Перейти к содержанию

Пежо 807. Дымит авто.


kilativ

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел,ОЖ вылилось около 50гр. Затем, оставив так на ночь, констатировал выливание из него около 1,5 л. утром. Вода сливалась капельно по 1 ч.ложке,с периодичностью в 20-30 с. Думаю,что я исключу этот теплообменник из работы.А кто знает его кат.номер и принцип работы,а также его назначение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой у меня стоял, поставил трубу вместо его. Чет не могу найти его номер в Экзисте. Интересно, а какой принцип работы этой системы. Обнаружил два электромагнитных клапана, две заслонки, а что дает команду на управление заслонками? Мне кажется, что где-то стоит датчик температуры, который, в зависимости температуры post-20778-0-36922900-1446792527_thumb.jвпускного воздуха дает команду электромагнитным клапанам, которые в свою очередь перекрывают заслонками потоки воздуха на впуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Что бы знать что это и для чего- надо изучить систему управления HDI двигателя с сажевым фильтром.

 

А если коротко- подогрев воздуха на впуске. Работает в основном во время регенерации сажевого фильтра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы знать что это и для чего- надо изучить систему управления HDI двигателя с сажевым фильтром.

 

А если коротко- подогрев воздуха на впуске. Работает в основном во время регенерации сажевого фильтра. 

Очень интересно почитать систему управления HDI двигателя с сажевым фильтром, не дадите ссылку? Конечно жаль, что пришлось исключить теплообменник, т.к. ФАП рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Ректором не знаком. Но не вижу смысла ставить б/у, если речь идет о нем. Ведь, как мне кажется, что это бомба замедленного действия. Два гидроудара я прочувствовал (небольших).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя старой конструкции, возможно самые первые разработки. У меня другой формы.

Ну, я такого не нашел ни в нете, ни на Экзисте. Может с др.авто? Может кто-то менял до меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ставим старый тип теплообменника(с 607)- металлический. Они-вечные. И не важно что он б.у.  Металл-пластик стали ставить с 2003 года. Говно текущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-20778-0-34776100-1446796489_thumb.jpost-20778-0-34776100-1446796489_thumb.j

Ставим старый тип теплообменника(с 607)- металлический. Они-вечные. И не важно что он б.у.  Металл-пластик стали ставить с 2003 года. Говно текущее.

Как здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..такой

понял, благодарю.

Пардон, Citrin правильно подметил, цельнометаллические раньше шли. У меня такой (и у Ректора).

Как с Ректором связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Вчера вырезал ФАП, и физически и программно. Решил не восстанавливать теплообменник и забыть про эту тему. Уровень ОЖ стоит на месте, пара нет, но после удаления ФАПа на холодную, после ночи, авто завелось с признаками слабого аккумулятора и троит двигатель секунд 8-10 после запуска. Далее работает нормально. Может кто подскажет, почему так произошло, сразу же после удаления ФАПа? В машине больше ничего не делалось абсолютно. После стоянки авто 1-2 часа такого не наблюдается. Холодных пусков было всего два и два раза это происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фап здесь не причем

Аккумулятор.стартер.

Троение-скорей всего вина форсунок

стечение обстоятельств? больше похоже по впечатлениям на неправильное зажигание, т.е. туго крутит с подклиниванием, затем троит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б что-то одно, а так две неполадки в один миг, сразу после перепрошивки. Настораживает. Редко верю в совпадения. Аналогию с зажиганием привел для того что бы было понятно Вам что имею в виду, когда описываю симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий_М, найдите мне пожалуйста рычаг переключения дворников (рестайловый - где нажатием вниз датчик дождя активируется)!  ;)

А то сам я найти не могу, а у вас смотрю неплохо получается!  :cool2: 
PS: Не сочтите за флуд!!!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте. Мой пыжик начал дымить, теперь ушел в аварийный режим. Нужен совет куда лесть , что делать? пежо 807, 107л\с, 2003г.в. ЕГР заглушен. ФАП фильтр вырезан. ошибки ; Р1425 , Р0402 , Р00С0

post-11122-0-03079500-1470990301_thumb.j

post-11122-0-55711100-1470990317_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я с вами согласен, кто бы это сделал на северо западе  России  :fie: . как вывести из аварийного режима ? кстати за все время использования а\т , это 5 лет, такое в первые. Вот от сюда и вопрос , с какого перепуга полезли ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Дымит авто.
×
×
  • Создать...