Перейти к содержанию

Пежо 307. Крышка багажника, дворник, обогрев, наклейки, не открывается.


Рекомендуемые сообщения

На Малиновке? Может по ценам подскажешь? А лучше соотношение цена качество, какие производители у нас можно купить и их качество. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

пежо 307 SW 2007г.в. между крышкой и бампером мм 7-8 зазора только из дании есть небольшое пятно вздувшейся краски в диаметре мм 10 по нижнему краю крышки, по моему мнению все дело в экологических красках которыми покрывают современные машины, они не такие устойчивые ко всякого рода химическим воздействиям, как те которыми покрывали лет 7-10-15 назад, и еще есть на торце там где замок небольшое прямоугольное отверстие которое при закрывании крышки остается снаружи и не попадает за резиновый уплотнитель вот в него аэродинамикой и загоняет всякую дрянь в виде пыли, песка, воды и т.д. я его пока изолентой заклеил. До пежо был опель астра в универсале 2006г.в. тоже по крышке багажника и кузову местами были небольшие вздутия краски так что возможно все дело в современных красках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ж подсказал :wacko: Могу добавить что стОит, вернее стоила раньше, 35$. Это будет полоса 10х250 см. В принципе многие могут отрезать нужную длину вплоть до 10см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая ситуация! Мне сделали крышку багажника. Спустя две недели краска начала сбиваться до грунтовки. Я в шоке! Мастера кто делал тоже. Купил на Малиновке плёнку как приклеят отпишусь.(снизу не сильно но заметно) P.S Прошу заметить машина не была бита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В своё время очень долго мучался у себя с этой проблемой и у друга тоже такое было. так вот. часто это из за засорения трубки. схема там такова, что из одной банки с жидкостью для омывания идет сразу патрубок небольшой на моторчик а уже из моторчика 2 трубки. одна на переднее стекло а вторая на заднее. так вот на заднее у меня засорилась. я прочистил продуи всё ништяк. моторчик там один просто он крутится в 2 стороны и в зависимости от того куда крутится туда и водичка поступает.)) удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при покупке у меня была дверь покоцана но не слишком сильно. знакомый со свердлова говорил что некоторые просто опускали немного бампер(не понимаю как) и всё было отлично. но я пошел по другому пути. нашел резиновый уплотнитель (не толстый) и по периметру посадил на герметик его. и дальше шелушение краски прекратилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при покупке у меня была дверь покоцана но не слишком сильно. знакомый со свердлова говорил что некоторые просто опускали немного бампер(не понимаю как) и всё было отлично. но я пошел по другому пути. нашел резиновый уплотнитель (не толстый) и по периметру посадил на герметик его. и дальше шелушение краски прекратилось.

Фото в студию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы было дело в предохранителе или моторчике, то вообще реакции не было бы. тупо и банально засорились трубки. необходми снять и продуть. например сзади где стоп сигнал открутить гаечки и достанете струбку, она идет через весь корпус автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает как проходит шланг на задний омыватель,т.к. при включении жидкость выливается через правое переднее калесо,а точнее из под защиты,и мне стало интересно и полез,снял защиту и вижу 2 шланга,первый уходит куда надо,а второй обрезан,так вот вопрос ,каким путём он идёт,куда лезть,снизу или сверху,справа или лево,где мне обшивку поднимать!!! Пежо 307 хэтч.

Изменено пользователем Лёха-ха-ха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выровнял вчера зазор между бампером и крышкой до 4-5мм путем подпиливания ушей направляющей, куда вставляется край. Никакие другие зазоры не ушли, да и уйти не могли, т.к. конструкция креплений этого не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно! У себя смотрел, то у меня всё нормально закрывается и нигде ничего не трёт, а посредине дверьки багажника слегка на кончике всё де лак отколот... Или у меня уже поправляли, или это зимние последствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выровнял вчера зазор между бампером и крышкой до 4-5мм путем подпиливания ушей направляющей, куда вставляется край. Никакие другие зазоры не ушли, да и уйти не могли, т.к. конструкция креплений этого не позволяет.

