Перейти к содержанию

Пежо 307. ABS. ESP. Ошибки.


Gribnick

Рекомендуемые сообщения

Мужики 2,0 НDI SW ESP ecть но кнопка отсутствует, впереди первая зима - будет геморрой или в принципе не мешает ездить?

Тоже мучался этим вопросом год назад. Пока что не было нужды в отключении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а заглушку кто под кнопку есп доставал? А то я что-то пробывал, а она никак не хочет вылазить... Мот секрет какой ее извлекания есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня нету этой кнопки отключения, только заглушка и от неё разъём и провода...

а вообще, надо ли это ESP????

Проблема в том, что на современных авто устанавливают кучу наворотов для "видимой" безопасности водителя. ESP не дает машине уйти в занос или боковое скольжение. С одной стороны это и правильно, машина становится более устойчивой на ровной дороге. Но в некоторых ситуациях, когда требуется применить резкое торможение, объезд препятствия или войти в крутой поворот, блокирующие действия ESP заставляют автомобиль ехать прямо, что приводит к нехорошим последствиям.

Отключить окончательно ESP на 307 можно отсоединив датчик, который, в свою очередь отключит и ABS. После чего машина активно входит в заносы, легко поддается на снос передних колес, рулевое колесо проворачивается несколько легче. В экстренной ситуации при отключенной ESP всё будет зависеть от ситуации, дорожного покрытия, шин и! действий водителя.

ESP отключают, как правило, при пробуксовке автомобиля на снегу или в грязи. На 307 на 50км/ч она включается даже если водитель ранее её отключил. В случае резкого торможения и заноса на скорости менее 50км/ч система подаст звуковой сигнал, заморгает значок на панели и она сама включится.

Я отключаю ESP только на площадке, где мой 307-й кабрик разворачивает на 360 градусов при резком повороте на скорости около 30-50 км/ч и без участия ручника. Изображение

Изменено пользователем Fenek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панель разбери и секрет увидишь:D

Ха-ха... Движок сниму и с внутренней стороны посмотрю... :D А если серьезно, то и ножом и отверткой давольно неплохо подгинал со всек концов, и заглушка гнется, а вылазить нехочет! Может кто знает с какой стороны защелки находятся, а то нехочется потом с дыркой в панели ездить, т.к. кнопку еще не купил... Да и наличие проводки хочу глянуть... Изменено пользователем Don
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там заглушка в виде кнопки и провода идут, я вколхозил за заглушкой кнопку малую с принтера всё работает на ура. Можно купить кнопку с этойже панельки, любую, хоть открывания-закрывания замков, разабрав её и вставив одну из частей в нашу заглушку получаешь рабочую кнопку, подрезав один ус на разъёме всё вставляется и работает.(разобрав всё поймёте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там заглушка в виде кнопки и провода идут, я вколхозил за заглушкой кнопку малую с принтера всё работает на ура. Можно купить кнопку с этойже панельки, любую, хоть открывания-закрывания замков, разабрав её и вставив одну из частей в нашу заглушку получаешь рабочую кнопку, подрезав один ус на разъёме всё вставляется и работает.(разобрав всё поймёте)

А можно фото?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так получается, что можно купить кнопу и если есть проводка под заглушкой, то будет работать ESP?? так получается?? а достаётся она поддеванием (вроде я с левой стороны поддевал, там длинный усик).

serj_ так у тебя заработала esp или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так получается, что можно купить кнопу и если есть проводка под заглушкой, то будет работать ESP?? так получается??

кнопка нужна толька для отключения ESP. если ESP есть то она работает всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При начале движения загорается ошибка (ABS fault), одновременно загорается лампочка на панельке - неисправности падушки безопасности пассажира. Подскажите как снять ошибки.

