Перейти к содержанию

Пежо 5008. Аккумулятор. Низкое напряжение. Проблемы и решения


Рекомендуемые сообщения

Не стоит. Сними генератор, проверь состояние колец, подшипников. А может и регулятор цел. Я пока на регулятор деньги нашел, нашел причину его неисправности. А как определили его неисправность, напряжение зависит от числа оборотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

доброго вечера подскажите генератор снимается через верх или низ?

 

ради эксперимента поставил другой аккумулятор,  напряжение на акк 12,58, после заводки 11,28, 10 мин работало без видимых нарушений, потом датчик акк загорелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ЛеонидTT сказал:

10 мин работало без видимых нарушений, потом датчик акк загорелся

Причин может быть несколько; кольца, щетки,регулятор и многое другое. Снимать, разбирать и разбираться если можешь. Только не надо менять все подряд, иногда дешевле отдать спецам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго вечера, нашли причину, не буду долго рассказывать, но суть что если постучать (аккуратно) монтировкой по генератору, то залипшие щётки отходят, и оба-на напряжение 14,4, все в норме, иногда может пригодиться, если конечно была причина в этом, ремонтирую генератор, меняю натяжной ролик и обгонную муфту, всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ЛеонидTT сказал:

но суть что если постучать (аккуратно) монтировкой по генератору, то залипшие щётки отходят, и оба-на напряжен

Я бы не стал пользоваться данным советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А у кого нить была ошибка Batteru charge or electrical supply faultu? У меня выскакивает хаотично и гаснет так же. Может сразу после заводки может на ходу, и сразу погаснуть, а может и долго гореть. На заведенной на акб 12.3-12.8в 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может кому пригодится. Болячка вылечилась заменой блока заряда Акб на новый. 

1534938585365_default.jpg

Изменено пользователем sashaded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не знаю, но по инфе в инете  обычно накрывается реле под этой белой крышечкой или в плате что то. но она не разборная

121212.jpg

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если только раздербанить жестоко) Там белый пластик этот цельный, запаян 

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В общем, заказал на Шате-М. 176 рублей вышло. Из-за неисправности этого блока не работает обогрев заднего стекла и зеркал и обогрев сидений на заведенном двигателе. На заглушенном - вообще ничего не работает (сразу экономичный режим). Идет ли заряд на аккумулятор - тоже вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Относительно недорого. Как поставишь, напиши результат.

А какие причины выхода из строя этого блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел блок. Белый контроллер 28236841 является неотъемлемой частью блока 6500GR (фишка снизу встроена в корпус) поэтому отдельно сам контроллер без блока не продается. Из строя старый блок выходил постепенно: на заглушенной машине экономичный режим включался всё быстрее и быстрее. Решил зарядить аккумулятор, после чего экономичный режим у меня теперь постоянно. После установки блока отпишусь о результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По поводу времени ухода в экономичный режим, на одном из форумов  проблема решилась установкой правильного  config. Мне не стали разжёвывать, там все профи, деньги на отметке зарабатывают. Но как я понял, этот контроллер тоже программируется и бывает "сбоит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки нового блока попрощался с экономичным режимом. Примечательно то,что предохранители на этом блоке в комплект поставки не входят, пришлось перебрасывать со старого. Старый тоже оказался рабочий, но в эконом кидает быстрее.  Может, если конфиг ему подкинуть, будет всё ОК, но решил не тратить время  и не заморачиваться. Новый есть новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
16.03.2019 в 21:07, Makich сказал:

 на заглушенной машине экономичный режим включался всё быстрее и быстрее. 

Я вчера первый раз увидел надпись на мониторе "экономичный режим" когда завел авто. Никогда раньше не было. Это о данном моменте речь? Или у меня совсем иная ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.у меня вот вопрос.померял напряжение на аккумуляторе продован аккумов и сказал что ёмкость сейчас 400 чего-то там и надо менять .но меня вполне устраивает что не работает старт стоп на что он ответил что это плохо для электроники.

эконом режим вкл.сразу после глушения авто.помогите добрым советом менять аккум или нет если все устраивает.просто думал ближе к зиме этим заниматься.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
14.03.2019 в 21:26, DJ BASS сказал:

Относительно недорого. Как поставишь, напиши результат.

А какие причины выхода из строя этого блока?

Никак. У меня При езде загорелась лампочка аккумулятор на панеле, самое первое надо заменить счетки на генераторе достал генератор счетки на половину стерты, поставил новую шоколодку с счетками не помогло. Поехол к электрику сказал проблема в блоке контроля заряда аккумулятора (фото есть выше). При диагностике определилась что не работает кондишен. Покупаю новый компрессор 500$ но поставить не успел, почитал это ветку и понял что этот блок управления вырубает пол машины по электрике и кондишен тоже. Сдол компрессор куил блок в Шате-М за 180руб. поменял все гуд. Тачка летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
×
×
  • Создать...