Перейти к содержанию

Пежо 406. Владельцы 406 Ts4 2.2 EW12J4, объединяемся.


Toretto

Рекомендуемые сообщения

Овербуст и изменение фаз газораспределения-совершенно разные технологии.

да, но и то, и другое работает только на определенных режимах работы двигателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Стало быть я разгонюсь на пару секунд с 2.0 быстрее тебя с 2.2 ;)

может быть и так! :rolleyes: засекал до 200 разгончег? :Dна видео до сотни где-то около 7-7,5 сек разгоняеццо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не задумывался насчёт того что на видео машина подготовленная и вполне может лететь с горки? ) Там хватает видео и про 2.0, которые разгоняются также )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И у меня 2.2i,отличный мотор,мащи предастаточно только вот из-за его редкости могут возникнуть проблемы в поиске запчастей.Потдон себе искал,так обзвонил всех,на жданах был и только в малиновке за 220 уе нашел,спросил че так дорого?,сказали :"а ты поди поищи по дешевле".Расход трасса 6.7 литра за 1500 км до крыма,город средний 10-11 получается за день-ночь,днем так по пробкам в хреновую погоду даже до 14.5 поднимается но в общем я даволен :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня 2.2i,отличный мотор,мащи предастаточно только вот из-за его редкости могут возникнуть проблемы в поиске запчастей.Потдон себе искал,так обзвонил всех,на жданах был и только в малиновке за 220 уе нашел,спросил че так дорого?,сказали :"а ты поди поищи по дешевле".Расход трасса 6.7 литра за 1500 км до крыма,город средний 10-11 получается за день-ночь,днем так по пробкам в хреновую погоду даже до 14.5 поднимается но в общем я даволен :rolleyes:

А по двиглу запчасти искать надо по 607-м. Их поболее будет , чем 406-х. (у меня сейчас по городу 13,5 на сотню- с прогревом до 70-ти градусов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потдон себе искал,так обзвонил всех,на жданах был и только в малиновке за 220 уе нашел,спросил че так дорого?,сказали :"а ты поди поищи по дешевле".

ну а тут чего не написал? :rolleyes: новый думаю дешевле смог бы достать, да и есть же разборки тех же 607.Машинка, как на аватаре? видел просто такую недавно продавали.... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потдон себе искал,так обзвонил всех,на жданах был и только в малиновке за 220 уе нашел,спросил че так дорого?,сказали :"а ты поди поищи по дешевле".

ну а тут чего не написал? :rolleyes: новый думаю дешевле смог бы достать, да и есть же разборки тех же 607.Машинка, как на аватаре? видел просто такую недавно продавали.... :P
Да не знал я,что у нас в Минске клуб такой есть,а так конечно написал бы,на третьем пыжике катаюсь уже.Нужен к завтрашнему дню рабочий цилиндр сцепления,может посаветуете где поискать??А машинка эта не продавалась а продается,спрос изучаю :P ,уж больно 407го дизелька хочется,понимаю,что долго еще на этом пыжике кататься буду,нравится он мне,но интересно,на какую сумму можно ращитывать в случае продажи ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен к завтрашнему дню рабочий цилиндр сцепления,может посаветуете где поискать??А машинка эта не продавалась а продается,спрос изучаю :P ,уж больно 407го дизелька хочется,

новый или б.у. нужен?дык напиши с фотками, что и как, может кого-то и заинтересует твоя.407 лично я бы не советовал, сам полгода катался на 2,0HDI.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в масюковщине на моторлэнде нашел в одном экзэмпляре но с HDIшки,на 2.2 моторов у них небыло.Завтра проверю,надеюсь подойдет,вроде с виду такой же,надо было сфотографировать поломаный для сравнения.А если не подайдет прийдется искать а рынки то не работают..А чем плох 407 2.0 HDI??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плох 407 2.0 HDI??

ну а чем он хорош? :rolleyes: говорят не самая удачная версия его, его и на 607 начали с 2005 года ставить. после нашего мотора...совсем не интересно. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Потдон себе искал,.....

