Перейти к содержанию

Пежо 307. Крышка багажника, дворник, обогрев, наклейки, не открывается.


Рекомендуемые сообщения

Обнаружил что в свежекупленном 307sw 06г.в. довольно сильно покоцана (до метала) нижняя кромка багажника. Полагаю что не у меня одного, т.к. виной этому маленький зазор дверь/бампер + скапливающаяся на бампере грязь (возможно лед зимой). У кого-нибудь есть подобные симптомы? Может обсуждалось уже? Пока у меня ход мысли - или подымать дверь, или опускать бампер :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Обнаружил что в свежекупленном 307sw 06г.в. довольно сильно покоцана (до метала) нижняя кромка багажника. Полагаю что не у меня одного, т.к. виной этому маленький зазор дверь/бампер + скапливающаяся на бампере грязь (возможно лед зимой). У кого-нибудь есть подобные симптомы? Может обсуждалось уже? Пока у меня ход мысли - или подымать дверь, или опускать бампер :mellow:

У меня та же лабуда.... Полагаю, что эта проблема есть у всех 307 универсалах, а как ее решать - наверное по-чаще мыть машинку..... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто обрабатывать иногда каким-нибудь средством? Поднимать 5-ю дверь или опускать бампер как по мне уж очень брутальная мера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто обрабатывать иногда каким-нибудь средством? Поднимать 5-ю дверь или опускать бампер как по мне уж очень брутальная мера.

Обрабатывать бессмысленно - там абразивное воздействие, сотрется любая обработка очень быстро.

Вроде видел раньше на ebay хромированную окантовку, но не могу найти сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот-вот. На дверь присобачить кантик, тоже не бессертный он будет, но по крайней мере дверь будет спасать какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего просто битая.. Достаточно не сильного удара и бампер выгибается. А т.к. зазор не большой, то небольшой деформации достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил что в свежекупленном 307sw 06г.в. довольно сильно покоцана (до метала) нижняя кромка багажника. Полагаю что не у меня одного, т.к. виной этому маленький зазор дверь/бампер + скапливающаяся на бампере грязь (возможно лед зимой). У кого-нибудь есть подобные симптомы? Может обсуждалось уже? Пока у меня ход мысли - или подымать дверь, или опускать бампер :mellow:

подымай дверь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего просто битая.. Достаточно не сильного удара и бампер выгибается. А т.к. зазор не большой, то небольшой деформации достаточно.

Если рассматривать такой вариант, то пластик выгибаться не может, значит выгнулись крепления, следовательно их можно вернуть обратно. Вопрос только к тебе - это предположение или реальный опыт?

подымай дверь

делал такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте... не выгибается пластик... Месяц назад товарищу на пассате В5 в задницу влупили. Усилитель посыпался, а наружная часть только поцарапалась. Все собрали, спаяли, крепления восстановили, крышку багажника поменяли на родную не битую, повесили изумительно ровно по зазорам, но вот зазор между крышкой и бампером не очень - волнами пластик.На старой машине передний бампер лупанул так он вообще интересно деформировался - как если бы взять за края и в разные стороны крутить, типа в косичку))На этой машине я не ползал, но бампер задний точно перекрашивался. Были мелкие потертости на крышке. Как то парканулся в стену :blush: всё зашибись, ни царапины, со стены штукатурка посыпалась, а тереть больше стало, хотя висит почти ровно. Ну плюс там изначально зазор крошечный и гадость там собирается. Если с одной стороны зазор выровнять, то будет еще больше тереть :( Крышку подумывал чуть поднять, но пока не пробовал. Да и сам не полезу туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати обратил сегодня внимание, что на другом 307св (дорестайл) это зазор значительно больше, и составляет порядка 5-7мм, так что возможно всё-таки бампер у меня не на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати обратил сегодня внимание, что на другом 307св (дорестайл) это зазор значительно больше, и составляет порядка 5-7мм, так что возможно всё-таки бампер у меня не на месте.