Изменено пользователем vivoliv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При начале движения загорается ошибка (ABS fault), одновременно загорается лампочка на панельке - неисправности падушки безопасности пассажира. Подскажите как снять ошибки.ivvolkov2008@yandex.ru

Только на комп. Развал не делал случаем? Как руль стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема, только АБС загорается когда заведу движок и подушка тоже иногда. А когда начинаю движение АБС гаснет и загорается снова когда скорость наберет около 40 км/ч.  Развал, а точнее схождение делалось осенью, руль стоит ровно и не тянет вроде в стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема, только АБС загорается когда заведу движок и подушка тоже иногда. А когда начинаю движение АБС гаснет и загорается снова когда скорость наберет около 40 км/ч. Развал, а точнее схождение делалось осенью, руль стоит ровно и не тянет вроде в стороны

Было у меня когда развал сделали и руль стал смотреть в лево, то при разгоне АБС вырубалось. И эти горе спецы советовали руль снять и поставить ровно, а то что датчик полжения руля сбился это они не знали. Три раза переделывали пока всё выставили как надо. А для успокоения души ещё сьездил на другой развал, проверил -всё норма. А вообще только комп покажет причину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не в тему, но до пыжа у меня раньше был форд. Всегда в сильный мороз загоралась лампочка неисправности АБС, когда спадали морозы проблема исчезала :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть из-за запаски если даже она одинаковоя размером с оригиналом, только разница что она из стального диска,  а там литый и резина размером одинаковая?Может погрешность есть какая?

Изменено пользователем tigra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что все активно окликнулись. Ошибка АВS появляется без всякой причины, но потом исчезает. Одновременно загорается на панеле лампочка, неиправности подушки безопасности пассажира. Развал-схождение действительно делал перед наступлением зимнего сезона. Резина-новая. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что все активно окликнулись. Ошибка АВS появляется без всякой причины, но потом исчезает. Одновременно загорается на панеле лампочка, неиправности подушки безопасности пассажира. Развал-схождение действительно делал перед наступлением зимнего сезона. Резина-новая. :huh:

Не знаю ,но может как то связанно-в мануале написано -при падении бортового напряжения отключается система ESP с загораниес значка ABS на панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи, а в педалку при торможении бъет? у меня лично в этом была проблема, сними датчик абс и загляни на подшибник, возможно повреждена магнитная лента, и подает непостоянный сигнал., у меня так же было, без всяких причин, то загориться лампочка абс, и тормоза срабатывают в норме, погасла лампочка стук в педаль тормоза, или смотри жили на датчик абс, часто ломаются, есть контакт, все нормуль, нет коннтакта........сам понимаешьскажи, а в педалку при торможении бъет? у меня лично в этом была проблема, сними датчик абс и загляни на подшибник, возможно повреждена магнитная лента, и подает непостоянный сигнал., у меня так же было, без всяких причин, то загориться лампочка абс, и тормоза срабатывают в норме, погасла лампочка стук в педаль тормоза, или смотри жили на датчик абс, часто ломаются, есть контакт, все нормуль, нет коннтакта........сам понимаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера трогаюсь на льду, машина еле-еле набирала скорость, а я держал оборотына одном уровне окола 2000об/мин, и после секунд 4-5 высачили ошибки ESP/ASR not funtioning (точно не помню концовку, но чтоо типа этого) и ABS fault, соответственно на приборке загорелись 2 значка - abs и esp... Абс работало при этих ошибках, а еsp, по-мойму, отключилось,стопы тоже горели... Утром зав?лся, на приборке лампы так и горели, а бк ошибок не выдал, я прогрелся и поехал, через 50 метров на приборке лампы погасли и есп при движении срабатывало...

Вопрос:

1) Где-то плохой контакт на датчике, здыхает датчик или проводка и т.д.?

2) Просто сработало какоето ограничение от безпомощности при долгом трогании с места с постоянными высокими оборотами?

3) ...

Изменено пользователем Don
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже выскакивает ЕСП И АБС. Только заметил когда машина под уклоном едет).

На диагностике сказали что задний правый датчик подглючивает. Но после того как ошибка выскочила, завожу машину заного и все работает, ошибок нет, пока под уклон или в горку не еду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

годы идут, а проблемы не меняются...

Имеется Пежо 307 1.4 бенз, такая же проблема как у ТС, предыдущий хозяин сказал что менял датчик который указала диагностика, но проблема осталась... также сам диагностировал авто у некого мастера, тот рекомендовал заменить блок АБС, но а вдруг проблема не в нем??? Кто может помочь решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 Всем привет! Подскажите пожалуйста что такое ESP и как узнать стоит оно или нет? 307 универсал 1.6 бензин 2002г. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...