Перейти к содержанию

Пежо 307. Крышка багажника, дворник, обогрев, наклейки, не открывается.


Рекомендуемые сообщения

У меня передний вообще утонул, забилось сливное отверстие. Выловили , высушили, поменяли подшипники, заменили где надо смазку и сейчас езжу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Заржавел весь, закарел, совсем плохо выглядит.

умереть ему трудно. Банку ВЭДЭшки в руки хорошенько пролить, чтоб всю каку устранить, руками покрутить шоб разработать а потом смазки положить нормальной. И будет те экономия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а как эта схема выглядит для уиверсалов? И как можно добраться до этого шланга по всей длине?

Изменено пользователем Евстафий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а как эта схема выглядит для уиверсалов? И как можно добраться до этого шланга по всей длине?

Я поднимал обшивку начиная сзади,и шёл к самому переду,окозалось под правой защитой оборвано,торчал один край а второй был спрятан,пришлось снимать передние щётки и пластмассу,там и нашёл второй конец. После этого два конца соединяются при помощи металлической трубочки(или стержень гелевой ручки) и иззаленты! ОСТОРОЖНЕЕ с обшивкой справа возле лобовика,она на защёлках,блин отломал пару штук!

ВУАЛЯ---заднее стекло чистое!

P.S. Думаю что схема как и у хэтчбэка-хотя могу и ошибаться!

Изменено пользователем Лёха-ха-ха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вопрос: на схеме водопровода какие-то пару соединений показаны, где они находятся и как к ним добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вопрос: на схеме водопровода какие-то пару соединений показаны, где они находятся и как к ним добраться?

Схемы полностью идентичны и для универсалов. Соединения на схеме показаны, там они и находятся. Одно под правым крылом, подкрыльник снимешь увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до одного из соединений (до того которое ближе к заднему стеклу) - оказалось к нему была не присоединена трубка и болталась отдельно. Таким образом вода при включении заднего омывателя текла по обшивке под крышей. Отсюда и влажный воздух в салоне. Соединил, прихватил скотчем - все работает :rolleyes: . Соединение находится в левом верхнем углу под обшивкой крыши (если смотреть на авто сзади).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня таже беда с крышкой багажа. я считаю это болезнь наших 307-х у многих видел и в Минске и в Литве и в Украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

машинка Peugeot 307 1.6 16V 110 h.p. 3d 2001Доброго времени суток всем пыжеводам, я столкнулся с такой вот проблемой: при нажатии на кнопку обогрева заднего стекла на блоке климат-контроля, обогрев не включается и не загорается сама пиктограмма обогрева заднего стекла. На самом стекле нить прозвонил - целая, предохранитель под номеров 26, который в салоне, проверил. Ездил на диагностику проверяли сам блок климат-контроля разными тестами, т.е. режимы все переключает, кнопки все светятся, пиктограммы все горят, даже на обогрев заднего стекла! но это только через ноут!! Диагностика показала что толи утеряна, толи отсутствует связь климат-контроля с BSI. Так вот я не пойму может это быть как-то связоно с не включением обогрева и как эту связь с BSI наладить? Все остальные режимы климат-контроля, в частности самого блока, работают нормально.блок климат-контроля у меня стоит электронный, соответственно в нем усановлен дисплей на котором при нажатии на кнопку обогрева заднего стекла должна загораться пиктограмма обогрева, но при нажатии накнопку ничего не происходит, ни слышно щелчков реле, ни горящей пиктограммы. На самой кнопке никаких больше контрольных ламп нету. Это только есть, если стоит обычный блок управления печкой и кондеем, там над кнопкой вродь лампочка должна быть, а у меня такой нет, тока на дисплее. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой машины не ставил блок климата на свою?

