Перейти к содержанию

Пежо 307. Разное.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, на 307sw с борт. комп. (встроен gps) где найти карту Минска, РБ и как её установить? и где можно перепрошить язык на компьютере с франц. на русский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модератор

Кто перегонял на русский? Его нет там в помине, максимально- английский ( может потребоваться диск)И кто-кто , а Сифтранс точно скажет -нет.При наличии очень светлой головы можно выдернуть ПО и русифицировать самому систему. Но голова должна быть очень светлая , а руки- нереально прямые. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в настройках русского языка нет. есть английский, итальянский и ещё несколько...я б даже английский поставил, но комп. требует диск, а диска нет...)

А у меня есть диск джипиэска для 607-го...Хошь???

ну если он подойдёт для 307-ой, то буду весьма благодарен за помощь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в настройках русского языка нет. есть английский, итальянский и ещё несколько...я б даже английский поставил, но комп. требует диск, а диска нет...)

А у меня есть диск джипиэска для 607-го...Хошь???

ну если он подойдёт для 307-ой, то буду весьма благодарен за помощь!
Съезди на Сифтранс и закажи диск. Мне на 607 обошелся в 80 с чем то тысяч. Так что теперь у меня и английский и МР3. Они тебе под твой вин привезут. Заодно и вся прошивка обновиться. У меня по последнему писку моды теперь комп меряет сколько км я могу проехать на одном литре :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Съезди на Сифтранс и закажи диск. Мне на 607 обошелся в 80 с чем то тысяч. Так что теперь у меня и английский и МР3. Они тебе под твой вин привезут. Заодно и вся прошивка обновиться. У меня по последнему писку моды теперь комп меряет сколько км я могу проехать на одном литре :). Т.е. после перепрошивки штатная магнитола стала читать MP3? Я ничего не перепутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вобсчем, съездил я в чудный городок Миоры. Там мне попался добрый человек на минивенес диском (он скачал из инета ПО)... - перепрошили.теперь у меня английский язык вместо французского,читает мп3 и ещё фичи кое-какие появились...в борт. компе есть информация о самой системе. у него оказалась такая же.он сказал, что есть их два вида и что это всё можно скачать в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

этого человека найти не удалось...( но я порылся в инете и нашёл подробное описание и ссылку на сайт, где качать прошивку.правда на сайте зарегистрироваться мне не удалось, не знаю почему... :unsure: сайт англоязычный, пишет, типа админ заблокировал ваш адрес...буду ещё пробовать. Если у кого получится скачать, пишите. там куча текста и есть даж фотоотчёт...вот ссылка --- http://wwwboards.auto.ru/citroen/233223.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё можно попробовать скачать с торрента...там тоже надо регистрироваться, но регистрация доступна с 5 до 6 утра...))) кто рано встаёт, может попробовать там скачать. вот ссылка --- http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1007095

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё-таки остался открытым вопрос о gps картах РБ...неужели ни у кого не установлены карты РБ на встроенной gps?в интернете ничего не нашёл...только карты европы, да и то продаются в Москве.

Кому нибудь удалось зарегиться или скачать? А то чё та пролазил по ссылке и ни чё не понял, туговато с иностранными...

Alban писал, что у него есть диск. Если у вас совпадают версии прошивки, то можно с его диска всё перепрошить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё-таки остался открытым вопрос о gps картах РБ...неужели ни у кого не установлены карты РБ на встроенной gps?в интернете ничего не нашёл...только карты европы, да и то продаются в Москве.

Какая там программа для навигации установлена?При покупке авто мне на Сифтрансе сказали сразу, что навигация работать на будет. Я эту опцию и не заказывал. Сейчас купил отдельный навигатор, немного разобрался, что к чему, может смогу помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал вчера с торрентов образ диска, которым можно прошить навигационную на 307, обещают поддержку mp3 штатной магнитолы, и поддержку формата новых gps карт, есть ли среди них что-нибудь с РБ - незнаю. Кому надо могу выложить или притянуть на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал вчера с торрентов образ диска, которым можно прошить навигационную на 307, обещают поддержку mp3 штатной магнитолы, и поддержку формата новых gps карт, есть ли среди них что-нибудь с РБ - незнаю. Кому надо могу выложить или притянуть на встречу.

выкладывай! ) а версия прошивки какая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал вчера с торрентов образ диска, которым можно прошить навигационную на 307, обещают поддержку mp3 штатной магнитолы, и поддержку формата новых gps карт, есть ли среди них что-нибудь с РБ - незнаю. Кому надо могу выложить или притянуть на встречу.

Ну и как, рискнёшь прошивать? Кстати, какого года твой пыжик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

5000 т. км назад, менял комплект грм и ролик помпы, так как свистел. При замене мне сказали что можно поменять ещё и помпу, так как она стоит ещё родная. Но ож не уходит, я сам проверяю всё это время. Собираюсь поменять ож, вот и думаю может сразу поменять и помпу? (бензин 1.6 рестайлинг 307 sw) Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Про ролик помпы это ты лихо загнул. Ролики ремня скорее всего. А вот касательно твоего вопроса - раньше нужно было думать, когда менял ремень, т.к. для замены помпы придется ремень опять снимать, а это опять стоимость замены ГРМ. Издыхающая помпа характерна как раз не подтеканием антифриза (это уже ближе к заводскому браку, да и встречается реже), а заклиниванем подшипника, с последующим обрывом ремня ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5000 т. км назад, менял комплект грм и ролик помпы, так как свистел. При замене мне сказали что можно поменять ещё и помпу, так как она стоит ещё родная. Но ож не уходит, я сам проверяю всё это время. Собираюсь поменять ож, вот и думаю может сразу поменять и помпу? (бензин 1.6 рестайлинг 307 sw) Заранее спасибо за советы.

Лучше менять помпу вместе с заменой ремня. Спроси себя, что случиться если помпа от старости и износа вдруг заклинит на рабочем двигателе? Если не найдешь ответов там потом обьясню. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно выразился, так как моя первая машина, и я не разбираюсь. Но из ответа понял если менялся ролик то лучше поменять помпу. Поправте если не так. Спасибо. А при замене грм мастер не стал менять помпу по причине отсутствия той фирмы котору он хотел устанавливать. Сказал что родная прослужит дольше чем та которую он может поставить. Кстати если менять то какой лучше производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сказал что родная прослужит дольше чем та которую он может поставить

Экстрасенс он просто, знает когда и что умрет.Помпа-это тоже ролик, лучше поменять и не вспоминать про неё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Поправте если не так

Ты все понял правильно. Помпу лучше менять через одну замену ремня либо сразу, когда покупаешь машину и делаешь первое ТО, чтобы быть уверенным на 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Буду менять. А по производителю может кто что подскажет?

Бери класику DOLZ. Если что, обращайся с покупкой и установкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...