Перейти к содержанию

Пежо 406. Владельцы 406 Ts4 2.2 EW12J4, объединяемся.


Toretto

Рекомендуемые сообщения

Сейчас человек снял весь выхлоп с моей машинки. Действительно все на хомутах. Внешнее состояние - очень даже ничего.

Навскидку, единственное место, где может подзабиваться - это задняя банка, там ближе к выходу в трубе этакая сеточка железная, частично подзабитая. Правда неизвестно, на сколько она уходит в глубину трубы. Возникло предложение выбить ее оттуда. Судя по всему, рычать машина после этого будет громче...

andrucha-adm, а физически задняя банка от 3.0-мотора от нашей отличается сильно? Это на нее варить переходник нужно будет, или она и так станет нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Возникло предложение выбить ее оттуда. Судя по всему, рычать машина после этого будет громче...

andrucha-adm, а физически задняя банка от 3.0-мотора от нашей отличается сильно?

попробуй выбить, все равно надо либо выкидывать банку, либо что-то с ней делать, как вариант...болгаркой по шву....разобратся со внутренностями и заварить обратно!

да банка физически другая, и размер не детский, длина другая....диаметр трубы другой... без переходника никак...и укорачивать прийдется трубу от второй банки+ крепление на самой банке явно не подойдет уже у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все-таки классно, что у меня есть гениальный коллега-механик, который еще к тому же сам 406 эксплуатирует Изображение

Я толком не успел предыдущий пост дописать, а он уже все расковырял в этой банке. Через час уже все было водружено назад.

Внутри трубы было что-то вроде тонкого железного листа шириной сантиметров 10, плотно свернутого гармошкой и по кругу. На удивление тональность выхлопа не изменилась совершенно!

В общем, супер, пока никаких инвестиций, да и внешне трубы-банки огоньком.

Как будет с выхлопом протестирую как опять морозы нагрянут.

Вчера мне предложили прогреть эту банку горелкой - прожарили хорошо, но испарений изнутри не было, да и эффекта потом при заводке.

Сегодняшняя процедура явно на пользу пойдет Изображение

andrucha-adm, спасибо за содействие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня знакомый взял себе 2.2 я когда ее услышал еще и преспросил 2.2хди, нет бенз. Сам я с этим не сталкивался, спрошу для общего развития, сколько стоит эта муфта, ее замена(звук дизелька ранее писалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый взял себе 2.2 я когда ее услышал еще и преспросил 2.2хди, нет бенз. Сам я с этим не сталкивался, спрошу для общего развития, сколько стоит эта муфта, ее замена(звук дизелька ранее писалось)

около 450 вечно зелёных.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрошу для общего развития, сколько стоит эта муфта, ее замена

если могу достать оригинальную около 350 у.е. Работу обычно выполняют вместе с заменой ремня ГРМ( его все равно снимать надо) около 50 у.е.пысы. поздравляю знакомого с правильным выбором... B) при грамотной обслуге, у меня на 170 тысяч мотор тихонько шелестит....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работу обычно выполняют вместе с заменой ремня ГРМ( его все равно снимать надо) около 50 у.е.пысы. поздравляю знакомого с правильным выбором... B) при грамотной обслуге, у меня на 170 тысяч мотор тихонько шелестит....Вот и я его поздравил машина 2002(хотя это не паказатель) в сиденье уже дырка(полукожа) у меня в дизиле сиденье протерлось на 450000(тряпка). Уже исходя из этого можно было сделать вывод. Кстати в продолжении о салоне, хочу поменять себе салон(на пулукожу+ бардачек и нижнюю часть понели под рулем) может кто узнавал, что по деньгам. Я узнавал у одного гаражника у которого тарюсь запцацками, заредил он мне 400 убитых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже исходя из этого можно было сделать вывод. Кстати в продолжении о салоне, хочу поменять себе салон(на пулукожу+ бардачек и нижнюю часть понели под рулем) может кто узнавал, что по деньгам. Я узнавал у одного гаражника у которого тарюсь запцацками, заредил он мне 400 убитых.

год и пробег не всегда определяющий фактор, вопрос как пользовались сидением.я бы тож себе поменял, но надо с боковыми подушками в сидухах и электро. :rolleyes: плюс еще и комплект на двери и на стойку где ремень безопаности.А у твоего гаражника есть светлый кожанный салончег? :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже исходя из этого можно было сделать вывод. Кстати в продолжении о салоне, хочу поменять себе салон(на пулукожу+ бардачек и нижнюю часть понели под рулем) может кто узнавал, что по деньгам. Я узнавал у одного гаражника у которого тарюсь запцацками, заредил он мне 400 убитых.