А вы бампер снимали или так умудрились подпилить, без снятия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выровнял вчера зазор между бампером и крышкой до 4-5мм путем подпиливания ушей направляющей, куда вставляется край. Никакие другие зазоры не ушли, да и уйти не могли, т.к. конструкция креплений этого не позволяет.

А вы бампер снимали или так умудрились подпилить, без снятия?
Снимали. Без снятия нереально. Он легко снимается. Я раз 5-6 навешивал и снимал, пока подгонял зазор. Заодно и внутренний усилитель покрасил, а то он ржаветь начал в местах где краска протерлась от касания с профилем внутри бампера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в крышке багажника верхний стоп на универсале снимается?

Меня мучает тот же вопрос, хотя в этой теме это офтоп))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снимается? По бокам отщелкивается и все? Как в крышке багажника верхний стоп на универсале снимается?

По бокам 2 самореза torx20 (снять 2 клипсы и отогнуть локер). Два болтика под фарами (нужно снять фары) и 3 снизу. Потом бочины бампера отстегиваются от заднего крыла (потянуть на сабя).

Как снимается? По бокам отщелкивается и все? Как в крышке багажника верхний стоп на универсале снимается?

Снимается, надо снять обшивку за ним и тыкнуть чем-нибудь в 2 крайние дырки из 4, расположеных за стопом. Одновременно помогать снаружи желательно (записано со слов APTEM23, который снимал, сломал, потом разобрался как надо было...)

вот фото "до" и "после". Зазор в "после" реально одинаковый, просто кажется, что он меньше слева из-за натертой полоски на подошве.

Изображение

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто знает как проходит шланг на задний омыватель,т.к. при включении жидкость выливается через правое переднее калесо,а точнее из под защиты,и мне стало интересно и полез,снял защиту и вижу 2 шланга,первый уходит куда надо,а второй обрезан,так вот вопрос ,каким путём он идёт,куда лезть,снизу или сверху,справа или лево,где мне обшивку поднимать!!! Пежо 307 хэтч.

Вот схема post-9552-0-67600200-1308820624_thumb.jp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

при покупке у меня была дверь покоцана но не слишком сильно. знакомый со свердлова говорил что некоторые просто опускали немного бампер(не понимаю как) и всё было отлично. но я пошел по другому пути. нашел резиновый уплотнитель (не толстый) и по периметру посадил на герметик его. и дальше шелушение краски прекратилось.

Я вот склоняюсь к такому же решению проблемы. То бишь взять резиновый уплотнитель на подобие того что исспользуют в "окнах раздвижках" его надевают по контуру стекла, они есть разных размеров и видов. Надев на кромку багажника с двух сторон засиликонить силиконом-герметиком что бы влага не попадала, предварительно обработать (загрунтовать или как) полущенную кромку чтобы дальше краска не отваливалась. Я есче в раздумиях как правильно обработать эти сколы-жучки что бы они выше не полезли. Я спецом обращал внимание на другие sw и вроде как на всех что я видел есть такая же проблема. Так что это просто одна из особенностей машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал на форуме по моей проблеме, но ничего конкретного не нашёл. Пежо 307 хэтчбэк. Не работает задний дворник. Омыватель работает. Когда включаешь задний дворник слышен щелчёк. Предохранитель в норме. Снял обшивку двери багажника, добрался до моторчика, что смотреть дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал на форуме по моей проблеме, но ничего конкретного не нашёл. Пежо 307 хэтчбэк. Не работает задний дворник. Омыватель работает. Когда включаешь задний дворник слышен щелчёк. Предохранитель в норме. Снял обшивку двери багажника, добрался до моторчика, что смотреть дальше?

отсоедини контакты и проверь напряжение на проводах! может ток не поступает. если не ошибаюсь там на моторчике релюшка есть может в ней проблема!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...