Перейти к содержанию

Пежо 307. ABS. ESP. Ошибки.


Gribnick

Рекомендуемые сообщения

значит надо устранить причину.

Сегодня попробовал переустановить датчик при снятой клеме АКБ. При запуске машины ошибка не появилась, но во время езды при незначительном нажатии на тормоз сработала АБС, а при скорости более 20 км\ч снова появилась ошибка АБС. Покажет ли комп источник ошибки: датчик или подшипник? или надо методом исключения: мой датчик на другую машину, а тот - на мою?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие провода на разъём блока управления ABS соответствуют датчикам?У меня обрыв на датчике, менял провода в разъеме (в арке колеса) не обратил внимание какой-провод куда шел, если не так соединить датчик не с горит? Как определить куда какой провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подниму тему...

Ездил на эти выхи в Украину, по дороге обратил внимание, что при повороте руля влево какой-то скрежет, вправо - норм (ощущение такое, как будто скрипит под приборкой). Машину слегка уводит вправо. За Речицей загорелось ESP/ASR not function, и круиз перестал работать. Машину не носило, ехал быстро, но аккуратно. После остановок ошибка пропадала, но появлялась вновь через 3-4 минуты после заводки и начала движения. Дороги там, конечно, не ахти, растрясло немного. Ошибка появлялась и по дороге из Украины, и на Радовницу по дороге в Столбцы, на обратном пути - уже не было. Скрежет руля стал меньше.

Какие будут мнения? С чего начинать и куда копать? Буду благодарен Изображение, ибо талантливых технарей/механиков - много, а талантливые диагносты мне пока еще не попадались, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было зимой изза замершего тросика ручника правого заднего колеса. Правое колесо подтормаживалось а левое шло свободно, ЕСП это видел и ругался выдавая неисправность.После отогрева в теплом гараже и смазки тросов все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. нужна консультация, может кто сталкивался с такой проблемой. все началось с того что слетела накладка на тормозной колодке заднего правого колеса , именно с той стороны где находиться датчик АБС. соответсвенно метлл по металлу немного прошелся и стружка видимо налипла на датчик абс (узналось позже), заменили колодки, на датчик никто внимания и не обратил. но начала загораться на панели лампочка желтая лампочка абс при скорости более 50 км. до пятидесяти км в час постоянно было слышна работа насоса АБС. затем, видимо он вырубался и начинала мигать СТОП вместе с лампочной ручника. и так продолжалось около недели. до тех пор когда эти три лампочки не стали гореть постоянно и насос больше не запускался,почистил все датчики абс и проверил их на РР2000. все работают синхронно, максимальная погрешность в одном километре . РР2000 выдало ошибку насоса рециркуляции АБС. электрическая неисправность , механическая блокировка или разрыв цепи. Тестом исполнительных элементолв насос не запускается, в то время как клапана работают нормально. когда очистишь ошибку, то до первой необходимости срабатывания АБС она не появляется. на скользкой поверхности, при нажатии на тормоз, педаль сразу дергается, значит клапана работают, а вот через секунду выдают ошибку насоса. таким образом пришел к выводу, что проблема именно в нем. но есть подозрения что это может быть и реле абс. так вот как грамотно проверить данную ситуацию и выявить основную неисправность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было зимой изза замершего тросика ручника правого заднего колеса. Правое колесо подтормаживалось а левое шло свободно, ЕСП это видел и ругался выдавая неисправность.

После отогрева в теплом гараже и смазки тросов все прошло.

Ну, нонче у нас, чай, не зима...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Подскажите кто знает. Значит проблема вот в чем. При запуcке двигателя выбивает abs fault, как только начинаешь движение лампочка гаснет. Разгоняешь до 50 км/ч снова выбивает эту ошибку, при этом абс перестает работать. Еще заметил, что при движение мерцают фары и панель подсветки, а когда выбивает ошибку мерцание прекращается. При диагностике показало, что неисправен задний правый датчик abs. Купил новый поставил, но проблема осталась. Заметил, что очень туго вращается тормозной диск в суппорте, может и датчик снимает показания и выбивает ошибку. Или думаю может, что с проводом (где-то каротит). Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Проблем описана целая куча. Начни с проблем мерцания (генератор\проводка), дальше ремонт суппорта и уже после этого думай что с АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дело в том, что когда выбивает ошибку - мерцание ламп и панелей прекращается. Может генератор ни причем, а все-таки с проводами что-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генератор не причем, диагностику сделать - это не значит, что бонально заменив датчик ошибка исчезнет, вариантов куча , и диагностируй и ремонтируй в одном месте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Павел, обрати внимание, что расстояние от датчика до магнитного кольца должно быть в пределах 1 - 1,5 мм. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы не создавать новую тему спрошу тут: кудой идет проводка от заднего левого датчика? и куда она идет к мозгам или в блок абс? может у кого схема есть с номерами проводов . авто без есп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел сам.