год и пробег не всегда определяющий фактор, вопрос как пользовались сидением.я бы тож себе поменял, но надо с боковыми подушками в сидухах и электро. :rolleyes: плюс еще и комплект на двери и на стойку где ремень безопаности.А у твоего гаражника есть светлый кожанный салончег? :P
Так в наличии нет, но он мне говорил что под заказ любой каприз за твои деньги( так нет потому что не выгадно) У меня у брата с полукожей, так вот единственое различие за искл. тех которые я указал( бардачек, нижнюю часть понели под рулем) это белый паталок ну и конечно задняя полка(она тоже входит в 400).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в наличии нет, но он мне говорил что под заказ любой каприз за твои деньги

а если, что спросить можешь.. http://static.forum.onliner.by/files/200910/dsc04674.jpg вот такой салончег полностью...со всеми панелями.2 подушки безопаности и электро и подогрев обязательно (память есть нет не важно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в наличии нет, но он мне говорил что под заказ любой каприз за твои деньги

а если, что спросить можешь.. http://static.forum.onliner.by/files/200910/dsc04674.jpg вот такой салончег полностью...со всеми панелями.2 подушки безопаности и электро и подогрев обязательно (память есть нет не важно).
Спрошу, телефон я его прохерил, но скоро к нему поеду. А электро встанет если до этого механика стояла. Мне говорил кто-то, что мол проводка уже подведена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А электро встанет если до этого механика стояла. Мне говорил кто-то, что мол проводка уже подведена.

электро и сейчас, и с подушками. :rolleyes: на подогрев тоже фишки есть... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А электро встанет если до этого механика стояла. Мне говорил кто-то, что мол проводка уже подведена.

электро и сейчас, и с подушками. :rolleyes: на подогрев тоже фишки есть... :P
Ты меня не так понял. У меня механика, а подумываю вкинуть электро если проводку курочить не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня механика, а подумываю вкинуть электро если проводку курочить не надо.

загляни под сидение...увидешь фишки не используемые значит ничего не надо...( но могут быть и на подушки, если у тебя их нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня механика, а подумываю вкинуть электро если проводку курочить не надо.

загляни под сидение...увидешь фишки не используемые значит ничего не надо...( но могут быть и на подушки, если у тебя их нет)
подушки есть и фишки есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ну и конечно задняя полка(она тоже входит в 400).

Простите, не понял про заднюю полку....1) Чем она отличается от обычной, что в ней такого?;2) В универсале какая она? (серая или....).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Чем она отличается от обычной, что в ней такого?;

цветом....и обивкой :rolleyes:
Андрей! Ну ка, разьясни (мот видел такие универсалы). В универсале какая полка задняя Д.Б. (для наших 2,2)? Неужели тоже полукожа?!Чё та у меня сомнения закрались после прочтения последних постов. На эксисте посмотреть не могу (служба восстановления пароля не отвечает) по цвету оббивки задней полки.Спасибо заранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей! Ну ка, разьясни (мот видел такие универсалы). В универсале какая полка задняя Д.Б. (для наших 2,2)? Неужели тоже полукожа?!

в общем смотри....на 2,2 чаще всего идет комбинированная отделка кожзамом(с синими вставками), либо велюр либо черный кожак, белого я не видел пока не на одной (чаще она на 3,0 или 2,0HDI).Я хочу в идеале поставить себе светый кожанная салон...см фото, кстати универсала...видно, что бардачек друго цвета, стойки у лобовика, по середине, даже ремень безопаности белый...задняя полка в седане тоже белая( и даже сетка на динамиках), в универсале тож задняя часть другого цвета. Потолок тоже белые...и ручки в нем тож.если другой цвет кожи, то все панели как у меня либо черные либо серые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей! Ну ка, разьясни (мот видел такие универсалы). В универсале какая полка задняя Д.Б. (для наших 2,2)? Неужели тоже полукожа?!

