Перейти к содержанию

Пежо 307. ABS. ESP. Ошибки.


Gribnick

Рекомендуемые сообщения

Отвечаю сам себе-если вращается одно колесо-нифига не показывает спидометр.Проблема РЕШЕНА!!!Электронная часть б/у-шного блока АБС оказалась нерабочей(при демонтаже характерный запах гари,из-за этого и не было связи при подключении компа).Не знаю как оно работало раньше,но проблема решилась установкой электронной части блока,в котором была неисправна гидравлика,и перепиткой 23-ей ноги разъема блока АБС на 4-ый пин разъема ЭГУРа(провод не звонился).Теперь спидометр работает,но лампа АВС пока горит,позже почитаю в чем косяк.Всем огромное спасибо за участие в разруливании очередного косяка на этом конструкторе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коды могут быть не совсем адекватными-читали не лексией.Если датчики или проводка тогда как спидометр работает если он инфу берет с передних колес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коды точнее чем перевод от не совсем адекватных читалок и читателей. Спидометр от любого колеса может работать. 

 

Не шуми и не выдавай тайну чем круче самолечение тем ...  :girl_hospital:  ну я думаю ты понял  :rolleyes:

не на каждой модели 

307 как у Наездника от передних

308 от всех

607 от задних

расшифровка кода для разных систем не всегда одинаковая  как пример Bosch 17.4 и Bosch 17.4.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василич,зачэм ругаися,пусть говорит человек))))Чем круче самолечение тем быстрее интерн врачем станет;)В моем 607 на коробке датчик скорости стоит(дорестайл),неужели еще и задние колеса туда завязаны?И еще вопрос-какого тогда автоком(он же делфи) бьет ошибку по передним датчикам если спидометр работает?Или сканер путает перед и зад,может такое быть(в этой же ветке читал про болезнь с задними датчиками на 307 из-за увеличеного расстояния до магнитного кольца из-за коррозии)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем 607 на коробке датчик скорости стоит(дорестайл),неужели еще и задние колеса туда завязаны?

Этот датчик для круиз-контроля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 во Citrin и НФС быстрые   :) Наездник см схему по 607 я тебе сбросил в личку а если крутить только передние колеса то ошибка естественно будет про коррозию х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночная активность какая-то.Ошибки читались не после вращения передних колес,а после поездки на авто с воскрешенным спидометром.По ошибкам-обрыв цепи или неправильное значение именно по передним колесам,кодов не помню.От разъемов датчиков до разьема блока АБС проводка целая и опять же-спидометр работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 привет . что то никого давно не было . начнем:началось ещё в начале зимы с утра по морозу загорелись  лампочки авс и есп  днем при более тёплой погоде загорались спустя 10-15 сек после начала движения потом пришли постоянные морозы  лампочки загорались сразу как и сейчас.диагностика показала обрыв или кз заднего левого .  провода до этого блока целые.(кстати что это?)с него на правый датчик приходит 4 V , на левый ничего .находится под водительским сиденьем.

06062017873.jpg

а это наверное датчик удара?

06062017877.jpg

 

диагбокс есть но на ноуте  виндовс переустанавливают

 

для более полной инфы vf33erhsb82471952

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
28 минут назад, scorpions сказал:

 привет . что то никого давно не было . начнем:началось ещё в начале зимы с утра по морозу загорелись  лампочки авс и есп  днем при более тёплой погоде загорались спустя 10-15 сек после начала движения потом пришли постоянные морозы  лампочки загорались сразу как и сейчас.диагностика показала обрыв или кз заднего левого .  провода до этого блока целые.(кстати что это?)с него на правый датчик приходит 4 V , на левый ничего .находится под водительским сиденьем.

06062017873.jpg

а это наверное датчик удара?

06062017877.jpg

 

диагбокс есть но на ноуте  виндовс переустанавливают

 

для более полной инфы vf33erhsb82471952

Это блок управления подачей присадки для сажевого фильтра. 

Для чего вы к нему полезли? 

Блок абс-есп стоит под бампером слева.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по порядку : если это блок управления подачей присадки для сажевого  фильтра то полез я к нему потому что к нему идут (проверенно) провода от задних датчиков абс . прозванивал провода( мне ж надо найти обрыв ?)дошёл до блока а вот после него идут другого цвета , причём в сторону переда ещё больше чем назад . я то думал что за 2 провода уходят вместе с проводами задних датчиков в одной скрутке от этого блока под днище . Как   мне узнать какого цвета идут провода от блока абс до блока управления подачей присадки ? кто нибудь подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrin заодно вопрос по фапу - фап выбит (смотрел) продавец говорил что удалён программно  могли сделать так что вместо йолиса для прожига подаётся соляра .висят ошибки калькулятора топливных присадок и минимальный уровень топливных присадок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, scorpions сказал:

если это блок управления подачей присадки для сажевого  фильтра то полез я к нему потому что к нему идут (проверенно) провода от задних датчиков абс

Ты случайно ничего не напутал. Вот схема с маркировкой проводов. Как видишь ни одной точки сращивания. А вообще и сам можешь посмотреть, благо сейчас на форуме, благодаря Foblas, имеется свой комплект схем, расположен под кнопкой "Документация".5938229c021c6_307.thumb.PNG.0ad4d5f5e09c5acfee139032d185e2f5.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, патроль сказал:

Ты случайно ничего не напутал. Вот схема с маркировкой проводов. Как видишь ни одной точки сращивания. А вообще и сам можешь посмотреть, благо сейчас на форуме, благодаря Foblas, имеется свой комплект схем, расположен под кнопкой "Документация".5938229c021c6_307.thumb.PNG.0ad4d5f5e09c5acfee139032d185e2f5.PNG

спасибо перепроверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
2 часа назад, scorpions сказал:

Citrin заодно вопрос по фапу - фап выбит (смотрел) продавец говорил что удалён программно  могли сделать так что вместо йолиса для прожига подаётся соляра .висят ошибки калькулятора топливных присадок и минимальный уровень топливных присадок

Когда сажени программно отключен-никаких ошибок по системе подачи нигде не должно быть. Висят ошибки-нихрена не отключено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 10.11.2016 в 08:49, патроль сказал:

Никогда не парился с порядком, даже когда сливал систему полностью. С левого суппорта в правый воздух не загонишь. Если блок АБС новый, он будет заполнен и никакой комп не нужен. Для подтверждения, при необходимости, могу загрузить инструкцию PSA.

всегда начинали с дальнего если дедовским методом т.е заднее правое заднее левое- переднее правое переднее левое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, филимон сказал:

всегда начинали с дальнего если дедовским методом т.е заднее правое заднее левое- переднее правое переднее левое.

Этот метод оставьте для классики жигулей. Годится он только для прокачки после мелкого ремонта (замена/ремонт торм. цилиндра) или для замены жидкости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димыч. сказал:

Этот метод оставьте для классики жигулей. Годится он только для прокачки после мелкого ремонта (замена/ремонт торм. цилиндра) или для замены жидкости. 

мы говорим о дедовском методе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...