Перейти к содержанию

Пежо 306 Тормозная система. Вакуумный усилитель. АБС.


Гость

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это даже лучше. Тросики-копейки да и сам же поменять сможешь при наличии гаража - зато будешь точно уверен что теперь они как с конвеера.

p.s. я бы точно такой поломке радовался не нужно изобретать велосипед и и искать как поправить ещё на пару тыщ.км. заменил и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на всякий случай состояние колодочек глянь, а то у соседа моего на 406м тож тросик отлетел, а потом и накладку колодочки закатало (через недельку), чуть съемником содрали барабан, думали всю систему оттуда выдерем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сколько стали тросик и колодки по отдельности и какой конторы?(просто посмотреть какая у них разница между оптовым прайсом и розничным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Короч по просьбам трудящихся описываю свои мытарства с передними супортами.1 - у меня появился гул спереди2 - я поехал на диагностику в мир амортизаторов - очень рекомендовали для ремонта подвески короче после осмотра моей машинки было найдено - что надо менять один сайлент спереди - вероятно надо менять два, нижнюю подушку двигла и что супорт один подклинивает. Подшипники типа в полном порядке.3 - мне дали телефон челов которые ремонтят супорты на малине, я позвонил им и они дали телефон гаражников на малине которые сняли мне супорты и я их поволок на рынок (у мастеров там точка). По ходу снятия супортов оказалось что диски в общем-то сдохли и надо их менять.Короче у супортов клинили направляющие ребята все почистили смазали поменяли мелочевку какую-то - цилиндрики были по их словам в идеале.Покуда мне чинили супорты я пошел за тормозными дисками. Када купил диски мне объяснили что на новые диски нужно ставить новые колодки.Итого я взял диски оригинал за 77 и колодки оригинал за 30. Диски и колодки смотрели по каталогу, типа пежа 306, 1997, 1800 инжектор 16 кл.Мастер который ремонтил супорты сказал что таких здоровых он на 306 не видел. Типа на ситро ксюхе тока=) Посмотрели колодки что я купил - оказались не той системы, я пошел поменял их обратно на деньги и имея образец на руках нашел нужные колодки.Потом нагруженный этим железом я как ишак потащил в гаражи монтировать это дело. Дал диски кентам и попросил проверить - те ли диски я закупил. Они взяли глянули и сказали что вроде те. После этого собрали все, прокачали тормоза, я расплатился сел, завел и не поехал....На вопрос что за фигня, ребята сказали что счя глянем - но видимо колодки не те=) разобрали обратно, я взял старый диск и старые колодки сверили - оакзалось что диски все-таки не те... матерясь я опять пошел на рынок занес диски продавцу - он правда умница их забрал без вопросов, и предъявил образец - типа мне надо это... чел полазил, полазил, померил диск, и сказал что у меня стоят диски от двухлитровой версии, достал коробку открыл, смерили - точно они. Со словами пежо - .... .... .... я получил нужные диски, так как оригинала не было, они мне обошлись в 57 уе.ну а потом собрали все, машина поехала.... да еще как! я не знал что она у меня такая резвая=) Итого $57 диски $23 колодки, $25 услуги ребят в гараже, 70 тыр за ремонт супортов, и вуаля передние тормоза практически новые. ЗЫ и вот таким эксперементальным путем я узнал что у меня стоят тормоза спереди от 2 литровой версии, т.е. усиленные.если кому надо супорта ремонтить могу дать телефон мастеров на малине - ИМХО реальные ребята. Гаражники тоже нормальные - правда могли бы быть внимательнее=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЗЫ кстати гул не пропал и как я понял он акустический=( т.е. я вчера попал на встречный поток ветра сильного и услышал этот же гул только усиленный мля.... буду ездить короч с гулом пока=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЗЫ кстати гул не пропал и как я понял он акустический=( т.е. я вчера попал на встречный поток ветра сильного и услышал этот же гул только усиленный мля.... буду ездить короч с гулом пока=)

а на какой скорости появляется гул? не замечал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 60 и выше. Но если сильный встречный ветер то и раньше=(

у меня появляется гул на скорости от 70 до 80. Если скорость увеличить до 90 шум пропадает. Но в принципе он на уши не давит, поэтому стараюсь не обращать внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что конкретно с суппортами делали? меняли ли манжеты и пыльники? ремонт суппортов на самом рынке или гдето рядом? я в смысле приехал и не надо по рынку бегать всё сами на месте делают. И режим работы - с ? до? что б если вечером после 19 починиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что конкретно с суппортами делали? меняли ли манжеты и пыльники? ремонт суппортов на самом рынке или гдето рядом? я в смысле приехал и не надо по рынку бегать всё сами на месте делают. И режим работы - с ? до? что б если вечером после 19 починиться?

