Перейти к содержанию

Пежо 307. ABS. ESP. Ошибки.


Gribnick

Рекомендуемые сообщения

у меня при открытии документации-элект. схемы пишет страница не доступна. Ребята прозвонил проводку до датчиков к блочку возле ручника к поткапотным предохранителям  все в норме еще раз спасибо \ДИМЫЧУ И ПАТРОЛЬ\  а рр2000 пишет нет связис АБС по кан шине. До эку прозвонил дальше не знаю куда копать пологаю что до БСИ и дальше а с седре и подобными схемами беда. Может нам тут в Крыму что-то блокируют? Читал что КАН проходит через все основные узлы так у меня комп. присадки к диз-топливу просто обрезан и провода скручены изолентой. КАН ШИНА не могла там потеряться? Ошибки по подушкам безопасности моторнику и абс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, филимон сказал:

Может нам тут в Крыму что-то блокируют

. Наша документация доступна только с белоруских IP. Зеленая, это и есть CAN.370237325_397ESP.PNG.b2d31a691c2b30a4e888034106197ce8.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно появились ошибки по ABS. Неисправность системы ABS и соответствующие надписи на дисплее. Диагностика показала: -неустранимая ошибка, дефект электропитания насоса рециркуляции электрическая неисправность;
-неустранимая ошибка , дефект электропитания насоса рециркуляции, механическая блокировка, разрыв цепи, короткое замыкание или реле.
Пежо 307, 1,6 HDI. Тормозная система Бош 8.1.Ошибки то появляются, то пропадают, особенно после проезда по ямам, полицейским. При диагностике привода электродвигателя насоса ABS слышна его работа и как бы вибрация. Датчики скорости на колёсах во время движения показывают скорость раз в 10 больше чем по спидометру (все одинаковые). При скорости в 10 км/час по спидометру, датчики показывают около 100 км/час, при скорости в 20 км/час соответственно около 200 км/час. Проводку возле блока ABS проверял, даже снимал электрическую часть с насоса, ошибки уходят на пол дня и снова возвращаются после проезда по неровностям. Я так понимаю отпаялся контакт проводника ( так называемые серебрянные нити) на плате блока ABS. Хотел снять электронную часть и передать на ремонт, а поездить временно без неё (как писали в интернете), но без платы машина не заводится, значит надо искать б/у блок и менять плату, или ставить машину на прикол и везти в ремонт.
Вопрос -номер донора должен быть точным или совпадать несколько первых цифр. Кстати выкладываю несколько фото блока, и хочу уточнить, маркировка блока указана я так понимаю на первом фото или на других. У кого какие будут мнения по правильности постановки диагноза ?

20180613_190528.jpg

20180613_184753.jpg

20180613_190813.jpg

20180613_190551.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
15.06.2018 в 19:32, Valeron сказал:

Две недели назад купил б/у блок ABS на разборке в Минске. Сначала поменял электронную часть блока, ошибки остались, ABS не работало. Затем поменял целиком весь блок. Ошибки пропали, ABS начала работать как положено, скорость на колёсах и спидометре отражается верно. Значит диагностика показа правильно короткое замыкание на приводе самого насоса. И при выполнении теста привода насоса он должен работать на полных оборотах, по типу как на электро усилителе руля, а у меня до замены он работал как бы рывками.

15.06.2018 в 19:32, Valeron сказал:

Вопрос -номер донора должен быть точным или совпадать несколько первых цифр.

 

15.06.2018 в 19:32, Valeron сказал:

20180613_190528.jpg

 

 

 

Должны совпадать первые 10 цифр как на  фото.
После замены блока ушла ещё одна проблема, при заведенной машине стоя на месте, когда давишь на педаль тормоза, она постепенно проваливалась, теперь покуда держит, правда не знаю на долго ли? Но ещё одна проблема осталась, когда в движении начинаешь притормаживать очень медленно. практически не давишь на педаль, то она потихоньку проваливается в пол, стоит чуть резче надавить - всё работает нормально. В чём проблема так я и не понял. Главный тормозной перебирал, поменял все манжеты. И почему то педаль проваливается на работающей машине, а на заглушенной педаль стоит мёртво, значит влияет электроника ABS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Valeron сказал:

при заведенной машине стоя на месте, когда давишь на педаль тормоза, она постепенно проваливалась

Я менял тоже гидроблок, именно по причине провала педали. Тоже лень было разбираться с причиной. Знаю точно, что коррозия при делах, следствие нарушения регламента замены жидкости. У нас же ездят пока не встанет колом, потом всё подряд менять, но иногда поздно. Вот это тот самый случай, когда поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Полторы недели назад купил б/у главный тормозной, поменял, прокачал систему и всё стало работать нормально: педаль тугая, не проваливается при заведённой ни на месте, ни в движении. 10 дней  полёт нормальный. Так что проблема была всё таки в главном тормозном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, не могу с помощью pp2000 прочитать блок АБС,  (307-й пыж, 2003 год VF33CNFUC82946973) ,пишет что компьютер не отвечает. но сам блок работает. Предполагаю, что возможно предыдущий владелец менял блок и новый (который стоит сейчас) нужно прописать как-то. так ли это и как это сделать?
и с какого места вообще ковырять начинать. 
Иногда выскакивает ошибка по абс, хочу узнать какой датчик барахлит.

Изменено пользователем Pakholkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димыч. сказал:

Проблема с версией PP2000 или она работает не правильно (в составе диагбокса или на виртуальной машине). 

Разве? все остальное читает, все блоки, только с АБС не хочет. причем пробовал на разных компах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я приведу такой пример: обновил PP2000 до версии 25 и на многих машинах переставал читаться блок ESP. Естественно, меня это не устроило, вернул старую версию и всё читается как положено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димыч. сказал:

Ну я приведу такой пример: обновил PP2000 до версии 25 и на многих машинах переставал читаться блок ESP. Естественно, меня это не устроило, вернул старую версию и всё читается как положено. 

то есть есть вариант поиграться с версиями? 
у меня раньше с икспи виндой стояла pp2000, тоже не читала, теперь поменял комп, уже стоит 7-ка, там установил диагбокс, и из под нее работает PP2000. Блок не видит все равно.

 

то есть такого не может быть, что блок абс надо прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...