Перейти к содержанию

Ошибки пежо 308.


Рекомендуемые сообщения

И еще масло поджирает где то литр на 1.5 тысячи....и сегодня раз 5 завел/заглушил...чек пропал...но динамика осталась вялой

Еще хотел спросить ввиду пришедших морозов...как быстро машинка должна нагреваться...может термостат или дож делает мозги?

З.ы. Клапан менял только на впуске..тк ошибка по впуску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно Вашу тему на 308 клубе?

 

 

У Вас скорее всего клубок проблем.

Жор масла это наверняка замена МаслоСьемныхКолпачков.

Клапана поменяйте оба на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они связаны все на 90%

Попробуйте написать в личку авторитетам с того форума. Скажите новую создавать не хочу а в старых теряюсь и не получаю ответа. Посмотрим что скажут.

Советую

Слава Б

Viento
mich67

Послушайте что они скажут и посоветуют. Начните с последнего.

 

Вот этот парень из РБ и писал  там ,что  удачно в Бобруйске сменил МСК и тд. Нашел мастера.

shadim
 

Полный список ошибок какой на данный момент?

Я бы смотрел по ошибкам цепь и эл. магнит. клапана. Динамика обычно с ними связана в 120лс

Изменено пользователем Юрий К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка одна..p0011..и если пару раз завести заглушить чек пропадает

P0011 Неисправность регулятора фазы газораспределения впускного распредвала : Взаимосвязь 

 Вы заменили клапан и ошибка осталась?

Никаких других сканеры не показывают?

 

Вы писали была ошибка

ошибка фазовое смещение кулачкового вала впускного: связь

Что за ошибка ? Код?

ЕЕ как лечили ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до замены была ошибка р0011 смещение кулачкового вала впускного соотношение, а после замены впускного клапана осталась таже ошибка только вместо соотношение появилось связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pp2000 показало вот что:

постоянная неисправность(ошибка) фазовое смещение впускного кулачкового вала связь

кратковременная неисправность. сигнал дорожки 1 датчика величины подъема клапана механизм подъема клапанов связь

кратковременная неисправность. сигнал дорожки 2 датчика величины подъема клапана механизм подъема клапанов связь

кратковременная неисправность. сигнал датчика базового положения впускного цилиндра связь

кратковременная неисправность. ошибка сигнала датчика фазы цилиндра на выпуске связь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Может у кого-нибудь была такая проблема. Машина gt;j 308 1.6 бензин автомат (пробег 76000) на холодную заводится, затем глохнет, так раза 2-3. На 3-4 раз работает нормально, на панели выбивает антиполюшн. Была на комп. диагностике, выдает 2 ошибки P0011, P0014.  

Подскажите хорошие мастера, знающее в этом двигателе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Код неисправности P0014

Неисправность регулятора фаз газораспределения выпускного распредвала : Соответствие

 

 

 Код неисправности P0011

Неисправность регулятора фазы газораспределения впускного распредвала : Соответствие

 

 

Подозрительные зоны:

Давление масла недостаточно

Перекрывание/блокировка контура

Блокировка регулятора фазы газораспределения

 

 

\Подсказка понятна? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0011 Неисправность регулятора фазы газораспределения впускного распредвала : Взаимосвязь
P0014 Неисправность регулятора фаз газораспределения выпускного распредвала : Взаимосвязь
 

Замена клапанов.

2 шт.

На выпуске и впуске.

Можете попробовать поменять один.

V7 587 760 80

Изменено пользователем Юрий К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0011 Неисправность регулятора фазы газораспределения впускного распредвала : Взаимосвязь

P0014 Неисправность регулятора фаз газораспределения выпускного распредвала : Взаимосвязь

 

Замена клапанов.

2 шт.

На выпуске и впуске.

Можете попробовать поменять один.

V7 587 760 80

Простите какой код перед номером телефона?

Код неисправности P0014

Неисправность регулятора фаз газораспределения выпускного распредвала : Соответствие

 

 

 Код неисправности P0011

Неисправность регулятора фазы газораспределения впускного распредвала : Соответствие

 

 

Подозрительные зоны:

Давление масла недостаточно

Перекрывание/блокировка контура

Блокировка регулятора фазы газораспределения

 

 

\Подсказка понятна? ))

Совсем я не дружу с этими иностранными словами, можно разжевать, плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыжикчижик

 

Простите какой код перед номером телефона?

 

Это номер детали(клапана) :ag:

Вы уже меняли- помогает? при этой ошибке. Два дня назад сделали адаптацию, поменяли свечи. Работала сутки нормально, не глохла ,не дергалась. Сегодня утром при движении снова чек антиполюшн выскочил. Что делать не знаю, на СТО не дают толковой информации, может есть хорошие специалисты по этим двигателям???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас ошибки указывают на клапана.

Я бы менял.

 

http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=18179&highlight=p0013

Изменено пользователем Юрий К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://carmasters.org/topic/3688-citroen-c4-5fw-troit-posle-otstoia/

менять клапана. причем оба.