работают прямо на рынке. Как я понял работают во время работы рынка.Ремонт на рынке. Разбор и сбор в гаражах через дорогу у гаражников. Я убил часа три из-за дисков=( если бы не они часа два надо.Что меняли? ну кроме цилиндриков там не очень то и много деталей. Но я их могу описать тока эмоционально, и образно так как под рукой нет схемы суппорта=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. суппорта сняли - беги чини - починили - беги назад устанавливай. как с жидкостью? нормально прокачать в полуподвальных условиях нереально, но где на рынке я видел - дядя замусоленный, верстак, тиски, возле жигулевских запчастей. Если всё хорошо стало - значит хорошо. Будет время заеду для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. суппорта сняли - беги чини - починили - беги назад устанавливай. как с жидкостью? нормально прокачать в полуподвальных условиях нереально, но где на рынке я видел - дядя замусоленный, верстак, тиски, возле жигулевских запчастей. Если всё хорошо стало - значит хорошо. Будет время заеду для профилактики.

ага, типа того. тормоза вроде не прокачали как надо - ты прав. не подскажешь где можно их прокачать не в подвальных условиях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возле энергетического коледжа, ул Радиальная "СТО Большой гараж", даже на Путейской признали, что у конкурентов пневмо-система прокачки лучше. Сам там делал - 10$, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возле энергетического коледжа, ул Радиальная "СТО Большой гараж", даже на Путейской признали, что у конкурентов пневмо-система прокачки лучше. Сам там делал - 10$, нормально.

а там по записи? если да, сбрось пожалуйста в личку...ЗЫ. Это ты мне сегодня сигналил на богдановича?=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Первый раз когда меняли - поставили ровненько и я нажил проблем

dx643, спасибо за инфу! А в чём были проблемы? Перегрев м недостаточная эффективность тормозов? Мне на днях поменяли на СТО колодки и я не уверен, что они в курсе всех нюансов. :blink: Как в гаражных условиях проверить что колодки стоят правильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя 96год с мотором до 1.6(включитльно) то вероятно у тебя такие же.

не факт!!! У меня машина 12.1996 г.в. 1.6 стоят АТЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если кому интересно, то вот текущий статус. Посмотрел, колодки действительно стоят симметрично. Но! Все колодки между собой симметричны, т.е. крути как хочешь - всё равно асимметрии не будет при установке. При этом колодки вроде как системы бендикс, родные, т.к. нормально встают в крепления. Не знаю в чем тут дело.Второй момент -- тормоза "ватные", в принципе безопасность езды обеспечивают, но некомфортно. Попробуем прокачать тормоза, если не поможет то тогда наверное придётся вернуться к первому пункту и менять колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ставил безымянные колодки (bendix), оказалось, что они все одинаковые. Просто внешняя и внутренняя колодки были перевёрнуты относительно друг друга. Да их по-другому и не вставишь. Имхо :)Зы. Тормоза ватные были до смены колодок и после. Наверное воздух. Да, ещё направляющие были ржавые насмерть :)Ещё один раз на трассе что-то завыло. Думаю, оттого что на одной колодке нет пружины. У кого-нить мот завалялась 1шт? Не хочется 4 брать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выло только один раз. поэтому мне по цене больше нравится связывать это с колодками. :)хотя, когда завыло, на ходу рулём покрутил - влево выло, вправо нет.а как этот нагрев ступицы отличить от нагрева от тормозов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dx643, спасибо за заботу :) Честно говоря я в мануал не вчитывался особо, а чуваки с СТО так и подавно. Почитаю мануал, может пойму как их можно по-другому поставить.Насчет ватных тормозов -- не клинят, не катится с уклона. А колёса не щупал :blink: , поэтому не знаю греются или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шиномонтаже раз дотронулся до диска - чуть кожу не оставил :) Хочется успокоить себя тем, что он так нагрелся от торможения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, а где можно найти фиксирующие уголки для колодок? а то недавно менял колодки, и эти самые уголки были в весьма печальном состоянии, думаю это была последняя замена для них. Колодки брал на Малиновке за 17 у.е.(упаковка красная с черным, производителя не помню), в комплекте шли провода для индикации износа, прорези на колодках симметричные, можно ставить любой стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а где можно найти фиксирующие уголки для колодок? а то недавно менял колодки, и эти самые уголки были в весьма печальном состоянии, думаю это была последняя замена для них. Колодки брал на Малиновке за 17 у.е.(упаковка красная с черным, производителя не помню), в комплекте шли провода для индикации износа, прорези на колодках симметричные, можно ставить любой стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а где можно найти фиксирующие уголки для колодок? а то недавно менял колодки, и эти самые уголки были в весьма печальном состоянии, думаю это была последняя замена для них. Колодки брал на Малиновке за 17 у.е.(упаковка красная с черным, производителя не помню), в комплекте шли провода для индикации износа, прорези на колодках симметричные, можно ставить любой стороной.

уголки можно попробовать поискать на разборке, хотя в некоторые комплекты колодок и они входят, но колодки дороговатые...З.Ы. наверное черная с красным коробка - это REMSA...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. наверное черная с красным коробка - это REMSA...

Точно, они самые. И как они по качеству будут? Пока ничего плохого про тормоза сказать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...