Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

punk2904, какой конкретно ключ ? (пойду штурмовать вело магазины)

Совершенно верно:

... для регулировки руля старых советских великов. Но он не совсем подходит

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырезали из куска трубы подходящего диаметра болгаркой.

аналогично + приварили перпендикулярно еще кусок трубы , чтоб удобней крутить былоеще говорят ключ от болгарки подходит , сам не пробовал Изменено пользователем dimabaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно: ключ от болгарки подходит, и "велосипедным" ключом можно крутить, а толку, давить как? В общем целый час без результативного мучения вдавитm-вкрутить поршень вышеописанными ключами привели меня на рынок, где и был куплен специальный ключ для вкручивания-вдавливания тормозных поршней, с помощью которого все и было сделано за несколько минут.

P.s. колодки поставил TRW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем целый час без результативного мучения вдавить-вкрутить поршень вышеописанными ключами привели меня на рынок, где и был куплен специальный ключ для вкручивания-вдавливания тормозных поршней, с помощью которого все и было сделано за несколько минут.

И сколько денех стоит этот спецключик???

Все верно: ключ от болгарки подходит, и "велосипедным" ключом можно крутить, а толку, давить как?

Я как-то и велосипедным вдавил! Хотя не отрицаю - было тяжковато! Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то и велосипедным вдавил! Хотя не отрицаю - было тяжковато! Изображение

Слава, у тебя есть ключ велосипедный.... У меня две руки запасные... Предлагаю кооперацию без лишних затрат на покупку ключа!!!

З Ы Есть ключ от болгарки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, у тебя есть ключ велосипедный.... У меня две руки запасные... Предлагаю кооперацию без лишних затрат на покупку ключа!!!

З Ы Есть ключ от болгарки.....

А у меня есть гараж, где без спец ключа всё меняется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я уже давно использую тормозные колодки bosh и передние, и задние, 30000 на них можно в легкую отъездить. У друга на машине стоят TRW, то же не жалуется, правда авто другое. Вот как мои умрут, тоже хочу на TRW покататься :rolleyes:

Изменено пользователем Vladimir2803
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял все четыре,фирма TRW,передние менял сам а задние спомощью четырех рук и ключика от болгарки(один давит второй крутит) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

а кто-нибудь разбирал задний рабочий тормозной цилиндр? у меня греется заднее колесо. похоже что поршень не возвращается как надо обратно. колодки не клинят в посадочных местах. направляющие ходят свободно, пыльники целые, под пыльником поршенёк чистый.. Ранее был подклинившим рычажок стояночного тормоза, но я его разработал. ручник держит хорошо. Собственно колесо вращается с небольшим усилием. другое колесо вращается свободнее. греется если ехать долго под сотню. колесный диск нагревается градусов до 60. а сам тормозной - плюёшь -шипит. вот думаю лезть внутрь тормоного цилиндра. разбирал его кто-нибудь????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите . появился неприятный писк вроде бы в левом заднем колесе. на большой скорости не слышно. а на маленькой, особенно на 1 передаче очень неприятно попискивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может колодок уже нет??? Внутренняя задняя к примеру! Если суппорт немного подклинивает (поршень или направляющая), то стирается внутренняя, а внешняя остается в огне!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Пищало переднее левое. Как-то собрался с силами, смазал в суппортах всё что можно медной смазкой и писк пропал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел все в норме. попискивает всеравно((

А что в норме?Может колодки гавно...Может под них песок попал... А может и мышь завелась!При торможении писк пропадает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел все в норме. попискивает всеравно((

А что в норме?Может колодки гавно...Может под них песок попал... А может и мышь завелась!При торможении писк пропадает?
при торможении тоже пищит(. колодки мес 3-4 назад менял(наездил тыс 5км)? снимать колеса и разобрать может. смазать чем диски и супорт? Изменено пользователем SugarBabos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня такая же проблема, но при торможении писк пропадает. как я понимаю это супорт плохо отходит? или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема, но при торможении писк пропадает. как я понимаю это супорт плохо отходит? или я ошибаюсь?

У меня была только нижняя направляющая всего-навсего... Разобрал-почистил-смазал-собрал - уже больше года всё гуд!!!ПС: А писк появился только тогда, когда уже внутренняя колодка слизалась!.. Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще пищать может из-за выработки на диске, но обычно при торможении он пропадает

когда притормаживаешь пищит. нажимаешь сильно на тормоза пропадает. Едешь на 1 передаче попискивает, дашь газку не слышно) хз короче. Купил комплект задних колодок рензо. ! буду менять надеюсь пропадет писк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если выработка на диске, то пропадет но лишь на времяСудя по описанным симптомам - - именно в выработке дело

начал менять колодки. поршень не вдавливается и колодки не влезают. поставил обратно старые. поеду к мастерам. че подскажете?

Если выработка на диске, то пропадет но лишь на времяСудя по описанным симптомам - - именно в выработке дело

начал менять колодки. поршень не вдавливается и колодки не влезают. поставил обратно старые. поеду к мастерам. че подскажете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...