Перейти к содержанию

Заглохла и не заводится 206


sta1k3r

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. 

 Столкнулся с такой проблемой: 

Ехал сегодня домой, все было хорошо, начало заканчиватсья топливо в баке, загорелась лампочка, решил заехать на заправку. Вроде все хорошо, но не доезжая заправки я заглох.. ну я подумал что топливо закончилось, и пошел на заправку и купил 10л топлива (залив в конистру). Пришел к машине, залил в бак, а машина не заводится.. 

 

Может кто-то сталкивался с чем-то подобным? 

 

 По предистории, до того как все это случилось, а т.е за день до этого, у меня порвался тросик на сцеплении, но его заменили и все вроде как хорошо.. З

 

За помощь буду благодарен Вам, заранее спасибо!

 

Да, и еще, летом бывали проблемы:

 

 Когда ездил, машина могла сама по себе заглохнуть во время езды, приходило заводить. Бывало что просто выключалась электроника, и потом снова загаралась и все нормально дальше ехала.. 

Изменено пользователем sta1k3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо насос в баке накрылся, либо не успел накачать топлива в систему. Несколько раз включить-выкрючить зажигание, если не поможет насос на свалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пригласил диагноста, 2002 год, 2.0HDI, а потом решал что на свалку. После определения неисправности, начал бы поиск причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налей еще топлива, у меня было не на пежо! Был галант амерекос (вот так закончился бенз, встал, заправка 5 литров, и ничего), так вот пока пол бака не налил, хрен заводилась! Подсказали то ж на форуме! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налей еще топлива, у меня было не на пежо! Был галант амерекос (вот так закончился бенз, встал, заправка 5 литров, и ничего), так вот пока пол бака не налил, хрен заводилась! Подсказали то ж на форуме! 

ок, спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если закончилось топливо в дизеле открути трубки с форсунок крути пока не пойдет солярка как пойдет ставь и закручивай

Если насос из бака топливо не накачает, то никуда оно не пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если закончилось топливо в дизеле открути трубки с форсунок крути пока не пойдет солярка как пойдет ставь и закручивай

Если насос из бака топливо не накачает, то никуда оно не пойдёт.
так уже установили что насос? Машина не заводится после того как закончилась соляра значит система завоздушена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не знаешь где форсунки езжай к мастеру. Да и не нужны тебе форсунки. Вызывай диагноста или воспользуйся буксиром. Диагностов найдешь в разделе форума "Услуги" или в рекламе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина не заводится после того как закончилась соляра значит система завоздушена

 

Коля, систему развоздушивать должен этот самый насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжал диагностик, осматривал машину. Вероятные причины: 

1. Возможно ремень ГРМ не по отметкам стоит, либо его вовсе уже пора бы поменять.

2. Замена датчика коленвала..

 

 Решил поменять то и то, посмотрим что выйдет. 

 

Заранее всем спасибо, позже отпишу, что получилось :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжал диагностик, осматривал машину. Вероятные причины:

1. Возможно ремень ГРМ не по отметкам стоит, либо его вовсе уже пора бы поменять.

2. Замена датчика коленвала..

Решил поменять то и то, посмотрим что выйдет.

Заранее всем спасибо, позже отпишу, что получилось :)

а причем здесь грм ? Если машина до этого заводилась и ехала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, когда пропала синхронизация, просто повредились провода до датчика положения распредвала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все таки была проблема в датчике коленвала. Поменяли его на новый, и начала работать.. за одно и ремень грм поменял с катушками... а то износился уже нормально. 

 

 Так что всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...