Перейти к содержанию

Пежо 407. МКПП , всё по коробке.


White

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите чё делать... :blink: При езде достал 3-ью передачу, дабы переключится на другую, но рычаг переключения стал очень мягкий и включить передачу мне не удалось. Рычаг ходит как угодно, но не на одной передаче не фиксируется и не включаются передачи. Заехав на "шворке" в гараж посмотрел под капот, тяги на вид работают исправно-крутятся и двигаются. Что это может быть и с чем его есть? Авто Пежо 407 1.6 HDI

Изменено пользователем Foblas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если тяги и кулиса в норме, тогда выход один снимать и разбирать коробку

А как на ентом моторе коробка снимается

1 Через верх.

2 Или через низ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли вывешивать мотор или можно снять непосредственно КПП, без других геморов???. Над КПП находятся мозги и прочая электрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заедь лучше к спецам и не парься. Отдашь денег но взяв чек будешь уверен, что хрен нагреют. А полезешь сам ещё и попутно что нить сломаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Коробка через низ вынимается. Мотор обязательно вывешивать, кронштейн же подвеса на коробке висит а ее снимать будешь. Но лучше не горячись, заедь на яму и основательно все осмотри, а именно весь механизм переключения передач. А потом уже оценивай ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Может у кого есть электронная версия книги по ремонту (если они есть в природе) на 407 1.6 Hdi. Схемы, устройство и т.д. и т.п. Или кто знает где взять. А то облазил нэт и не нашел ничего путного.Заранее благодарен за содействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

407 машина с характером) просто так её не возмеш :) Самому лезть туды крайне не рекомндую ибо придётся скупить весь магазин свевозможных ключей, потому как инженеры использовали всё что под руку попало когда крутили - и звёздочки и треугольники и гибкие и тп) Это по опыту разбирания подвески 407... С коробкой же я думаю гемороя будет в разы больше..Лучше обратиться-позванить на СТО какие-нить и отдать им делать. Но лучше сначала на офф сервис на диагностику!!!Кстати комп ничего не пишет? При заведённом моторе при попытке переключить передачи не выжимая сцепления ничего не хрустит? Может просто тяги то и ходят, только не туда или не на то расстояние как должны... Как-то странно совсем...Мой совет прежде чем ломать мотор и выковыривать коробку - На диагностику на Офф сервис! Ну а потом уже как диагноз будет и список запчастей под замену - смотреть кто это всё сделает за меньшие деньги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал подпись - ох далековато ты от оф сервиса..Но всё равно прежде, чем чтонить крутить - позвани им.Кстати какой год какой пробег авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати комп ничего не пишет? При заведённом моторе при попытке переключить передачи не выжимая сцепления ничего не хрустит? Может просто тяги то и ходят, только не туда или не на то расстояние как должны... Как-то странно совсем...

Комп ничего не пишет. Без сцепления , да и с ним рычаг болтается как собачье ухо. Все тихо и спокойно, но воз и ныне там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал подпись - ох далековато ты от оф сервиса..Но всё равно прежде, чем чтонить крутить - позвани им.Кстати какой год какой пробег авто?