Бампер не на месте. Но изменить тут можно только подняв крышку. Делал это на старой...а на этой не успел и за зиму сбил край....обидно что не дошли руки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже слезла краска с кромки. Купил уже такую,причём бампер с боку видно потёрт. Тоже думаю как разрешить эту проблему. Причём она слазит,когда закрываю багажник. Или опускать бампер,незнаю пролучится или нет или подымать крышку. Но наверное стоит попробывать сначало 1 вариант. Была мысль снять пару мм кромки ))

выложи фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Помогите пожалуста, такая ситуация, не работает омыватель заднего стекла на 307 sw щётка работает, а вода не льётся! в Чём причина!?? кто поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю в sw так же, проверить как включить омыватель заднего стекла и послушать жужит ли моторчик!?? если жужит ,тогда смотреть надо где и что!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже имеется мелкие сколы краски - после трех лет эксплуатации заметил, что вся проблема из-за льда и снега(я про заводской вариант, не про битые в попу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема уже поднималась. Там стоит один насос, который качает жидкость на переднее или заднее стекло в зависимости от подаваемой полярности напряжения. Если омывается хоть одно стекло (переднее или заднее), значит, с насосом и предохранителями всё ОК. Трабл может заключаться в плохом контакте на подрулевом переключателе, или, что более вероятно, в закисании поршня, меняющего направление подачи жидкости. В этом случае при включении заднего омывателя жидкость льется на переднюю лобовуху. Не лишне покурить форум http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/2997-%d0%be%d0%bc%d1%8b%d0%b2%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b8-%d1%81%d1%82%d1%91%d0%ba%d0%be%d0%bb/page__pid__250995#entry250995

Изменено пользователем major19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у мну та же беда... причем в паре мест не просто мелкие сколы, а довольно приличные проплешины образовались примерно 5х2 см. (краска отошла от двери и откололась). Под ними - оцинковка, но по ней пошли мелкие жуки... Нижняя кромка - практически вся со стертой краской и плоская, начало коррозии. Бороться думаю по старинке, при помощи ПЖ, грунта, баллона. Хотя как-то вспомнил, как в советские времена при ремонте дома обрабатывал выступающую из плит перекрытия арматуру медным купоросом, чтобы ржа сквозь краску/обои не пробивалась. Купорос вступает в реакцию с железом, и в результате на поверхности железа образуется тонкий слой меди.... Поможет ли в нашем общем гОре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Бороться думаю по старинке, при помощи ПЖ, грунта, баллона. Хотя как-то вспомнил, как в советские времена при ремонте дома обрабатывал выступающую из плит перекрытия арматуру медным купоросом, чтобы ржа сквозь краску/обои не пробивалась. Купорос вступает в реакцию с железом, и в результате на поверхности железа образуется тонкий слой меди.... Поможет ли в нашем общем гОре?

Нет, не поможет. Всё уже придумали до тебя. Используй нормальный "ПЖ" приличных фирм типа Loctite/Sonax.Но сначала нужно устранить причину. Я всё-таки сниму бампер когда потеплеет, уверен, что придумаю как опустить. Уж больно неохота трогать болты крепления задней двери. Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тема уже поднималась. Там стоит один насос, который качает жидкость на переднее или заднее стекло в зависимости от подаваемой полярности напряжения. Если омывается хоть одно стекло (переднее или заднее), значит, с насосом и предохранителями всё ОК. Трабл может заключаться в плохом контакте на подрулевом переключателе, или, что более вероятно, в закисании поршня, меняющего направление подачи жидкости. В этом случае при включении заднего омывателя жидкость льется на переднюю лобовуху. Не лишне покурить форум http://peugeot-club....995#entry250995

Так и есть при включение заднего омывателя жидкость льёться на переднюю лобовуху, так что же делать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть при включение заднего омывателя жидкость льёться на переднюю лобовуху, так что же делать???

По приведенной инструкции ремонтировать насос. Либо покупать новый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...