Перейти к содержанию

Пежо 307. Крышка багажника, дворник, обогрев, наклейки, не открывается.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нашел-таки на ebay хромовую полоску на крышку 307sw. Но сцука дорогая под 30$.

ширина 21мм, толщина 3мм. По-идее если убрать причину появления сколов и закрасить их кисточкой для ремонта сколов, то она (полоска) хорошо скроет их, т.к. просто закраской скрыть их не удастся (для этого шпаклевать и перекрашивать целиком надо).

Можешь скинуть ссылочку на ebay?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на улице +6, обогрев стекла всё равно включается сам! после самостоятельного включения в ручном режиме выключить не получается (релюха не реагирует). Жду помощи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего, прожиг ФАПа мог начаться. а ты его не даешь закончить. вот машинка и "борется" с тобой. или еще что-то. компом смотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связь есть. при прожиге включается обогрев заднего стекла, соответственно и зеркал. подробнее почитай в ветке 607х в теме про ФАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Евгеник, а можете схематично или на фото нарисовать что именно Вы подпиливали! на днях снимал бампер, так и не догнал где-что пилить. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Евгеник, а можете схематично или на фото нарисовать что именно Вы подпиливали! на днях снимал бампер, так и не догнал где-что пилить. заранее спасибо.

Подпилил крепежные отверстия и опускал таким образом хрень, которая крепит среднюю часть бампера. Хрень типа планки с прорезями длиной около метра из черного пластика. Ну как тебе ещё объяснить, на мой взгляд всё очевидно когда бампер снят. Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Простите что влажу,может кто посоветовать может поч ук му не греет переднее стекло?заднее и зеркала греются.реле щелкает,лампочка горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте! (Пежо 306, 93г.)Ремонтирую обогрев заднего стекла.Работает сам обогрев на заднем стекле, проверено киданием «+» на контакт насамом стекле, работает кнопка и реле обогрева, реле щелкает при нажатии накнопку. На фото место самого реле, провода выходящие из реле, схема. Вот чтостранно: на стекло приходит «+» толстый красный провод 811 как и положено по схеме,но от релюхи уходит толстый желтый и как ты на него «+» ни кидай на другом конце красного провода 811 он не появляется. ( провода на реле: Толстый красный_ постоянный «+» от предохранителя, два тоненьких «+ и – » на включение самогореле и таинственный толстый желтый). Я думаю где-то стоит мама/папа, состыковывающая желтый с краснным 811-м, в которой плохой контакт. (Если так, то самый главный вопрос – где?) Красный 811 находится с правой части машины под обшивкой, далее вплетается в жгут проводов, этот жгут проходит вдоль задних сидений справа налево. Под обшивкой переднего полика его нет, может он в коробе проложен? Нехочется снимать торпеду чтобы этот провод воочию увидеть. Как снимается блок предохранителей, чтобы через его дырку попробовать что-то рассмотреть? За советы заранее спасибо.

alexey2011, справился с проблемой обогрева? Может подскажешь контакты спецов ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка Peugeot 307 1.6 16V 110 h.p. 3d 2001

Доброго времени суток всем пыжеводам, я столкнулся с такой вот проблемой: при нажатии на кнопку обогрева заднего стекла на блоке климат-контроля, обогрев не включается и не загорается сама пиктограмма обогрева заднего стекла. На самом стекле нить прозвонил - целая, предохранитель под номеров 26, который в салоне, проверил. Ездил на диагностику проверяли сам блок климат-контроля разными тестами, т.е. режимы все переключает, кнопки все светятся, пиктограммы все горят, даже на обогрев заднего стекла! но это только через ноут!! Диагностика показала что толи утеряна, толи отсутствует связь климат-контроля с BSI. Так вот я не пойму может это быть как-то связоно с не включением обогрева и как эту связь с BSI наладить? Все остальные режимы климат-контроля, в частности самого блока, работают нормально.

блок климат-контроля у меня стоит электронный, соответственно в нем усановлен дисплей на котором при нажатии на кнопку обогрева заднего стекла должна загораться пиктограмма обогрева, но при нажатии накнопку ничего не происходит, ни слышно щелчков реле, ни горящей пиктограммы. На самой кнопке никаких больше контрольных ламп нету. Это только есть, если стоит обычный блок управления печкой и кондеем, там над кнопкой вродь лампочка должна быть, а у меня такой нет, тока на дисплее.

:huh:

Решил проблему !!!! Взял сигнал (в первом положении ключа, чтобы напряжение на кабеле постоянно не висело) с климат-контроля и через реле, диод и предохранитель.вывел на кнопку в салон. Когда запотевают - механически включаю, отпотело - выключаю....Компютерная диагностика показала какой-то глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Открывался вместе с открыванием водительской двери. Думал, что это опция у универсала. Теперь временами не открывается вообще. Может кто сталкивался с таким неудобством?

Изменено пользователем ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывался вмксте с открыванием водительской двери. Думал, что это опция у универсала. Теперь временами не открывается вообще. Может кто сталкивался с таким неудобством?

попробуй почистить контакты на кнопке , у меня в этом была проблема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как открыть дверь с неработающим замком? Изнутри чем отжать язычок? Вообще при нажатии отчетливо слышен щелчок работающего выключателя, а не открывается. Замок не на отдельном предохранителе висит?

Изменено пользователем ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя сверлил отверстие в обшивке двери багажника и отверткой тягу поддевал вверх. Тебе нужно у кого нибудь дверь аналогичную разобрать посмотреть как тяги расположены. Что бы определится где и что поддеть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Снимаешь обшивку двери задней, доступ к замку, берешь две отвертки ну или проволку пополам и коротишь контакты на замке, вуаля и дверь открыта 

Изменено пользователем Brick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ездил на комп. диагн. показало, что нет связи с блоком BSI, нашел провод 811, который идет от заднего стекла(обогрева) через левую часть солона к этому самому блоку, проверил на днях блок упрвления печкой, все в норме, значит проблема в этом BSI, вот как его снять, пока не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стоит ли обогрев стекла, блока БСИ

а стоит ли обогрев стекла, блока БСИ?

Да я уже сделал подешевле - кнопку вывел в салон...дешево и сердито...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 307 , 2002, дорестайл, универсал

Постоянно приходится подкрашивать крышку багажника, как её подрегулировать? она при закрытии слегка цепляет бампер( . .. а про зиму, я вообще молчу. сверху вроде есть винты, только вот непонятно как к ним добраться.

Фото прилагаю

Заранее спасибо.

post-13043-0-78733700-1335979393_thumb.j

post-13043-0-51045000-1335979458_thumb.j

post-13043-0-84441600-1335979483_thumb.j

post-13043-0-99439200-1335979509_thumb.j

Изменено пользователем Lifer_3D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...