Перейти к содержанию

Пежо 607. Масло в антифризе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 минуты назад, oda сказал:

Крышка новая. смысл что мерять?

Если нет нужного давления, то будет закипать, пузырить и выбрасывать из бачка. Так в любой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ректор

 

где то уже эта тема проскакивала и дело как оказалось было в антифризе.

дифирамбы по поводу классификации антифриза и его качества конечно важны, но почему никто не учитывает что было залито до покупки машины, может туда герметик заливали, может смешивали разные антифризы... И тут новоиспеченный владелец купил тачку и начинает менять на что денег хватает, купил антифриз непонятно какой, т.е. самый дешман, то что в гипере под руку попалось или на акции было. Дальше непонятно сколько слил и залили до уровня новый, а тут поездил, порезал, нужно же машине дать просраться, т.к. 3000 оборотов для дизеля это норма и ей ничего небудет, т.к. этож опять таки норма. 

По итогу имеем кушу из нового дешмана процентов 70 и 30 что осталось в моторе, той баламути которую намешали до покупки. И начинаем резать, тут и локальные перегревы, и смешивание антифризов, и возможно чача в виде герметика начинает выпадать в виде хлопьев и налипать на все что можно, по забивает каналы охлаждения в блоке и нормальной циркуляции антифриза по системе нету и тут на выходе имеем проблемы в виде то падения уровня, то повышения, то бурление.

И во всем этом конечно виноват красный антифриз G12+ залитый вместо синего G11, занавес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий. а тут неувязочка, я промывал и заливал не G11, а G12.) Дело даже не в классификации, а в качестве антифриза и его температуре кипения.
Но речь даже не о том, никто ж не говорит, что именно ТОЛЬКО в этом может быть, а о том, что не обязательно в прокладке гбц дело, что для начала проще же проделать "нашу" процедуру и в лучшем случае забыть про проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление в системе на прогретом двигателе 1,25 атм. При этом стрелка термометра иногда все равно хочет убежать в красную зону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а вентилятор для чего? При 93-95 он уже маслать во всю должен, а при 98 и более, даже на второй скорости. И он не даст температуре так высоко подняться.

Так что на 100% прокладка ещё не виновата.

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме прокладки, я например ничего другого не вижу. Вентилятор включается, и на второй скорости включается. Но кипит в основном на светофорах или пробках, на кольцевой например такое редко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы пробило прокладку, то было бы не 1,25 и близко. И выгоняло бы при любой температуре. Пока что неправильная ОЖ и вероятно, забитая система в виноватых. Чем ездить на воде, поезди на молочной сыворотке, очень хорошо чистит систему от таких вещей.

 

IMG-1473502190997-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2017 в 20:43, Димыч. сказал:

Я из своей практики вообще не рекомендовал бы что-то с чем-то смешивать.

В теме проскользнула фраза про доливку красного антифриза в красный антифриз,поэтому я и написал,что в системе мог быть не антифриз в принципе,хоть и красного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад обратились ко мне с проблемой, антифриз начало давить. Достаточно было одного вопроса, "что делалось с системой охлаждения?" Оказывается, ему меняли ГРМ с помпой. Антифриз залили обратно, но уровня не хватало, естественно. Был залит (достаточно долго уже) Феликс G12+. Он это сказал тем, кто обслуживал машину. Ну они и купили G12+, только производителя Сибирь. И понеслась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Масло в антифризе
  • 10 месяцев спустя...

Приветствую всех пыжеводов. В вашем клубе зарегистрировался только сегодня,могу многово на вашем сайте не понимать,но наверное в тему попал ситуация такая у меня 607 2.7hdi масло в антифризе .вопрос может есть фотоотчёт по замене корпуса масляного фильтра,или может кто подскажет как чего и в какой последовательности отсоединять чтобы до него добраться ,уж очень мало места там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Дмитрий Хомко снимаете сверху всё что мешает и меняете. Там ничего особенного сложного нет. Плюс новые прокладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял нужна одна прокладка между корпусом масляного фильтра и двигателем ее уже заказал. Ещё какие либо прокладки мне не понадобятся когда буду отсоединять-разбирать все что мне мешает к нему добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте. Может кто подскажет - попало масло из акпп (4hp20) в расширительный бачок. Понятно что ремонт акпп и.т д. с последующими затратами... Вопрос в другом: есть ли необходимость замены радиатора основного или достаточно промывки всей системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую всех.решил я свою проблему масла в антифризе заменой всего узла одним махом .т.е замена масляного радиатора(охладителя)или ещё как его называют корпус масляного фильтра. Не пугайтесь все что я перечислил это одно и тоже под разными названиями .это для тех кто в первый раз сталкивается с этим как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Дмитрий Хомко сказал:

Приветствую всех.решил я свою проблему масла в антифризе заменой всего узла одним махом .т.е замена масляного радиатора(охладителя)или ещё как его называют корпус масляного фильтра. Не пугайтесь все что я перечислил это одно и тоже под разными названиями .это для тех кто в первый раз сталкивается с этим как я.

блок в который фильтр вкручивается?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Приветствую всех. Опять масло в антифриза. Не прошло и года от прошлой замены теплообменника. Что делать? Может из под головки масло давит ? 

Как проверить вариант с ГБЦ.

Пежо 607 2.7 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите смогу ли я таким способом проверить утечку газов из под ГБЦ если одену резиновую перчатку на горловину расширительного бачка.

P.s. я одел  и она поднялась.делал на прогретый до рабочей температуры двигатель.

Пежо 607 2.7

Изменено пользователем Дмитрий Хомко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...