Перейти к содержанию

Пежо 5008. Утепляемся на зиму. Зимняя заслонка


Li0N

Рекомендуемые сообщения

Это со стяжками такая цена? Если да, то не дорого. У меня есть черные стяжки :)  :bm:

Неа, со стяжками намного дороже выходит. Вроде бы 32 тыс  :bw:(с белыми :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе сегодня тоже 6 м "колбасы" ( отдал 36 тыс) , завтра буду приспосабливать)). Но пока ставить не буду, подожду минусовую температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ByZoNe, попробуй соблюдая ПДД в 20 градусный мороз по трассе двигаться с включенной печкой :) Сильно удивишься температуре на приборке в 70 гр. :)

Мало? У меня 3-й пыж уже. А на 5008 3й год катаюсь, ни на нем, ни на 406 и 407 - проблем с печкой не было. Чего вы там утепляете? Тем более таким извращенным образом )) я бы от стыда сгорел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты здесь прочитал про проблемы с печкой? Тебе еще раз пишу, что за городом в 20ти градусный мороз при включенной климе на 20гр. мотор при скорости 95 остывает до 70 градусов. Если ты считаешь это нормой, то это твои дела. Но для остальных PSA на данный пыж продает специальную заглушку на морду, дабы не было дикого перепада температур в подкапотном. Я думаю детям малым очевидно, что никто ничего не утепляет, а закрывают вместо штатной заглушки подручными средствами. Ты здесь можешь 300 раз написать, как ты от стыда сгораешь, но ценовой вопрос в данном случае решает. Ребята на разницу в стоимости лучше жене цветы, а детям мороженого купят.

 

p.s. Погоди-ка! Ты на бензиновых авто до этого катал? 406 у тебя точно бензиновый был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты здесь можешь 300 раз написать, как ты от стыда сгораешь, но ценовой вопрос в данном случае решает. Ребята на разницу в стоимости лучше жене цветы, а детям мороженого купят.

Никого убеждать не буду, делайте как хотите, хоть синие ссалки на капот вешайте. 700 рэ. для покупки заглушки для машины за 12 к$ мне не жалко. Но необходимости за 2 зимы в этом не видел еще (для тех кто не понял). Кому надо - пусть крепят изоляцию для водопроводных труб на хромрешетку белыми пластиковыми стяжками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал я сегодня присабачить эту колбасину))), так вот, я ее туда плотнячком впихнул ( видно диаметр у меня больше чем у LiONa, у меня внутренний 25, наружный 42). Думаю что мне стяжки не понадобятся). Во внутрь не дадут поперечены вылезти, а наружу поток воздуха))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже плотнячком вошла, тем более я 2 размера брал. Если после морозов колбасина не деформируется, то возможно придётся снять стяжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, извините меня недостойного, но вставлю я свои 5 копеек. Езжу я на 308м Пыже, покупал его с этой вот байдой. Тоже думал, что она нужна для того, чтобы не подмерзать по дороге и чтобы машинка быстрее прогревалась. Но вот прочитал в инструкции, что нужна она для того, чтобы зимой снег и всякая слякоть не залетала в нижнее подкапотное пространство, т.к. там находится вентилятор со всякими датчиками и релюхами. И вот как раз таки эта заслонка и служит поепятствием для всего этого. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично Макс! И кто бы что не говорил, я лично здесь никакого колхоза не вижу!!!!! Завтра утром, после работы, тоже заеду в гараж поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на своей машине дизельной в морозы а это от -5 и ниже закрываю радиатор и интеркуллер картоном... чтобы

1. на радиаторы не летел реагент, он попадает на картон, картон чуть подмокает но тут же проветривается и потому под ним ничего не киснет

2. предотвращаю попадание воздуха холодного  в подкапотное.. чтобы двигатель хоть кое как прогревался когда трассовые обороты около 1800 об\мин

в морозы работает малый контур ож, радиаторы и так ледяные и их закрывать не имеет смысла...

 

итак уже 2 зимы полет нормальный.. без картона по трассе выдувает тепло с подкапотного и радиаторы все в соли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....  что нужна она для того, чтобы зимой снег и всякая слякоть не залетала в нижнее подкапотное пространство, т.к. там находится вентилятор со всякими датчиками и релюхами. И вот как раз таки эта заслонка и служит поепятствием для всего этого. Как-то так...

Ещё очень часто всякими химико-солевыми растворами с дороги забиваются соты радиатора после чего ему приходит кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто наблюдения: В верхней решетке, колбасина, та что с верху, немного от вибрации вылазит. Думаю, проблему решит, попробую надрезать колбасину в местах где она упирается в поперечены, немного сядет глубже и не будет так вылазить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, пежо 5008 1,6 НDI плохо греется. Слышал есть заводская решётка закрытия радиатора. Если кто знает где находится и как её закрыть? Или как то по другому называется. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Горизонтальная нижняя - поз.16 - 7422 V0 на 1 схеме или 98 056 749 80 на 2 схеме . Но от неё мало толку, больше как защита от грязи, снега, особенно на трассе. 

post-12830-0-80222500-1452088927_thumb.j

post-12830-0-91492700-1452090263_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Утепляемся на зиму. Зимняя заслонка
×
×
  • Создать...