столько-же сколько слилось, но терзают смутные сомнения... долить до 2-х литров, или оставить как есть. 

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытекло каким-либо путём. Я со своей коробки при покупке авто слил 800 мл масла всего, например.

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс, а то как-то туго передачи втыкаются, долью - может поможет :-))) Хотя в вытекло, как-то не верится.

Изменено пользователем drsmoll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объём заливаемого в сухую коробку масла 2,2 литра. Сливается не всё, а около 2,1 литра. При замене заливается 2,1 литра масла. Если слилось меньше, значит вытекало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...
×
×
  • Создать...