Перейти к содержанию

Пежо 407. МКПП , всё по коробке.


White

Рекомендуемые сообщения

Подлезть - через эстакаду или яму... смазывать - мутно, лучше заменить, или как вариант, где то читал отчет, что люди сами их натягивали... Растягиваться они имеют привычку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то имеет опыт замены тросов, да и ориентиры по их стоимости... то добро пожаловать... Я тоже хочу поменять.. понятное дело, за денежку... сам копался - не понял как снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Недавно купил авто, решил поменять масла и фильтры сразу.

Стоит ли лезть в МКПП и менять тоже масло или просто лучше проверить и долить?

Или всё такие лучше новое,ведь неизвестно когда было залито то и какое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли лезть в МКПП и менять тоже масло или просто лучше проверить и долить?

Iv-407, какой пробег авто?

92 320 но мало верится что это правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92 320 но мало верится что это правда

Для двухлетней машинки - очень даже правда. У меня примерно такой же пробег. :) Я бы не менял и не лез в коробку вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модератор

Для твоего мотора были две модификации коробки - без ребер охлаждения и с ребрами. Сливается для первого вариант 2.6 литра, для второго 1.9 литра. После проверки уровня должно стать 2.8 для первой и 2.2 для второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

407, 6МКПППо утру плохо включаются вторая и первая передачи.Была такая болезнь у меня на 406, так смазал с обратной стороны шарниры и стало гуд. Здесь такая же конструкция?Куда копать? Сцепление не шумит, при плавном разгоне не дёргается.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация на 5МКПП. Никто пока не нашел причину... даже на пежо-сервисе сказали - нормально.... но как ездить? Иногда вторая так тяжело включается на скорости 10-20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация на 5МКПП. Никто пока не нашел причину... даже на пежо-сервисе сказали - нормально.... но как ездить? Иногда вторая так тяжело включается на скорости 10-20...

У меня такая же ерунда была. Тоже на Свердлова сказали на мой вопрос о замене и качестве масла в коробке, что все нормально и не надо волноваться. Но я на следующий раз все же масло поменял в коробке. Все прошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойной выжим и мягко входит передача, значит синхронизаторы подустали. Менял масло, стало значительно лучше. Рекомендую, хуже по крайней мере не будет уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял тросик один потомучто разорвало ево кулиса болталась как сопля трудаёмкая процедура но реальноя у самово передачи зимой замерзают нейтралка ходит но неодной передачи невоткнуть пока непрогреется коробка поменял масло вроде пропала если что обращайся 858 55 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня засвистело в районе МКПП, и очень сильно при нажатии на педаль сцепления, даже в начале педаль на половину провалилась, и тяжело переключать было , потом все нормально, но свист, особенно при его нажатии усиливается, с сопровождением запаха "горелого". Подскажите, что возможно там надо менять, и к кому лучше обратиться.Оригинальный пробег 148000 км, отъездил 6000 км, какой приблизительно срок эксплуатации сцепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил (комплект). Сейчас никакой вибрации на педали нет. А до этого была, и если вовремя поменять подшипник, то корзину и диск менять бы не пришлось,а он рассыпался и повредил корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В следующий раз обращайся... Даже покажу куда лить и дам инструмент) 10 минут работы)

А мог бы и в этой ветке отчет написать. И фотки выложить. Что бы пыжеводы были в курсе что и как)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...