Перейти к содержанию

Пежо 308. Печка. Климат-контроль. Обогрев салона


МаксМ

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Rado.blr сказал:

@Alex02 а дефлекторы точно открыты?  Посветите фонариком и покрутите колесико)

))))

Конечно открыты. Я их извлекал из панели и проверял на это) Когда они были извлечены, включал обдув и из отверстий, которые находятся за дефлекторами, воздух не поступал.Точнее поступал, но очень-очень-очень слабо, как будто почти и не дул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажмите Авто.

Поставьте печку на саксимум (HI)

Дует?

 

Прокрутите большую крутилку вправо много

Дует?

 

Направтьвоздух на человека (иконка на большой кнопке)

Дует?

 

Если все это не помогло, то дело действительно не в незнании управления , а в поломке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2017 в 23:18, Юрий К сказал:

Нажмите Авто.

Поставьте печку на саксимум (HI)

Дует?

 

Прокрутите большую крутилку вправо много

Дует?

 

Направтьвоздух на человека (иконка на большой кнопке)

Дует?

 

Если все это не помогло, то дело действительно не в незнании управления , а в поломке.

Спасбо. Завтра попробую. Т.е. если дуть не будет, то проблема в заслонке?

Направить на человека в смысле какую кнопку нажать: голова, торс или ноги?)или все три?

Изменено пользователем Alex02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Alex02 сказал:

Направить на человека в смысле какую кнопку нажать: голова, торс или ноги?)или все три?

попробуйте разные варианты, последите. Как по мне так я и не слышал что есть проблема с заслонками у 308.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопку тиск ту что поцентру на круге - это онли вперед дуть будет и на задних пассажиров (только в SW). Если не дует то 2 варианта - либо заслонки не шевелятся либо банально закрыты выходы дифлекторов(механически "крутелкой"):)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем всё проверил, не дует из центральных (которые над магнитолой) и из пассажирской не дует. из водительского дифлектора дует, на лобовое дует, в ноги дует. Значит заслонка....Ещё я склоняюсь к этому варианту, потому что когда включена максимальная скорость обдува из них что-то еле-еле все таки пытается дуть...как будто заслонка закрыта и образуется какой-то сквозняк что-ли и малая часть воздуха всё таки выходит....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ,не решил я до сих пор эту проблему....((

Был на компьютерной диагностике - всё норм, снимал бордачок - все патрубки на месте, ничего не болтается и не отходит....

Оффициалы говорят, что если заслонки - то меняются в сборе с чем-то там...Ещё могут быть моторы заслонок, типа там какие-то шестерёнки проворачиваются, то их тоже надо менять....

Кто что думает по этому поводу? Может у кого-нибудь есть толковые специалисты по французам - подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 20.07.2017 в 22:32, Alex02 сказал:

вообщем всё проверил, не дует из центральных (которые над магнитолой) и из пассажирской не дует. из водительского дифлектора дует, на лобовое дует, в ноги дует. Значит заслонка....Ещё я склоняюсь к этому варианту, потому что когда включена максимальная скорость обдува из них что-то еле-еле все таки пытается дуть...как будто заслонка закрыта и образуется какой-то сквозняк что-ли и малая часть воздуха всё таки выходит....

 

при слабом потоке воздуха может нужно поменять салонный фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 05.12.2017 в 22:24, Vasiliu сказал:

при слабом потоке воздуха может нужно поменять салонный фильтр

слабый поток воздуха ТОЛЬКО из центральных диффузоров! под стекло и в ноги дует хорошо. Фильтр поменян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 308. Печка. Климат-контроль. Обогрев салона
  • 3 недели спустя...

Может за два года что-то изменилось. У меня та же проблема, что и у первого автора. Напишу подробно: неделю изучаю проблему. Печка в мороз фигачит холодный воздух на стекло и пассажирскую зону. В ноги дует тёплый воздух. Делаю температуру hi и скорость вентилятора поменьше. Тогда идёт тёплый воздух из центральных отверстий. Причем с пассажирской стороны воздух идет холоднее. Рамскажите, сколько каких заслонок установлено. Наверняка делоив них. Только прошу писать тех, кто сталкивался с этой проблемой, а не теоретиков, которые кроме промывания печки и замены датчиков ничего не знают. Я так понимаю, происходит подача заслонками холодного и горячего воздуха в смешение и заслонка, отвечающая за горячий воздух сломалась. Как к ней добраться? На сто сказали, что если заслонку провернуло вокруг крепления, то ее можно починить, как-то склеить. Я бы хотел попробовать сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Имею Peugeot 308 sw 2010 года, 1,6 дизель. Машина у меня третий год. В последнее время начал замечать что поток воздуха в салон уменьшился. Что в ноги что на окна сто по прямой.Что раньше был выход на 1 оборотах, сейчас на 3. Сразу скажу фильтр новый и пробовал без фильтра ничего не меняется. Говорят скорее всего двигатель (щетки или так что).Отсюда вопрос. Кто подскажет где стоит двигатель и просто ли к нему добраться чтобы снять. Будет хорошо если есть у кого процесс разборки с фото. Спасибо за ранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Что может быть: пежо 308св двухзонный климат с лева направо начал дуть от холодного почти к кипятку…
Климат включается (слышно и видно по нагрузке на двигатель), вроде вентилятор крутит, однако все как написано выше.
Давление есть вроде…
На диагностику не ездил…
Сталкивался кто?

3tAAAgGuO-A-1920.thumb.jpg.d2f6ee7a525c09e6c03b5222b736a454.jpg
Спасибо за помощь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Пежо 308 2008гв. При включении кондиционера не идёт холодный воздух. Вентилятор радиатора тоже не крутится.  В начале зимы все исправно работало. Подскажите куда рыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть,но это вручную проверял пока без приборов

2 часа назад, Daiver сказал:

Давление в системе есть?

Есть,но это вручную проверял пока без приборов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...