7000 Передний левый датчик ABS

7000 Передний левый датчик ABS

7005 Передний правый датчик ABS

7005 Передний правый датчик ABS

7010 Задний левый датчик ABS

7015 Задний правый датчик ABS

7020 Блок управления ABS

Изображение

Изменено пользователем seri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел - молодец. А физически проводка идет странным изгибом: От колеса - над задней балкой (под термоэкраном глушителя) - в один жгут с проводами правого заднего датчика - под топливный бак - через резиновую заглушку в салон (в районе правого заднего сиденья) - по полу под обшивкой салона в районе задних сидений к левому порогу - под пластмассовыми накладками по левой стороне салона с прочими проводами в отсек под приборкой - из этого отсека в ОГРОМНОМ жгуте в подкапотное - и там уже извилистыми путями на блок АБС... У меня, по крайней мере, так.

post-9739-0-38416200-1371200811_thumb.jp

Изменено пользователем Prorock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не стал создавать новую тему, спрошу сдесь. на машине загорелась ошибка абс на ходу, проверили диагностикой нет связи с абс но когда разгонишся и тормозиш на песке, абс работает по педали отдает! в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики проблема такова, при 120 км/ч выскакивает есп,потом сразу чек, в чём причина??? у меня не работает расходомер воздуха,возможно ли,что это из-за него???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень похоже что как раз из-за этого.

я растроен, потому что поменял расходомер,да машина резвее стала,но при 120 км/ч всёравно выбивает ошибку есп и чек и сразу становиться в авариный режим, турбину тоже отключает, в чём ещё причина может быть??? мне сказали что возможно из-за вакума??? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто может или подскажет где могут откалибровать руль.Тоже ошибка выскакивает ESP после ремонта стрекозы.

8-029-6944276

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пыжевцы, подскажите причину и решение проблемы!!!Вобщем ситуация такая - поменял правый ступичный подшипник Пежо 307 Break 1.6 i 2002 год (подшипник с магнитной лентой), после замены при первом же тесте случились непонятки.1. Стрелка спидометра прыгает с разбежкой примерно 20 км.ч ( до тех пор пока не отрубится ABS, ESP и не загорятся ошибки)2. При малейшем касании педали тормоза отбивает ABS (до тех пор пока не ...............)3. Когда наконец загораются ошибки - спидометр приходит в норму, тормоза появляются но все системы не работают (ABS/ESP)/До замены подшипника все работало норм.В магазине говорят что вариант подшипника только 1Может ли быть из-за того что разные подшипники или нетПрошу помогите срочно потому что когда ошибки все таки не загараются приходится ездить практически без тормозов (ABS так отбивает что проще тормозить ручником) !!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пыжевцы, подскажите причину и решение проблемы!!!Вобщем ситуация такая - поменял правый ступичный подшипник Пежо 307 Break 1.6 i 2002 год (подшипник с магнитной лентой), после замены при первом же тесте случились непонятки.1. Стрелка спидометра прыгает с разбежкой примерно 20 км.ч ( до тех пор пока не отрубится ABS, ESP и не загорятся ошибки)2. При малейшем касании педали тормоза отбивает ABS (до тех пор пока не ...............)3. Когда наконец загораются ошибки - спидометр приходит в норму, тормоза появляются но все системы не работают (ABS/ESP)/До замены подшипника все работало норм.В магазине говорят что вариант подшипника только 1Может ли быть из-за того что разные подшипники или нетПрошу помогите срочно потому что когда ошибки все таки не загараются приходится ездить практически без тормозов (ABS так отбивает что проще тормозить ручником) !!!!!!!!!!!!!!

