Перейти к содержанию

Пежо 406. Владельцы 406 Ts4 2.2 EW12J4, объединяемся.


Toretto

Рекомендуемые сообщения

Думаю, возможно, будет заметно лишь при переходе с синт. на минералку.

как потеплеет, весноq залью в свою 5w-50 :rolleyes:

Daiver кстати нормальная цена, на экзисте со скидкой моей где-то 350 у.е. выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Большое спасибо, весь Экзист перерыл не нашел никакой муфты, шестерня распределения фаз потому как. -Правда у меня не 2.2 а 1.8 16v двигло, тоже громко работает по сравнению с такими же, которые шепчут, и у меня этой шестерни нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шестерня распределения фаз потому как.

коротко фазовращатель, а вообще сама система механизм поворота (изменения фаз газораспределения ) распределительного вала впускных клапановна 2,2 и 3,0 она стоит( на последнем две такие муфты)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из неприятностей AS3 стекло заднее-попал на замену .пс:ранее здесь ктото писал что масло собираеться менять есть эффект?

Стекло осталось AS3 ?да, от вязкости масла звук меняется... :rolleyes: стекло есть интересует ?50$ отдам а про замену масла читал что кто то залил 0w30 и звук пропал.интересно что завод изготавитель думает по этому поводу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про замену масла читал что кто то залил 0w30 и звук пропал.интересно что завод изготавитель думает по этому поводу?

ну тож как вариант...что говорит завод...

завод-производитель предлагает использовать масло Total Quartz 9000 5w-40 и Quartz Future 9000 5w-30. Исключение составляет двигатель EW12 J4 (2.2i 16V), для которого масло 5W-30 не подходит.

http://abw.by/number/see_note/5995/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про замену масла читал что кто то залил 0w30 и звук пропал.интересно что завод изготавитель думает по этому поводу?

ну тож как вариант...что говорит завод...

завод-производитель предлагает использовать масло Total Quartz 9000 5w-40 и Quartz Future 9000 5w-30. Исключение составляет двигатель EW12 J4 (2.2i 16V), для которого масло 5W-30 не подходит.

http://abw.by/number/see_note/5995/ Т.Е. дёшево эту проблемму решить не получиться((((( обидно такая же фигня была с рено 2.0 16v фазовращатель этот походу проблемма всех современных моторов и в bmw honda только названия у всех разные этих системм(((((так масло какое лить ? в моей датской книжке фигня какаято написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знающие люди подскажите пожалуйста, стеклоочистители работают только в последнем режиме. связанно это с датчиком дождя или все гораздо хуже? BSI(или как его называют блок комфорта)второй вопрос, пропало цоконие реле поворотников. на приборке все горит и с наружу все работает, а вот звука нет. связанно ли все это с BSI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знающие люди подскажите пожалуйста, стеклоочистители работают только в последнем режиме. связанно это с датчиком дождя или все гораздо хуже? BSI(или как его называют блок комфорта)второй вопрос, пропало цоконие реле поворотников. на приборке все горит и с наружу все работает, а вот звука нет. связанно ли все это с BSI?

Если остальное кроме поворотников работает(звуковые сигналы не выкл свет и т. д) Если нет то это зумер в приборке лег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и свет когда забыл выключить звукового сигнала тоже нет((( а дворники могут работать только в третьем положении из-за неисправного датчика дождя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дворники могут работать только в третьем положении из-за неисправного датчика дождя?

поищи в других темах....тут речь идет о моторе 2,2 TS4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

158 коников - катализатор + пару коней

:D прости друх! Рады будем видеть в наших стройных рядах... :rolleyes: Пысы. что и как вместо катализатора поставил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что пламягаситель,что ж еще,а если выхлоп спортивный поставишь,так вообще летать будешь!!Мне вот интересно,у меня в машине есть все,а вот сиденья механические,не понимаю почему,неужели при покупке сэканомили,а у вас как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно,у меня в машине есть все,а вот сиденья механические,не понимаю почему,неужели при покупке сэканомили,а у вас как??

у тебя в машине есть не все....а сидения механические - так как салон комбинировання козжам. На велюре или коже, электро гораздо чаще встречается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо катализатора, труба, за трубой пламегаситель, затем труба, второй пламегаситель, труба и банка родная, стояла некоторое время спортивная банка 110 труба))) звук был офигенный но быстро надоел, банку продал и поставил родную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо катализатора, труба, за трубой пламегаситель, затем труба

а ошибку на лямбду вторую не выкидывает? или обманку поставил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо катализатора, труба, за трубой пламегаситель, затем труба

а ошибку на лямбду вторую не выкидывает? или обманку поставил?
Тоже данный момент ОЧЕНЬ интересует...Как работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно,у меня в машине есть все,а вот сиденья механические,не понимаю почему,неужели при покупке сэканомили,а у вас как??

