Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Недавно менял себе, поставил LPR. Пищат, но похоже что пищат передние. Писк слышен только если слегка притирать колодку к диску, если же немного посильнее нажать на педаль - тишина.

Такая же херня и у меня с LPR. Бери TRW толковые запчасти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня передние стоят MAFF- отличные, мягкие(соотношение цена качество), не пищат, задние Валео-тоже ничего но дороже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо брать LPR :) дешево и практично. На 406 у меня была проблема спереди прикоревания и заклинивания колодок в суппорте, из-за этого был писк. В этом пока не смотрел, но надеюсь эту проблему они полечили (как резинку уплотнения двери на пороге :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По писку - погуглите. На колодке по краю надо сточить фаску, сделать прорезь поперек (если ее нет), положить смазку в место, где соприкосается цилиндрик с колодкой. Поставил колодки, пищали безбожно полгода. Сделал сие процедуры - уже полгода ниединого писка.

Изменено пользователем elf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После смены колодок ручник не схватывает... щелчков 8 уже... Как можно подправить?

каким боком колодки заднего тормоза к ручнику? может колодки стояночного стоит посмотреть? если с толщиной все ок, то можно подвести..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким боком колодки заднего тормоза к ручнику? может колодки стояночного стоит посмотреть? если с толщиной все ок, то можно подвести..

Вы что-то напутали. В 407 нет отдельных колодок ручника.Igramnet, поищи регулировку внутри кожуха рычага (чаще всего под рычагом) или под днищем.Найдешь - подтяни. Начинать схватывать должно на 3 щелчках. На 5-6 должно держать машину на небольшой горке 7-10 держать мертво. Изменено пользователем override
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Там как бы нечего подтягивать. Регулятор находится под кожухом рычага ручника и выполнен в виде кнопки. Нужен только при замене тросов. Это инфа из СБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать схватывать должно на 3 щелчках. На 5-6 должно держать машину на небольшой горке 7-10 держать мертво.

какие 10? больше 5-6 не щёлкает...Первые 2 держат супппер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать схватывать должно на 3 щелчках. На 5-6 должно держать машину на небольшой горке 7-10 держать мертво.

какие 10? больше 5-6 не щёлкает...Первые 2 держат супппер!
Верно дядя говорит) У меня есть 10 щелчков... но блин... рычаг на 70 градусов торчит... пошло как-то) да и все равно слабо схватывает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким боком колодки заднего тормоза к ручнику? может колодки стояночного стоит посмотреть? если с толщиной все ок, то можно подвести..

Вы что-то напутали. В 407 нет отдельных колодок ручника.
:blush: сорри, не знал..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с ручником была такова. Прикореле втулка и и не зажимала... как-то так) Спасибо Hottab-y... Все работает. я доволен как слон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Только справился с заслонками печки, как вылезла новая проблема с приходом холодов. С утра бывает но не всегда, педаль тормозов дубовая. Жмёшь, а тормозов нет. Спустя пару минут - появлются.Первый раз был дикий испуг при выезде из двора.Завоздушена система или каюк вакуумному усилителю тормозов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только справился с заслонками печки, как вылезла новая проблема с приходом холодов. С утра бывает но не всегда, педаль тормозов дубовая. Жмёшь, а тормозов нет. Спустя пару минут - появлются.Первый раз был дикий испуг при выезде из двора.Завоздушена система или каюк вакуумному усилителю тормозов?

хех, такой же трабл уже 2 год. Пока не знаю как лечить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RHR 2.0HDI / 2007г.в.Ещё посвятите как вакуумный усилитель связан с турбиной и как его проверить. Машина тянет хорошо.Может трубка какая вакуумная пропускает?

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...