Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Часто народ кипишит в такую погоду. Конденсат на дисках. Колодки скользят - тормозов нет. Как только воду сбрасывают - тормоза появляются. Не лечится никак. Проходил такое на 406-ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

педаль тормоза тугая как заглушенной

именно, она не нажимается вообще. Потом потихоньку если держать начинает утапливаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А, да и в таком случае не парится. Где то трубка не плотно сидит на вакуумном контуре, вот воздух и тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, тут не вакуумник 100%!!!

Дайвер правильно расписал болезнь!... тут ничего не поделаешь!

пока сырость будет- будет так. плюс после мойки летом в жару тоже смотри аккуратно...

я на своем пыже из-за такого же трабла 3 года назад убил сеата, а сам влетел почти на 2к$.

почему думаете, что вакуумник?!... дальше же тормозит! и при прохождении ТО никаких проблем по части тормозной системы не выявлено было.

я после краша всегда выезжал со двора проверяя тормоза. жмешь на педальку сильно, прерывисто, пока не схватит колом... потом пох, погода, температура....

даже остановки на время работы не сказывались на работу тормозов... но утром все повторяется.

разговаривал с мужиками, занимающимися ремонтом тормозов. они мне так и сказали, что не только у пЫжей... встречаются машины других марок, у которых имеются такие же проблемы.

может замена дисков с колодками помогут. ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, ну вы жжжоооте :) Ребята, причём дубовая педаль к колодкам или дискам??? Педаль не нажимается, если бы она нажималась и не тормозила - тогжа всё понятно. А тут она просто колом.Я всё таки больше склоняюсь к герметичности системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан.... прошу поверить. реально такие же симптомы были. читается смешно, но когда на скорости в 50 я почти в полный рост стал на педали не до смеха было. почему тогда скажи потом все нормально тормозится.... после того как сработает АБСка... ты понаблюдай по утрам. если бы былА герметичность системы, то эта негерметичность бы никуда не пропадала

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читается смешно, но когда на скорости в 50 я почти в полный рост стал на педали не до смеха было.

и вы считаете это нормальным и с этим можно ездить????Кстати, ручник тормозит даже по утрам отлично. дело именно в контуре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ездят же люди... реально такой трабл только по утрам после ночевки...говорю...может попробуй в замену диски?... как кстати их состояние, что бы не так обидно было если что... ХЗ как решить проблему... кстати уже где-то такое обсуждалось на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, почему тогда проблема появляется по утрам в сырую погоду?! Раньше же такого не было!... и почему вакуумник или система?...он потом что самогерметизируется?! если только блок? но тут комп молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.может попробуй в замену диски?..

заменил недели две назад диски + колодки перед :) так что с ними всё гуд.

педаль-нерабочий вакуумник или проблема с вакуумом

Саш, а можно ссылку как он выглядит и как его можно диагностировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот вакуумный усилитель тормозов. От него в сторону двигателя отходит трубка диаметром миллиметров 20-30. Если проблема с разряжением вакуума, то и смотри вакуум и по этой трубке дальше к двигателю.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

На моей сзади нет датчиков

И на моей сзади нет. По-моему у всех так, информирует только об износе передних.

на моей тоже сзади нет.

Значит, и на моей нет. :)Тогда, простите, по какой же их минимальной толщине определить, то пора менять их? Вроде "тонковаты" уже, но это же понятие относительное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а подскажите по прокачке тормозов. Вроде как нужен специательный приборчик, или можно обойтись обычным методом? И можно ли в 407 подтянуть ручник? 407 2,0 hdi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так прокачать. Ручник не подтягивается.

Спасибо. А если ручник практически не держит (только в конце, а это щелчков 8) - лечить заменой троса или еще есть какие варианты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...