Перспективка впечатляет :)))

 

Я дал информацию по форуму. На данном форуме по 308 Вы точно найдете и Ваши ошибки и их лечение.

Клапан стоит долл 100.

Их выпущено уже три модификации . Выше я давал номер самого свежего.

Себе меня один привентивно на пробеге 100000

 

 http://www.308-club.ru/forum/search.php?mode=results

 

Очень надеюсь что замена поможет. Если нет, то намного серезнее вопрос может быть. ГБЦ

http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16469&postdays=0&postorder=asc&start=0

Изменено пользователем Юрий К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сначала поднял клапанную крышку и посмотрел как стоят валы, если съехали, то считай повезло. Выставить в норму и забыть про ошибку. Снял бы потом крышки на валах, которые прячут уплотнения гидравлики. Проверил бы выработку, если в норме, то ваще радость. А клапаны менять конечно можно, но только после проверки меток ГРМ. У меня кстати лежат два клапана бу, которые поменял, как оказалось зря. Можно подкинуть посмотреть что изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сначала поднял клапанную крышку и посмотрел как стоят валы, если съехали, то считай повезло. Выставить в норму и забыть про ошибку. Снял бы потом крышки на валах, которые прячут уплотнения гидравлики. Проверил бы выработку, если в норме, то ваще радость. А клапаны менять конечно можно, но только после проверки меток ГРМ. У меня кстати лежат два клапана бу, которые поменял, как оказалось зря. Можно подкинуть посмотреть что изменится.

Может в городе Минске есть специалист толковый, я то снять ничего не смогу.. А по станциям у каждого свое мнение: один говорит адаптацию, другой  клапана, третий поменять заправку, залить присадку и ездить дальше... Капец просто....Люди ау...дайте телефон хорошего моториста что-ли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лучше всего помогут официалы, но первым делом они заменят какой то клапан, не помню точное название (стоимость около 100 USD вместе с работой). У меня была такая же проблема и такие же ошибки. Заменил первым делом цепь, потом погнал на СифТранс. Все разборы встали порядка 350-400 USD. Мой совет - гони сразу на Свердлово, кроме их толком никто сказать не сможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сифтрансе поменяли клапана'натяжитель цепи и все стало в норму'

Ок.

Клапана оба?

Только натяжитель поменяли или всю цепь?

Натяжитель меняли с преспособлением для фиксации валов?(если знаете) или просто выкрутили старый и вкрутили новый?

 

Цены не озвучите?

Изменено пользователем Юрий К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На сифтрансе поменяли клапана'натяжитель цепи и все стало в норму'

Ок.

Клапана оба?

Только натяжитель поменяли или всю цепь?

Натяжитель меняли с преспособлением для фиксации валов?(если знаете) или просто выкрутили старый и вкрутили новый?

 

Цены не озвучите?

 

У меня меняли натяжитель (сказали он вышел новой модификации для этих двигателей), 2 клапана-  эта работа по ошибкам 0011 и оо14+ програмное новое.

Сказали гарантия год, сейчас езжу в тестовом режиме, пока все в норме.

Клапана по 1200000 за штуку(только з.п) 180т. натяжитель.

У меня были и другие работы,не связанные с этой ошибкой поэтому цену конкретно по этой работе не могу озвучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На сифтрансе поменяли клапана'натяжитель цепи и все стало в норму'

Ок.

Клапана оба?

Только натяжитель поменяли или всю цепь?

Натяжитель меняли с преспособлением для фиксации валов?(если знаете) или просто выкрутили старый и вкрутили новый?

 

Цены не озвучите?

 

У меня меняли натяжитель (сказали он вышел новой модификации для этих двигателей), 2 клапана-  эта работа по ошибкам 0011 и оо14+ програмное новое.

Сказали гарантия год, сейчас езжу в тестовом режиме, пока все в норме.

Клапана по 1200000 за штуку(только з.п) 180т. натяжитель.

У меня были и другие работы,не связанные с этой ошибкой поэтому цену конкретно по этой работе не могу озвучить.

 

 Спасибо. Ясно.

Гарантию дали именно на запчасть год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

1.Последний софт в Mev17.4.x

2.V758776080 (модификация под замену от производителя) 2 шт датчики на распредвалы.

3.0807.39 (модификация подзамену от производителя) 4 шт втулки на распредвалы (распредвалы менялись вообще по отзывной компании... где? Да как всегда...).

4.Комплект под замену цепи V861831880 (модификация под замену от производителя). Пойдёт 3459042S или 99130345

И это всё без гарантии.

Теперь по хорошему:

В крышках распредвалов  выработка (как раз из за этих втулок) - стало быть замена (отдельно в продаже запчастей нет) или ремонт через токаря.

Масло либо Motul либо Total 5w30 раз в 10 000.

Датчики температуры, с катализатора первый, термостат аналогично по отзывной (которой в РБ и РФ как всегда не было и не будет) лучше заменить.

(модификация под замену от производителя) переводится обязательная замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...