Перейти к содержанию

Пежо 307. Крышка багажника, дворник, обогрев, наклейки, не открывается.


Рекомендуемые сообщения

Так и есть при включение заднего омывателя жидкость льёться на переднюю лобовуху, так что же делать???

По приведенной инструкции ремонтировать насос. Либо покупать новый.
Спасибо буду пробовать ремонтировать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я всё-таки сниму бампер когда потеплеет, уверен, что придумаю как опустить. Уж больно неохота трогать болты крепления задней двери.

Ну что провал кто-нибудь опускать бампер или подымать крышку?Вот у меня как

post-10242-0-77041900-1304611419_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю прикрепить тему в важные. У меня было при покупке 2-а года назад. Ничего не делал сейчас вообще беда. Мало того после двух зим в Беларуси начала отваливаться краска под плафоном тормоза. На протяжении двух лет обращал внимание на SWешки у примерно 85% облазит крышка снизу. Я не сильно разбираюсь битая машина или нет но мне кажется если под отваливающейся краской оцинковка то вряд ли. Я подумал что именно в поём случае дело может быть в дырках для крепления заднего номера у меня их было 4-е штуки при покупке т.е вода туда попадает и крышка гниёт изнутри. Был у трёх мастеров по покраске сказали что это болезнь 307SW т.к. по причине аэродинамики вся грязь собирается на этой самой крышке. А наша грязь особенно зимой сами знаете какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и предлагаю решить этот вопрос по возможности вместе.Если подтвердится инфо по поводу конторы по покраске отдам машинку 10 -того этого месяца. У меня предложение наклеить пластиковый молдинг как у универсалов ауди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предложение наклеить пластиковый молдинг как у универсалов ауди.

Ну сгниет не заметно под молдингом. Пока не будет нормального зазора между крышкой бампером можно не думать ни про какие пленки. Вот когда будете точно уверены, что крышка не трет о бампер можно и пленку прилепить. Это наверно 3м-ская пленка типа как на уголках дверей и арок лепят, что бы пескоструем из под колес не поснимало краску. Дорогая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел-таки на ebay хромовую полоску на крышку 307sw. Но сцука дорогая под 30$.ширина 21мм, толщина 3мм. По-идее если убрать причину появления сколов и закрасить их кисточкой для ремонта сколов, то она (полоска) хорошо скроет их, т.к. просто закраской скрыть их не удастся (для этого шпаклевать и перекрашивать целиком надо).

post-880-0-10200200-1304661155_thumb.jpg

post-880-0-35195800-1304661184_thumb.jpg

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема на обоих SW. Биты не были, зазоры "заводские" :(. Так что, думаю, подъемом крышки или опусканием бампера проблему не решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел-таки на ebay хромовую полоску на крышку 307sw. Но сцука дорогая под 30$.ширина 21мм, толщина 3мм.

ну покраска еще дороже. Доставка в нашу страну осуществляется? Кинь ссылку на нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел-таки на ebay хромовую полоску на крышку 307sw. Но сцука дорогая под 30$.ширина 21мм, толщина 3мм.

ну покраска еще дороже. Доставка в нашу страну осуществляется? Кинь ссылку на нее.
Ессесно осуществляется. Зачем нам то, что недоступно?ссылка в лс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил интересную вещь -когда-то занимался покраской авто,и сейчас время от времени балуюсь -у свежепригнаных авто,втом числе и у моего -кромка целая либо почти целая (сразу скажу скептикам-наблюдение основано на изучении всего 5-ти авто,некрашеных -уверен поскольку сам готовил их к покраске и все слои покрытия видел),и две из них видел спустя год-у обеих кромки покоцаны ,правда не сильно.По поводу подъема крышки-занимался регулировкой,с целью восстановления заводского зазора-поднять можно ,но уйдет зазор в плоскостью крыши,бампер опустить тоже возможно,но нужно будет рассверливать пластиковые крепления и может уйти зазор под задними фарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

При нажатии на кнопку - багажник не открывается, а слышен лишь звук моторчика....

Пробовал с ключа и вручную - не открывается!!!

Что делать?

а у меня время от времени он открывается с раза 10-го, а иногда и вообще не открывается))

мне подсказывали что там что то окислилось и надо почистить, но темы по этому поводу не могу найти((

подскажите что нить?

Изменено пользователем Валерка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал с ключа и вручную - не открывается!!!

Это как?

Может, это поможет

Классно. А для 306-го универсала есть такая "отмычка"? :rolleyes: Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умерли резко оба амортизатора гаховых задней двери 307SW 2003 г.На ровном месте, без объявления войны!Позавчера в дождь съездил в гараж, багажник открывал. Не провисшие были, хорошо держали ещё!Вчера постояла на солнышке, открываю - а крышка на меня падает и совсем не держится, как будто нет этих амортизаторов совсем!Из-за чего такое может быть?И можно ли их восстановить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня время от времени он открывается с раза 10-го, а иногда и вообще не открывается)) мне подсказывали что там что то окислилось и надо почистить, но темы по этому поводу не могу найти((подскажите что нить?

раз: http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/3139-%D0%BF%D0%B5%D0%B6%D0%BE-307-%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/два:http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?p=718917&sid=69c3bcc8f24d3a5a07d88542486d56baтри:http://forum.club307.ru/showthread.php?t=7556&page=1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт что оба.Даже если один умрёт крышку не будет держать.У меня так было.Ты их сними и посмотри какой сдох.Если один то купи на разборе.Если деньги есть то 2 новые.Они по мойму не дорогие.Есть умельцы которые дырочку просверливают,и когда подняли туда гвоздик:rolleyes:Но это отстойКстати у меня тож резко умер

Изменено пользователем VASALEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умерли резко оба амортизатора гаховых задней двери 307SW 2003 г.Из-за чего такое может быть?И можно ли их восстановить ?

Раз умерли, значит их срок пришел. Как и у всего, что движется, трется и т.п....Восстанавливать амортизаторы - а смысл? Теоретически, все, что создано человеком можно сломать и восстановить, вот только стоит ли овчинка выделки? Я за 2 свои отдал по 15 евриков новые, поставил и забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Черную которая между крышкой и бампером в закрытом состоянии находится.

Я просто подумал что вы пошутили,ведь толщина ее-около 2-3мм,и если шлифовать всю ее плоскость ,то это титанический труд, а если только под крышкой,то это будет отличная выемка для льда ,песка и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие показало что машина не битая. По крайней мере в зад. Следственно это болезнь. Сказали если поднять крышку или опустить бампер то будут зазоры которых быть не должно. А кто может подсказать адрес где можно купить плёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...