2005 120000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2005 120000

ЩасЪ поищу, что-то такое было в темах... У самого так ещё на 605-м гадость подобная была... Не надо ничего там снимать... Пластмасски у меня какие-то сломались и рычаг болтался как пестик в колоколе...Не нашёл чё-та... Короче, что помню... После рычага - тяга какая-то - и дальше в коробку, так есть там что-то пластмассовое, то ли в соединении, то ли в креплении их, чинится даже без подъёмника, из-под капота... длинными руками,... тебе пока надо всё-таки определить, что это у тебя! Комп, есессьна, не покажет, тк это без датчиков, не электрическое. Попробуй обратиться к любому коробочнику...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По году и пробегу коробка должна быть живее всех живых. Скорее всего какая-то мелочь сломалось либо выскочила...Наверно сглазили твоё красивое авто :)Хорошо, что поломалась на нейтралке - дотянуть можно. Так бы было бы сложнее если бы на передаче... (хотя если бы на 2 какой зависло бы, то можно было бы еще доехать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Проверь кулису для начала. Может даже и она. А коробку можно проверить не снимая. Скидываешь тяги и вручную пробуешь тыкать передачи непосредственно через вилку. Если слышно как шестерни входят в зацепление - с коробкой все гуд. В твоем случае - кулиса илбо тяги разболтались.P.S. Без обид, но пробег на одометре такое фуфло... скрутить его дело 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь кулису для начала. Может даже и она. А коробку можно проверить не снимая. Скидываешь тяги и вручную пробуешь тыкать передачи непосредственно через вилку. Если слышно как шестерни входят в зацепление - с коробкой все гуд. В твоем случае - кулиса илбо тяги разболтались.P.S. Без обид, но пробег на одометре такое фуфло... скрутить его дело 15 минут.

Вот в чём и вопрос. Кулисы смотрел. Визуально всё класс. Вручную, либо рычагом крутишь, а в коробке тишина. Нет шорохов и щелчков.У меня машина по лизингу шла, не думаю, что буржуи настолько орусели. Хотя может быть что угодно, это ж техника. А проверить это по слухам (сам не пробовал) можно когда подключаешься к бортовику, скрутили аль родное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЩасЪ поищу, что-то такое было в темах... У самого так ещё на 605-м гадость подобная была... Не надо ничего там снимать... Пластмасски у меня какие-то сломались и рычаг болтался как пестик в колоколе...Не нашёл чё-та... Короче, что помню... После рычага - тяга какая-то - и дальше в коробку, так есть там что-то пластмассовое, то ли в соединении, то ли в креплении их, чинится даже без подъёмника, из-под капота... длинными руками,... тебе пока надо всё-таки определить, что это у тебя! Комп, есессьна, не покажет, тк это без датчиков, не электрическое. Попробуй обратиться к любому коробочнику...

Будзем змагацца !!! :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будзем змагацца !!! :blink:

Обратись к URRI у него 307 с 1,6 ЖДИ, я думаю коробки будут одинаковыеСмотри кулису внимательно ( сними чехол рычага и проверь шарнир), чтото тут совсем пустяковое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сделал... Причиной головных болей был ШТИФТ, на рычаге переключения передач непосредственно в коробке. Этот штифт просто вылез ( заводской брак ). Его вставили назад, поглубже и всё.

Если надо кому вдруг с Гомельской области и г. Гомеля чё-нибудь по ремонту КПП (не автомат) свяжитесь со мной по Инэту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Не могу залить масло в 6МКПП Peugeot 407. 2.0 Hdi, 2005. Вроде, нашел куда (черная пластмассовая пробка, прикручена на 1 болт с задней стороны коробки). Пробывал заливать через шланг. Даже 50 грамм не удалось залить - просто выливается назад. Что делать? Может, шланг тоньше или где-то еще что-то открыть надо?

Изменено пользователем scence
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Механика, 1.6 HDI 2006 год.Всю хуже включается 1 передача, 2 и 3 тоже не ахти. Т.е. если стоишь, то как правило все включается. В процессе езду 1ую и 2ую включить проблемотично, т.е. она в результате включается, но требует усилие, причем чувствуешь, что тяжело проходит.Что можно сделать?1. Может сменить масло в коробке?2. Проблема в сцеплении? Но почему тогда иногда включается нормально.3. Может механизм какой-то нарушен... или стерся. Все-таки пробег 220 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Саш, ну это ж все знают. Присадки восстанавливают шестерни и синхронизаторы, восстанавливают шарики и ролики подшипников, а так же их дорожки, укрепляют шплинты и фиксаторы в коробке, уменьшают трение между шестернями (экономия топлива до 70%) ну и конечно ремонтируют тяги переключения передач (шарниры) и размораживают тросики)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще ручка переключения передач замерзает, 5 минут сдвинуть с места не могу. Не могу понять, где влага собирается...  Масло в коробке менял осенью...

Изменено пользователем PAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...