Перейти к содержанию

Пежо 306 Тормозная система. Вакуумный усилитель. АБС.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как Бендикс, а в Бош всё одинаково что справа, что слева , за исключением " Кожух торозного мех-зма" .

Кстати, поделюсь опытом развода колодок :

после разборки\сборки задних тормозов (балку снимал) естесственно нужно было разводить колодки , иначе ручник просто не затягивается. Оказалось это можно сделать на собранном межанизме: затягиваем ручник и ... катаемся на задней передаче ! Изображение в общем , мне помогло Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

спасибо за подсказку, но возникло 3 вопроса :1) что за Бош? со слов барыг с авторынка там либо гирлинг либо лукас либо бендикс2) что за "кожух"3) какой эффект от покатушек на задней передаче для разводки колодокP.s. может это я с утра чего-то недопонимаю, прошу не обижаться :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне лень было крутить и знающие подсказали скособ, описанный мной выше... Как результат - колодки подвелись, всё гуд Изображение

1) что за Бош? со слов барыг с авторынка там либо гирлинг либо лукас либо бендикс

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тему :) - Положение рукоятки ручника какое при рулении задним ходом? (мне тоже лень крутить регуляторы через дырочки в барабанах ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня. Появилась такая проблема - при движении отказали тормоза. Точнее начали работать как при выключенном двигателе - жесткая педаль, большое усилие, малый ход педали и слегка тормозит. Остановился, пору раз заглушил двигатель, завел, никакой реакции. Снял штекер с датчика в бочке тормозной жидкости, надел обратно, проверил уровень - нормальный, снял клему с аккумулятора, подождал, одел. Пару минут машина постояла, потом завел и тормоза восстановились, начали работать в нормальном режиме. Еще раньше замечал, что если машина долго стоит, то в начале движения при нажатии на педаль тормоза (педаль нажимается стандартно, с обычной упругостью) машина продолжает катиться и лишь слегка притормаживает, если это вообще можно назвать торможением, а уже при повторном нажатии на тормоз - работает исправно как и должно быть. Вначале сослался на возможную корку льда на колодках, якобы один раз нажал, корка стерлась и все ок, но потом это же заметил и с + температурой. Если у кого есть предположения - буду рад услышать, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос или главный цилиндр? и еще, может кто в курсе есть ли в салонном блоке предохранителей какая-нибудь релешка или предохранитель как-то связанный с тормозной системой? дело в том что перед тем как произошел сбой я пару раз слегка приложился в ту область (у меня отходит реле на обогрев заднего стекла и когда туда пристукнешь она начинает работать...)))) после этого уже второй день езжу и никаких проблем с тормозами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос или главный цилиндр? и еще, может кто в курсе есть ли в салонном блоке предохранителей какая-нибудь релешка или предохранитель как-то связанный с тормозной системой? дело в том что перед тем как произошел сбой я пару раз слегка приложился в ту область (у меня отходит реле на обогрев заднего стекла и когда туда пристукнешь она начинает работать...)))) после этого уже второй день езжу и никаких проблем с тормозами...

Разберитесь с контактами реле обогрева. Ток там значительный, плохой контакт будет сильно греться. О возможных последствиях, думаю, рассказывать не надо.

Если проблема в самом реле - меняйте. У меня недавно сгорело само реле. Контакт был нормальный - выгорело изнутри. Запах гари до сих пор не выветрился полностью. Мораль: относитесь к электрике со всей серьезностью. Тем более на французах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тормозам: проверьте, наконец, вакуум! Вам тут уже 2 человека посоветовали. Неужели не страшно ездить с такими тормозами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ, подскажите, как через отверстие в барабане крутить разводную планку и как колодки свести? В каком примерно положении отверстия искать? Чёта я не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал так: шлифовал барабану бурт, разводил колодки примерно по диаметру барабана, ставил барабан (кряхтя и пыхтя), после чего раз надцать нажал на педаль тормоза до прекращения характерных щелчков механизма подводки. Ничего крутить не приходилось. Но если надо - примерно в районе 10 часов через отверстие колесного болта видны зубцы колеса подводочного механизма - искал глядя в отверстиие и туда светя фонариком (можно не ставя барабан прикинуть, где оно будет).

 

P.S. Вообще, насколько я понял, если все собрано правильно, то крутить приходится для сведения колодок при снятии барабана. После установки колодки при торможении должны подводиться сами.

Изменено пользователем Alex13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки надо сводить, что бы они не уперлись в бурт на краю барабана. 

На самом деле при квалифицированном ремонте 2 мастера мне это за час сделали (с заменой троса ручника). 

А  что дает езда на задней передаче?? как влияет на тормоза??  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока прокачивал задние контуры, понял, что пора менять тормозуху, старая совсем грязная. Стоит ли лить росдот 4? И какая последовательность прокачки для позднерестайлингово пыжа 306 с раздельной абс bosch ? В ремонтном мануале сто вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо с заведенным двигателем прокачивать надо.

С дальнего колеса начиная, как обычно, за последние лет 20 ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, качаю с заведённым и со снятым предохранителем на модулятор абс. Но смущает, что в букваре на 306 с абс бош сначала предлагают качать передние, затем задние. Вроде нелогично, потому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Интересует возможность установки на Peugeot 306 вентилируемых дисков и суппортов под них. Машина на 13 колесах. 
От какой машины подойдут суппорта и диски без смены колес. Влезут ли 13 колесные диски при установке вентилируемых дисков 266мм. Какие переделки требуются? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня R14 с вентилируемыми.

А сам диаметр тормозных дисков? Ведь есть вентилируемые диаметром 247мм и суппорта под них.  Но на разборках их нет, а под 266мм полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. А от пежо 206 встанут на кулак? Или от xsara. Там есть как раз суппорта и вентилируемые диски 247мм.
Просто у стандартных суппортов bendix заломаны прокачки и подклинивают направляющие(направляющие выбивались, зачищались, смазывались и все равно начинают клинить после резкого торможения). За суппорт просят 50долларов. Хотя все остальные суппорта по 15-25. И мне видится что дешевле заменить суппорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет.

надо помощь. есть проблема с тормозами, а именно

нажимаю на педаль тормоза, она мягкая, только в конце нормально схватывает.

пару раз нажимаю, прокочается, стоновится жесткая

проверял, тормазная жидкость в норме, течи нигде нет

прокачали систему, проблема не ушла....

может быть проблема в главном цилиндре? и как точно можно найте причину? подскажите...

заранее благодарен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если накачать и держать нажатой, педаль проваливается?

Может быть увеличен зазор между колодками и барабаном (если задние барабанные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

педаль вроде не проваливается

колодки задние барабанные, но там ничего не менялось...просто выехал утром и такая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...