Перейти к содержанию

Пежо 407. МКПП , всё по коробке.


White

Рекомендуемые сообщения

А где конкретнее эти тросики? Яма есть, свет есть, инструмент есть и время есть. Осталось только узнать где троса и смажем :)

PS. реально уже бесить начала эта бяка... паника у меня :)

Изменено пользователем igramnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема действительно есть. Вот почитать про неёhttp://psa-club.ru/forum/peugeot/4-seriya/tros-korobki-peredach-peugeot-407.html6. Единственная проблема в 407-х и самое не приятное - на 2-ю зиму при запуске рычаг коробки передач стал примерзать - приходилось ждать 5 мин пока оттает - это примерзают тросики от кулисы под двигателем. На 3-ю зиму я этот рычаг от злости сорвал - разлетелась кулиса внутри себя - поменяли. После этого больше не примерзает. Но это конструктивный недостаток - когда зимой температура колеблется +-0 градусов, вода попадает на тросики при езде по лужам, а потом замерзает. Смазка со временем вымывается, и тросики начинают примерзать. Надо на каждом ТО смазывать эти тросики. Как мне сказали на сервисе - это проблема именно 407-х, у других Пыжей таких проблем нет. Но это ерунда - просто надо знать и на ТО (или перед зимой) не забывать напоминать про смазку.

Изменено пользователем igramnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливай туда где будешь проверять уровень - не ошибешься.

Генниально! Только вот где уровень проверять?)На самом деле права от двигателя (если стоять перед машиной) есть черный болт... на 20 кажется. Вот его и надо будет откручивать и заливать туда через приспособление в виде шланг-воронка )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял полностью сцепление с маховиком... нет, ну схватывать стало лучше, но передачи заедают... Причем как при включении, так и при выключении.

Не уж то тросики)

Изменено пользователем igramnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маховик тоже доходит. Расскажи сколько обошлось. Ставил одно или двухмассовый. Как вариант может привод сцепления завоздушен и сцепление недовыжимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс... Мне ещё по-пожески обошлось. Маховик ухватил за 470 USD + сцепление за 170. И работа 420 тыщ. Все оригинальное Valeo. Ах да, сальники (коленвала задний + полуосей) - 50 USD. Маховик только двухмассовый и только Valeo.По поводу завоздушенности, а разве после смены сцепления остается завоздушенность?ЗЫ. Мой задний сальник коленвала был нормальный, так что у меня остался от мотора 1.6 HDI. Новенький, продам за USD :)

Изменено пользователем igramnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, заметил такую вещь на своей МКПП на пятой передачи при сбросе газа рычаг МКПП двигается немного назад (сам рычаг), при наборе газа соответственно немного вперёд, но это только на пятой передаче на остальных передачах ничего не было замечено. Кто нить сталкивался и в чём может быть проблема, стоит ли беспокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кто-то рассказывал, что там какая фигня.. то ли стабилизатор накрывается... Но если гул есть, то стоит беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю цен, если поймаю мужика - спрошу. Но думаю, что не дорого. Пока не беспокоит - не тревожься. У меня тоже на 3й чувствуется :)Меня больше инетересует, почему на холодную или в холодную погоду 2ая плохо включается. Может есть кто-нибудь, кто бы прокатил на своей 407 с 1.6. Хотя бы сравнить... может я слишком капризен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

печальки, никто ничего не знает :(

та же беда, особенно по зиме хрен воткнешь... говорят троссы можно смазать, а вот как к ним подлезть я хз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...