Перейти к содержанию

Пежо 306 Тормозная система. Вакуумный усилитель. АБС.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Расшифровка вина дает два варианта,

на рынке мне тоже про два варианта говорили, а по сервисбоксу ответ однозначный (см. картинку) Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Расшифровка вина дает два варианта,

на рынке мне тоже про два варианта говорили, а по сервисбоксу ответ однозначный (см. картинку) Изображение

Изображение

Походу, Андрюха, тебе просто повезло, мне перед тем как появится эта картинка предлагает выбрать бош или гирлинг ИзображениеИзображениеИзображение

Итог один потеплеет полезу разбираться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все началось с того что пропали тормоза на одном заднем колесе (причем и ручник тоже), разобрал, причина оказалось в том что колодки небыли подведены к барабану и хода не хватало что бы их прижать как следует.. внешне все узлы аккуратные не ржавые, все работает. Как подвести колодки понятно, подвел до нужного диаметра, тормоза вернулись. Отсюда вопрос, есть ли автоматическая подводка колодок в пыжиках 97 года или надо периодический самому их подводить? Какого механизма не заметил.. Тормозная система bendix. На планке стоит колесико с зубчиками к нему ничего не идет, крутя его можно регулировать разводку.

post-16137-0-87461000-1365944137_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да эта планочка, на ней есть гайка которой разводишь колодки. только я не могу понять как она работает? может пружинка как не так стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему автоподвод не работает, может быть 3 варианта:

1. Засрался механизм.

2. Деформировалась длинная (пружинящая) планка.

3. Неправильно собран механизми или отсутствуют детали.

Варианты можно совмещать в любом количестве и в любом порядке. :rolleyes:

Если все детали целые и на месте, то можно восстановить работоспособность узла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему автоподвод не работает, может быть 3 варианта:

1. Засрался механизм.

2. Деформировалась длинная (пружинящая) планка.

3. Неправильно собран механизми или отсутствуют детали.

Варианты можно совмещать в любом количестве и в любом порядке. :rolleyes:

Если все детали целые и на месте, то можно восстановить работоспособность узла.

1. Все там аккуратно, чисто и где надо смазано.

2. Визуально нет

3. Вот в этом и весь вопрос что машина не новая и кто там что начудил не известно, поэтому и прошу знающих рассказать принцип работы этого регулятора...

думаю второе колесо разобрать и посмотреть Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, рассказать как оно работает на словах - сложно, хотя принцип механизма очень простой. В двух словах: при движении колодок одна железяка прокручивает колесико, тем самым подводя колодки ближе к барабану. Если не жалко топлива, можешь приехать ко мне в гараж (р-н Уручья) с этой гравицапой, объясню все на примере. Опыт починки таких деталей у меня имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за увеличенного зазора, между колодкой и барабаном колесо тормозить все равно будет, просто увеличится ход педали тормоза. Я када-то в аудюхе "бочке" чё тока не делал, даже на форуме спрашивал (одно заднее не хотело тормозить) в итоге оказалось что навернулся ГТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Тормозить должно даже при разведенных колодках. С увеличенным ходом педали но должно. Если нет усилия вообще, это либо колесный цилиндр, либо ГТЦ. Уровень тормозной жидкости, кстати, не падает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы приехал, да сам из Гродно. уровень стоит на месте, на цилиндрике масла нету, только если на пыльник чуть нажать капелька появляется (заказал буду менять пробовать может в нем дело).

Я просто не могу понять что крутит гайку на планке. Уже и в нете читал и узнавал, да и когда-то в старой машине было сделано немного по другому... Может у меня чего не хватает? Вот изобразил чутка что видел у себя... Больше ни на планке ни рядом (как в фордах такие типа собачек) не обнаружил ничего.... Думаю может второе колесо разобрать да и посмотреть..

1. Все там аккуратно, чисто и где надо смазано.