насколько могу вспомнить не той стороной подшипник запрессовали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не стал создавать новую тему, спрошу сдесь. на машине загорелась ошибка абс на ходу, проверили диагностикой нет связи с абс но когда разгонишся и тормозиш на песке, абс работает по педали отдает! в чем может быть проблема?

у меня весьма схожие проблемы, ответа пока нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже периодически выскакивала ошибка по АБС и ЕСП...потом уже горела постоянно, при этом тормозная система вела себя крайне странно, так как при любом торможении пытался сработать АБС...На диагностике было установлено что умер левый задний датчик. Собственно купил новый бошевский, установил (при установке обратил внимание что на магнитном кольце налипла куча пыли от тормозных колодок и прочей грязи, всю эту гадость вытер ветошью). После первой заводки ошибка горела, но после нескольких сотен метров езды она потухла и уже больше месяца (тьфу-тьфу) все в порядке, тормоза работают как надо!!!!

Так что если есть проблемы по датчику, то начните с него, незабыв при этом оченить состояние магнитного кольца и очистить его от загрязнения, ну и как писали выше проконтролировать зазор между датчиком АБС и магнитным кольцом ( хотя мне кажется что он около 3 мм а не 1-1,5мм, особенно после того как вытереть налипшую пыль с кольца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,ребят кто подскажет в чем может быть дело?Вообщем по не понятной мне причине при торможении срабатывает АБС,начинаю притормаживать и оно срабатывает и бьет по педали, это когда не горит АБС и ЕСП, а когда они горят Абс не срабатывает как бы я не жал на педаль тормоза, ошибки выдает через несколько км. после старта, в чем может быть проблема? компьютерная диагностика показала ошибку справа сзади якобы датчик. или подскажите к кому обратиться по ремонту. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и я тут отпишусь...

та же проблема))

307SW 2.0 бенз

Ошибка заднего правого датчика, появлялась постепенно. Сначала раз в неделю, потом все чаще и чаще. Решил сделать перед продажей, чтоб вопросов не было.

Смотрим в движении. На заднем правом колесе значения скачут от 0 до реальной скорости (0-2-0-5-0-5-0-6)

В первую очередь надо исключить датчик. Берем заведомо исправный или можно как я - поменять датчики местами.

Но готовьтесь к худшему))) закисшие болты, не слазящий тормозной диск или (о ужас) увидите, что у вас диск в сборе со ступицей Изображение

попутно можно сделать профилактику суппортов, диски поточить или заменить, да много чего полезного т.к. в заднюю часть на наших пыжиках не часто лазят)))

Поменял местами датчики всё и везде почистил - ошибка пропала! обрадовался, неделю ездил, все ок. Решил что грязь на кольце АБС почистил продул и теперь все будет нормально. Но потом опять выбило ошибку и пропало, потом чаще и чаще... - на диагностику.

Ничего не изменилось. Ошибка осталась на правом заднем колесе. Значит или подшипник или провода или мозги?

Смотрим в движении. На заднем правом колесе значения скачут от 0 до реальной скорости (0-2-0-5-0-5-0-6)

Поменяли подшипник сразу выбило ошибку. На диагностику. Смотрим в движении. На заднем правом колесе 644 км/ч Изображение это, по идее, обрыв. Точно также себя повел датчик левого колеса при снятии фишки. Посмотрел все контакты, по поджимал.

На заднем правом колесе появились значения и скачут как раньше (0-2-0-5-0-5-0-6)Изображение Потом снова 644 км/ч...

Достало... Люди подсказали, что проблема может быть в зазоре между датчиком и подшипником. Вот скоро поеду смотреть, но когда датчики менял обратил внимание на зазор, и с права и с лева зазор одинаковый (не по щупу, на глаз)

Может у кого есть схема как провода от датчика к мозгам идут по салону? Что там разбирать снимать надо?

дополнение:

выставил зазор, всё заработало!!!! Зазор 0,6 - 1,0 мм.

все бежим выставлять зазоры и будет вам щастье)

ПыСы: зря подшипник поменял... ну да ладно.

Изменено пользователем BELOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...