Перейти к содержанию

Пежо 306 Тормозная система. Вакуумный усилитель. АБС.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем добрый день.

Вопрос такого плана. Машина с АБС но шрусы стоят разные с лева и право. Один 29 зубов второй 48 вроде. Как можно узнать какой нужно оставить а какой менять. Машину недавно купил поэтому такая проблема. 

Вин на всякий случай

VF37EDHYE32655340

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.07.2019 в 09:30, DreamMaster сказал:

Всем добрый день.

Вопрос такого плана. Машина с АБС но шрусы стоят разные с лева и право. Один 29 зубов второй 48 вроде. Как можно узнать какой нужно оставить а какой менять. Машину недавно купил поэтому такая проблема. 

Вин на всякий случай

VF37EDHYE32655340

Ошибка по ABSy горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.07.2019 в 09:30, DreamMaster сказал:

Как можно узнать какой нужно оставить а какой менять

Сосчитай на заднем колесе. Ты же понимаешь, количество зубъев должно быть одинаково на всех 4.

Я эти кольца менял сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димыч. сказал:

Есть ещё вариант, без разбора узнать, почитать компьютером и по ошибке станет известно, с какой стороны не "то". 

Научи как. Лексия способна только измерить скорость вращения колеса.

То есть надо взять ноут в салон, ехать со стабильной скоростью и поочередно прощелкивать скорость по каждому колесу.

Так надо еще иметь лексу или ELM с дроидом в придачу, а если у чела смарт на винде.

Ошибку лексия, как ни странно, не формулировала точно с указанием колеса. Я неделю соображал в чем дело, пока не вспомнил что, количество зубъев бывает разное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, патроль сказал:

Научи как.

Получить код ошибки. Расшифровать. На основании расшифровки типа "Несоответствие показаний переднего левого датчика" забраковать венец на ШРУСе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, патроль сказал:

Я эти кольца менял...

А они есть в продаже отдельно от шруса? А то у меня лопнуло. Нехочеться шрус менять.

2 часа назад, патроль сказал:

Научи как.

Я думаю достаточно считать ошибки. Но при условии что всё остальное в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста клинят суппорта на передних колесах, разобрал главный цилиндр, вроде все норм, спустишь не много тормазухи идёт нормально, потом через 5 км опять начинает их подклинивать.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Приобрел себе недавно пежо 306 2.0 hdi 2000г. с задними дисковыми тормозами, может кто нибудь подскажет как вдавливается задний поршень? вкручивается или можно просто вдавить струбциной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исправен, отвертки достаточно. Конечно вдавить, но если не отходит сам, надо разбирать и смотреть. Возможно понадобится ремкомплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет народ!

Пытался читать ветку, много букв )), а нужно на техосмотр.

Не эффективно тормозит правое заднее, цилиндрик и резиновая трубка на него заменены,

тормоза прокачаны. Поддомкраченное при нажатии на тормоз вручную не провернуть, а 

техосмотре показывает низкую эффективность.

Подскажите где копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, genry сказал:

Привет народ!

Пытался читать ветку, много букв )), а нужно на техосмотр.

Не эффективно тормозит правое заднее, цилиндрик и резиновая трубка на него заменены,

тормоза прокачаны. Поддомкраченное при нажатии на тормоз вручную не провернуть, а 

техосмотре показывает низкую эффективность.

Подскажите где копать.

Посмотри регулятор распределения тормозного усилия

Стоит вроде сзади возле балки

Может он виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулятора нет в этой модели, на 405-м стоял, трубки идут сразу под капот

померять внутренний диаметр барабанов мысль интересная, сравню левый (держит тормально) и правый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Ребята подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой, при торможении машина дергается. В руль и в педаль ничего не отдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый всем день. При нажатии на педаль тормоза на месте тормоза накачиваются, когда едешь педаль проваливается но при этом немного тормозит. при нажатии второй раз машина чуть ли не колом ставится но педаль по прежнему падает. Первый грех грешу на ГТЦ, кто говорит усилитель клапанный. Кто подскажет а то купил рем.комплект буду ставить сегодня, заодно заказал новый ГТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я проверял от обратного. Подавал давление и слушал шипение воздуха. Это простым языком. Между ВУТ и ГТЦ нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите в чем может быть причина, после ремонта заднего тормозного суппорта, стала происходить какая-то херня. Как только начинаешь движение, после того как машина постоит, из под капота начинает что-то жужжит, и при торможении педаль пульсирует и машина практически не тормозит, заменил тормозную жидкость на новую, прокачал ничего не поменялось, первые метров триста такая херня и горит ошибка абс. После того как по нажимаешь на педаль тормоза, оно как прокачивается и тормозит нормально. 

Изменено пользователем andrey12361
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...