колодки в заднем левом смазывал ? Изображение

Камикадзе, шлем одолжить? Изображение

post-16137-0-15692400-1366129041_thumb.p

Изменено пользователем ev9eny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто сталкивался с такой проблемой? Стала уходить тормозная жидкость из бачка. Вскрытие показало что потёк задний тормозной цилиндрик. Заменили сразу оба+задние барабанные колодки, заднюю тормозную трубку. Прокачали все колёса. Подтёков жидкости тормозной нигде нет. Нормально резвели задние колодки. В итоге в движении реакция автомобиля на торможение стала "заторможеной". При нажатии на педаль тормоза она уходит на пол хода вниз и минимальный эффект замедления, при дальнейшем нажатии до упора машина начинает неохотно останавливаться. Было принято решение заменить главный тормозной. Но и это не сильно повлияло на тормозную реакцию. Ход педали стал меньше, но в начале она всё равно "ватная", нет чёткого упора. Может в пежо 306 с невентилируемыми дисками изначально такие малоэффективный тормоза? Может тут есть какой секрет? Что ещё стоит заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на воздух в системе... Мот плохо прокачали.

С прокачкой всё ок. По контуру X несколько раз прошли как на заглушеном так и на заведённом двигателе? Пузырьков воздуха не было видно.А могут от времени закоксоваться тормозные тубки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......заглушеном так и на заведённом двигателе......

Как-то меняли корешу задние суппорта...., хватило прокачки на заглушеном.... Изображение

А могут от времени закоксоваться тормозные тубки?

Х.з., давление там не маленькое...., да-и чем :blink: ? Хотя на дружеском форуме один Аудиовод писал:

один раз в жизни видел тормозной шланг, который порвался изнутри и сам себя закупорил. Не тормозит колесо - и все. Суппорт человек перебрал, потом заменил - не тормозит. Носил этот шланг по всем гаражам - как курьез показывал. Авто, правда, было фиат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же болячка на 306,это проблема полностью не устраняется.Если есть блок АБС,то попробуй воздух выгнать,я так делал,чуть лучше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же болячка на 306,это проблема полностью не устраняется.Если есть блок АБС,то попробуй воздух выгнать,я так делал,чуть лучше стало.

У меня машина без ABS. Видимо вы правы, тормоза не цепкие на этой модели с невентилируемыми дисками, приходиться держать дистанцию больше перед едущим авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,наверное это так и должно быть. Я в свое время тоже и цилиндрики менял,и главный,и трубочки... А сколько методов прокачки освоил... В итоге ничего так и не добился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спрошу тут, чтобы новую тему не начинать. Пежо 306, передние суппорты оба люфтят на направляющих. Ходят легко, смазка заложена, но люфта ведь быть не должно. Как это лечить? Можно ли просто заменить направляющие на какой-нить ремкомплект, или выработка будет и в самой втулке? Новые суппорта? Ценник кусачий на новые. И ещё до кучи: какие диски лучше на перед купить? Год отъездил на LPR, задолбался снимать и протачивать, биение жуткое. Sasic как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу тут, чтобы новую тему не начинать. Пежо 306, передние суппорты оба люфтят на направляющих. Ходят легко, смазка заложена, но люфта ведь быть не должно. Как это лечить? Можно ли просто заменить направляющие на какой-нить ремкомплект, или выработка будет и в самой втулке? Новые суппорта? Ценник кусачий на новые. И ещё до кучи: какие диски лучше на перед купить? Год отъездил на LPR, задолбался снимать и протачивать, биение жуткое. Sasic как?

По идеи ремкомплекты должны продаваться в автомагазинах, где-то по 20 на сторону. Сасик нормальные диски, да и лпр тоже должны быть ничаго...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на разборе. Например, на 406-й суппорт в сборе со скобой и направляющими стоит всего 25$ в отличном состоянии (продают только в сборе). Это может оказаться дешевле, чем ремкомплект.Или попробуйте вот такой вариант: http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/14487-vosstanovlenie-tormoznih-supportov/page__view__findpost__p__486271

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясный Перец, вариант, который на ссылке я уже видел, но непонятно, какую резинку поставить на проточенный паз в направляющей. Ведь не всякая резина подойдёт, нужна маслостойкая, простая разбухнет ещё от смазки и будет суппорт подклинивать.kuprik08 ,будете покупать диски, не берите ЛПР, несмотря на надписи на коробке что-то там про италию, внутри голимый кЕтай, биения дичайшие уже через пару тысяч.

Изменено пользователем Володя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, 1.5 года назад менял в своём 306 диски и колодки, покупал именно LPR, и никаких проблем не испытывал. Может что изменилось в качестве за это время, хз, значит большой минус этой фирме, и "большой плюс" китайскому производителюИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уважаемые ,подскажите, в 306 универсале разводные планки ручника (Bendix) право-лево разные или одинаковые?кстати, куплю если недорого!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...