А что с поддоном?Неремонтопригоден?Заварить никак?
На СТО посаветывали целый купить,возиться наверное не хотели.Потом фото выложу,может кого и заинтересует ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня 2.2 но стоит гбо недавно снимал подкрылак передний правый и увидел это. И если видел что это. Крепеж вроде заводской, он промаркерован

post-3897-1264087348_thumb.jpg

post-3897-1264087462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если видел что это. Крепеж вроде заводской, он промаркерован

адсорбер, он же угольный фильтр, улавливает пары бензина с бака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

И если видел что это. Крепеж вроде заводской, он промаркерован

адсорбер, он же угольный фильтр, улавливает пары бензина с бака.
Ну, не совсем фильтр вообще-то, скорее угольная губка, впитывающая пары бенза :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее угольная губка, впитывающая пары бенза :)

согласен, емкость с активированным углем....и кстати мало, кто знает, что ее тоже надо менять( или чистить, хотя она и не разборная).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее угольная губка, впитывающая пары бенза :)

согласен, емкость с активированным углем....и кстати мало, кто знает, что ее тоже надо менять( или чистить, хотя она и не разборная).
Можно вопрос: Время её замены определяем по "пшЫканью" из заправочной горловины? Или как ещё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос: Время её замены определяем по "пшЫканью" из заправочной горловины? Или как ещё?

у меня в свое время на vw были проблемы из-за нее, когда в баке было мало бензина на горячую машина не заводилась... :rolleyes: я определяю пробегом....раз в тысяч 100 можно и почистить... :D кстати он и не дорого стоит на сифе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осушитель(влагоотделитель) кондиционера

а если такой дуры нет, но есть климат...осушитель этот есть? или типа после рестайлинга 02 года..его сделали таким?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей!это часом не твой в таком состоянии "кошачих яЕц" движок?! B) *** А у меня такого немА... тож клима стоит.А в "больших" машинах с 2,2 как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю по отдельным картинкам трубка отвода картерных газов(в центре) уже штатно упрятана в трубу потолще. Может мне такой моддинг провести :)

На счет емкости между фарой и аккумулятором в моем случае не припомню, надо глянуть.

andrucha-adm, подскажи, а сколько ориентировочно может стоить сделать выхлоп на данную машину?

Дело в том что я совсем никак в теме, на днях один специалист по глушителям сказал, что проблем он не видит, мол, все датчики останутся на месте, а железо можно обновить, видимо так...

Вылез какой-то мистический глюк за последнюю неделю - http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=8440

Последняя версия - забита задняя "банка", как это может получиться на практике - хз, народ разводит руками. При холодном старте выхлопные газы видимо тут же конденсируются и тем самым на время подзабивая выхлоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это часом не твой в таком состоянии "кошачих яЕц" движок?! B)

А у меня такого немА... тож клима стоит.

А в "больших" машинах с 2,2 как?

нет, это не мой, но у меня тоже все так же чисто... :rolleyes:

у меня тоже нет, и в 607 с 2,2 тоже нет... :rolleyes:

Master0 так уже типа стали делать после рейстайла 02 года.

я у себя заменил полностью весь глушак...поставил от 3,0....дал дышать мотору.

советов может быть много, может самый простой скинуть банку заднию на время и просто трубу какую-либо...поездить посмотреть?

состояние штанов с катализатором как? там гофра часто уже прохудилась и надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrucha-adm

По всему состоянию мне сложно сказать, не разбираюсь. Один смотревший человек сказал, что оно еще хорошее. Другой - не-супер, и на его взгляд в данном аппарате уже что-то делали(хотя пробег в тачке небольшой еще).

Со стороны, вся проблема на сейчас - "забитость" и глюки на старте в мороз > -15. Как оно может сказываться в другом, на той же динамике, мне сложно сказать.

Надо думать... Либо забить и ездить пока совсем не развалится, либо попытаться пофиксить сейчас, частично(есть ли смысл?) или полнстью.

Сорри, так а какой может быть порядок цен, если "полностью", с железом и работой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны, вся проблема на сейчас - "забитость" и глюки на старте в мороз > -15. Сорри, так а какой может быть порядок цен, если "полностью", с железом и работой?

смотри какая еще может быть http://www.drive2.ru/cars/peugeot/307/307/...25266124003175/польские банки, что средняя, что задняя по 80 у.е. на 3,0. если будешь менять и первую, естественно не с родным катом, то ничего варить и делать не надо...все крепется и зажимается хомутами....ну а так работа ну баков 30, заменить две банки и сделать переходник с одного диаметра трубы на другой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...