пока еще нет, но вродь с одним челом разговаривал, у него такая же машинка, вродь согласен на временную замену для проверкидумаешь проблема кроется в самом блоке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос сразу в тему: Возможно ли поменять ручной блок управления печки и кондея на электронный(клима)? Есть возможность приобрести такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Можно. До кучи нужны будут приводы заслонок и все дополнительные датчики. Если раздельный - то полная замена отопителя в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте! (Пежо 306, 93г.)Ремонтирую обогрев заднего стекла.Работает сам обогрев на заднем стекле, проверено киданием «+» на контакт насамом стекле, работает кнопка и реле обогрева, реле щелкает при нажатии накнопку. На фото место самого реле, провода выходящие из реле, схема. Вот чтостранно: на стекло приходит «+» толстый красный провод 811 как и положено по схеме,но от релюхи уходит толстый желтый и как ты на него «+» ни кидай на другом конце красного провода 811 он не появляется. ( провода на реле: Толстый красный_ постоянный «+» от предохранителя, два тоненьких «+ и – » на включение самогореле и таинственный толстый желтый). Я думаю где-то стоит мама/папа, состыковывающая желтый с краснным 811-м, в которой плохой контакт. (Если так, то самый главный вопрос – где?) Красный 811 находится с правой части машины под обшивкой, далее вплетается в жгут проводов, этот жгут проходит вдоль задних сидений справа налево. Под обшивкой переднего полика его нет, может он в коробе проложен? Нехочется снимать торпеду чтобы этот провод воочию увидеть. Как снимается блок предохранителей, чтобы через его дырку попробовать что-то рассмотреть? За советы заранее спасибо.

post-11574-0-07628600-1321903395_thumb.j

post-11574-0-02472100-1321903702_thumb.j

post-11574-0-98269000-1321903866_thumb.j

post-11574-0-51515300-1321903877_thumb.j

Изменено пользователем alexey2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого есть контактол или где купить. задний обогрев невидимая полоска чем то поцарапали, следовательно не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок предохранителей снимается просто - сдвигается влево и на себя. Обогрев починил. Нашел обрыв провода 811 под печкой, соединил два конца колодкой и оборев заработал. Всем удачи :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я приклеил резиновые шайбы на место где демфер двери упирается в стойки 3мм толщиной,уплотнитель герметичен при закрывании дверки нету стука, зазор между нижней кромкой и накладкой увеличился. Дверки не касаются накладки бампера.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я приклеил резиновые шайбы на место где демфер двери упирается в стойки 3мм толщиной,уплотнитель герметичен при закрывании дверки нету стука, зазор между нижней кромкой и накладкой увеличился. Дверки не касаются накладки бампера.)

Проверьте геометрию двери поле такой процедуры. Я тоже подложил как-то под родные отбойники пробковые квадратики толщиной миллиметра 3 (от стеклопакетов), действительно захлопываться стало мягче. Однако если провести рукой по зазору стекло двери/задняя стойка, чувствуется что появился выступ, т.е. дверь деформировалась в районе отбойников (в петлях она деформироваться не может, а замок он и есть замок). Можно было бы забить на это, если бы 307sw не славились внезапно "взрывающимися" задними стеклами. Причина - напряжение заднего стекла, являющегося элементом жесткости двери в частности и кузова в целом. Лопаются стекла даже на стоячей машине, без прикосновения, это не сказки. Узнайте сколько стоит заднее стекло на sw и хорошо подумайте, стоит ли напрягать. Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Где бы купить такой молдинк на крышку багажника про каторую говорил Евгеник?) 

Изменено пользователем Евгений З.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Где бы купить такой молдинк на крышку багажника про каторую говорил Евгеник?) 

Купи хромированный молдинг-самолейку 20-25мм шириной и обрежь края под свою конфигурацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы купить такой молдинк на крышку багажника про каторую говорил Евгеник?)

Купи хромированный молдинг-самолейку 20-25мм шириной и обрежь края под свою конфигурацию.
а как смотреться то он будет!?? норм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы купить такой молдинк на крышку багажника про каторую говорил Евгеник?)

Купи хромированный молдинг-самолейку 20-25мм шириной и обрежь края под свою конфигурацию.
а как смотреться то он будет!?? норм?
Зависит от твоей аккуратности. Возможно лучше даже не хромированный а черный - будет более органично смотреться с черной накладкой бампера. Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы купить такой молдинк на крышку багажника про каторую говорил Евгеник?)

Купи хромированный молдинг-самолейку 20-25мм шириной и обрежь края под свою конфигурацию.
а как смотреться то он будет!?? норм?
Зависит от твоей аккуратности. Возможно лучше даже не хромированный а черный - будет более органично смотреться с черной накладкой бампера.
ок,что нибудь придумаем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!! Тема такая! Обогрев заднего стекла и зеркал походу включается самостоятельно (но на экране это никак не отображается). Пока доезжаю до работы заднее стекло оттаивает, а зеркала на ощупь тёплые. Данные свойства заметил когда похолодало до "-" и выпал снег (может и раньше так было, не знаю, не обращал внимания). Ещё заметил, что что-то под панелью периодически щёлкает(раньше такого не было) походу релюха.В ручном режиме обогрев включается и работает как положено, с отображением данной функции на экране.Это фишка такая или у меня проблемы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...