у тебя в машине есть не все....а сидения механические - так как салон комбинировання козжам. На велюре или коже, электро гораздо чаще встречается
Ясно,опять н..ли.Чет не комбинированого кож.зама я и не видал,бывает??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не комбинированого кож.зама я и не видал,бывает??

бывает либо комбинированный козжам либо полностью кожа (светлая, черная, рыжая).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не обманывал, горит чек энджин, по компьютеру пробивал, выбивает ошибку по второму лямбда зонду. который объективно ни на что не влияет (один минус-не узнаешь о других ошибках по двигателю) Можно вставить сопротивление на лямбду - 40 у.е. я пока не загонялся этой темой. Полтора года все работает исправно, вот только дворники в 3 положении не работают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вставить сопротивление на лямбду - 40 у.е. я пока не загонялся этой темой.

можно и гораздо дешевле....а у меня вообще все хитро сделано...дойдут руки, может разберу и сфочу систему... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина стала подергиваться, выглядит так, как будто начинает глохнуть или если при скорости 30 км/ч включить 4-ю передачу.

ну можешь подъехать ко мне, посмотрю-послушаю...есть катушка на мотор 2,2 и даже свечи б.у. :rolleyes:
Езжу уже больше недели, одна и таже картина - на 4-й передаче машина не тянет, начинает подергиваться, иногда на 3-й. После этого на холостых идет очень сильная вибрация, машина ходуном, но стоит поездить, прогреть машину становится вроде нормально. Один раз вечером опять загорелась ошибка, утром отъехал от дома километр, стоял на сфетофоре и когда начал трогаться - заглох. Завожу - на холостых ровно работает, начинаю трогаться - сильно трясется и глохнет. Завел и на холостых она поработала минут 15, стрелки масла и антифриза поднялись, попробовал - поехала. Яна заправку, линул бензы, завел - машина летит, разгоняется, не колотится, как будто ничего не было, даже ошибка сама погасла - чудеса да и только. Но вечером ехал с работы и опять как только дошел до 4-й предачи началось все заново. Кто знает в чем проблема? Может форсунки зас....сь?

Добрый день, я здесь новичок, но данная проблема меня тожь затронула, только с той разницей, что у меня на холодную машинка работает как часы, а как прогреется появляется вибрация что на холостых, а при разгоне только усиливатеся, решил пока поменять только свечи дажь заказал специальные по VINу, только у меня плохое предчуствие что свечами дело не обойдется. Может кто еще сталкивался али нашел в чем суть проблемы? Помогите плииз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я здесь новичок, но данная проблема меня тожь затронула, только с той разницей, что у меня на холодную машинка работает как часы, а как прогреется появляется вибрация что на холостых, а при разгоне только усиливатеся, решил пока поменять только свечи дажь заказал специальные по VINу, только у меня плохое предчуствие что свечами дело не обойдется. Может кто еще сталкивался али нашел в чем суть проблемы? Помогите плииз.

Начинай с толковой диагностики. Электрики дофига....

На компьютер, на компьютер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на холодную машинка работает как часы, а как прогреется появляется вибрация что на холостых, а при разгоне только усиливатеся, решил пока поменять только свечи. Может кто еще сталкивался али нашел в чем суть проблемы?

сталкивался, у меня было виной катушка зажигания.

А вообще диагностика раз (опрос всех датчиков), катушка-свечи, чистка форсунок в любом случае не помешают никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Стал обладателем Peugeot 406 2.2i 00год. Принимайте в свои ряды)В связи с этим встал вопрос о замене расходников (для начала замену ГРМ и масла). Сориентируйте примерно по ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сталкивался, у меня было виной катушка зажигания.А вообще диагностика раз (опрос всех датчиков), катушка-свечи, чистка форсунок в любом случае не помешают никогда.

свечи поменял не помогло..заехал на станцию и сделал толковую диагностику.. вроде как показало что 4 катушка не дает искру... попандос на 150$ эт коли новый блок с катушками брать <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим встал вопрос о замене расходников (для начала замену ГРМ и масла). Сориентируйте примерно по ценам.

поздравляю с покупкой. Нас уже кстати 13 активных TS4 :P

если брать ГРМ нормальный то 120-130 запчасти, 30-50 у.е. замена, смотря где и как. Масло смотря какое, кто 10w-40 льет, а кто и 0w-40. Надо 4 литра с хвостиком. :D

Leon_4 плохие свечи убивают катушку.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с покупкой. Нас уже кстати 13 активных TS4 :P

если брать ГРМ нормальный то 120-130 запчасти, 30-50 у.е. замена, смотря где и как. Масло смотря какое, кто 10w-40 льет, а кто и 0w-40. Надо 4 литра с хвостиком. :D

Leon_4 плохие свечи убивают катушку.... :rolleyes:

свечи брах хорошие Huco по вину выбирал...а проблема вроде в катушке....:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз нас уже 13 ts4, давайте встретимся, пивка безалкогольного попьем, пообщаемся?

Я только за! :D

Leon_4 я когда менял у себя катушку стояли еще оригинальные пежоховские....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...