в общем смотри....на 2,2 чаще всего идет комбинированная отделка кожзамом(с синими вставками), либо велюр либо черный кожак, белого я не видел пока не на одной (чаще она на 3,0 или 2,0HDI).Я хочу в идеале поставить себе светый кожанная салон...см фото, кстати универсала...видно, что бардачек друго цвета, стойки у лобовика, по середине, даже ремень безопаности белый...задняя полка в седане тоже белая( и даже сетка на динамиках), в универсале тож задняя часть другого цвета. Потолок тоже белые...и ручки в нем тож.если другой цвет кожи, то все панели как у меня либо черные либо серые...
Андрюх! ты не понял вопроса, кажется....Мой салон ты видел ( в личке фотки были)Черная кожа+сЕро-синий текстиль. (по ВИНу тип внутренней отделки: плетеная ткань F690+кожа L005"NL")ВОПРОС: какого цвета д.б. задняя полка моего универсала?пс: читал сейчас ВИН- ничего про неё не говорится......Только : Отделка грузовой платфомы Обивка багажника+створ.задн.двери.Похоже, что серого цвета полка или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой салон ты видел ( в личке фотки были)Похоже, что серого цвета полка или как?

да серого, такого цвета, как и потолок и пол...когда такой салон панели не меняются и отделка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ну и конечно задняя полка(она тоже входит в 400).

Простите, не понял про заднюю полку....1) Чем она отличается от обычной, что в ней такого?;2) В универсале какая она? (серая или....).
Обычно если стоит полукожа, то задняя полка черная а не серая(у седана). Про универсал ничего не скажу я им вообще не интересуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..см фото, кстати универсала...видно, что бардачек друго цвета, стойки у лобовика, по середине, даже ремень безопаности белый...задняя полка в седане тоже белая( и даже сетка на динамиках), в универсале тож задняя часть другого цвета. Потолок тоже белые...и ручки в нем тож.если другой цвет кожи, то все панели как у меня либо черные либо серые...

Странно видеть (мягко сказано...) светлый салон+светлый перчаточный ящик на фоне черной панели.Пикасо видать потрудился... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно видеть (мягко сказано...) светлый салон+светлый перчаточный ящик на фоне черной панели.

в 407 уже устанили это...на светлом кожаке и торпеда вся тоже светлая... :rolleyes:но знал бы ты сколько она стоит, если что :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.данной машиной владею с июля.покупал сам в литве.три дня бесполезной езды по стоянкам(изначально искал минивэн).и вот он единственный живой вариант406sw 2200 ,бензин.2004гв .156000 на спидометре.салон ещё почистить не успели в багажнике мячики для гольфа)))))16 резина царапина на переднем крыле .ну и конечно этот "ЧУДЕСНЫЙ ЗВУК".как мне кажеться нищий в дании изначально некупит машину с таким мотором(правду о расходе ведь мы все знаем)так что за пол года владения ни каких косяков действительно не вылезло. стоящие рядом HDI все настолько укатанные что садиться желания небыло. накрылся выжимной -состояние дисков сцепления косвенно подтверждает реальность пробега.(заменил всё зачем дважды оплачивать работу)по подвеске ни каких вопросов нет вообще. из неприятностей AS3 стекло заднее-попал на замену .заметил интересную вещь после таго как на чужой машине поезжу -садишься и хочеться улыбаться )))))пс:ранее здесь ктото писал что масло собираеться менять есть эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ранее здесь ктото писал что масло собираеться менять есть эффект?

Эффект в замене масла должен быть в чём?...Если про

....этот "ЧУДЕСНЫЙ ЗВУК"...

Этот "ЧУДЕСНЫЙ ЗВУК" от замены масла не изменяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из неприятностей AS3 стекло заднее-попал на замену .пс:ранее здесь ктото писал что масло собираеться менять есть эффект?

Стекло осталось AS3 ?да, от вязкости масла звук меняется... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из неприятностей AS3 стекло заднее-попал на замену .пс:ранее здесь ктото писал что масло собираеться менять есть эффект?

Стекло осталось AS3 ?да, от вязкости масла звук меняется... :rolleyes:
Думаю, возможно, будет заметно лишь при переходе с синт. на минералку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати моторчик у меня работает как-то громко. Сначала думал, что это такой трабл именно в моем движке. Оказывается у всех гремит.Кстати, может кто еще устанавливал на такой движок газ?

Не у всех гремит, и можно поменять одну запчасть и будет работать, еле слышно... :unsure:
что за запчасть если не секрет??? Что за муфта как полностью называется может номер кто знает оригинальный ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Полазил бы по форуму - нашел бы, обсасывали тему не раз. Но раз лень, то на. На картинке под номером 7. 0805A5 номер. На Сифтрансе 1 091 860 рубликов. Есть 4 в наличии.

post-170-1265994149_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...