Перейти к содержанию

Пежо 307. Разное.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем большое спасибо за помощь и консультацию.Опередил с приобретением и установкой или консультацией. :D

С консультацией. Мы же ведь в двоем работаем, конкуренции никакой между нами. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а может отправите в личку сколько мне будет стоить замена помпы + замена антифриза. Ваша помпа и антифриз у меня залит красный.Т.е приехал с утра оставил машину вечером забрал или лучше днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а может отправите в личку сколько мне будет стоить замена помпы + замена антифриза. Ваша помпа и антифриз у меня залит красный.Т.е приехал с утра оставил машину вечером забрал или лучше днём.

Ответил в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а может отправите в личку сколько мне будет стоить замена помпы + замена антифриза. Ваша помпа и антифриз у меня залит красный.Т.е приехал с утра оставил машину вечером забрал или лучше днём.

Ответил в личку.
А я не менял помпу, так как при замене ГРМ старая была в оч хорошем состоянии))) и тьфу тьфу менять стоит через замену ремня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а может отправите в личку сколько мне будет стоить замена помпы + замена антифриза. Ваша помпа и антифриз у меня залит красный.Т.е приехал с утра оставил машину вечером забрал или лучше днём.

Ответил в личку.
А я не менял помпу, так как при замене ГРМ старая была в оч хорошем состоянии))) и тьфу тьфу менять стоит через замену ремня
Вот и готовься :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С каждым вторым ремнем грм так мне сказали на сифе!

Ну вот, а когда я менял ремень ГРМ, (он был как раз второй), мне на сервисе (не на сифе) сказали, что зачем менять помпу, она же не течет и в нормальном состоянии. И я её не менял :(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я вот год назад менял ремень ГРМ с роликом,помпу не трогал. Поехал с женой(Пежо306,1.9D) на море,и надо же было ей [помпе] заклинеть в центре Украины,350 км южнее Киева.На ходу услышали посторонний звук из двигателя,остановились.Крышка капота была частично забрызгана черным составом( думал,масло)...Заклинела помпа(при снятии крыльчатка от руки с трудом проворачивалась),шестеренка (под ремнем) стала вращаться под углом к основному корпусу(а не параллельно).Ремень ГРМ стал сползать с направляющих шестеренок и впаялся в защитный пластмассовый кожух, местами проплавив насквозь.В капоте оказалось разбрызганным не масло,а расплавл. пластмасс.Распушились все зубья ремня,стерлось около 5 мм ремня по ширине(из 25мм).Повезло,что не порвался!(См.фото№1,№2)Отделался испугом(могло быть все гораздо хуже),деньгами (эвакуатор,запчасти),потерей времени(1,5суток).Поэтому...P.S.А вот с ремонтом,ночлегом помогли очень хорошие(посторонние)люди,таких единицы на нашей Земле!Дай Бог им здоровья!

post-4627-1262453176_thumb.jpg

post-4627-1262453210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где занимаються ремонтом топливной аппаратуры Siemens.А то у нас в Гомеле куда не обращался глухо :(

если Common Rail Service не поможет, то нигде, так что звони им... я вот собираюсь после праздников свою туда везти :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где занимаються ремонтом топливной аппаратуры Siemens.А то у нас в Гомеле куда не обращался глухо :(

если Common Rail Service не поможет, то нигде, так что звони им... я вот собираюсь после праздников свою туда везти :)
Common Rail Service тел. 044-761-11-11, 04-761-11-22. Отличные ребята. Сам гонял свой 307 2.0 hdi 110л.с :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где занимаються ремонтом топливной аппаратуры Siemens.А то у нас в Гомеле куда не обращался глухо :(

если Common Rail Service не поможет, то нигде, так что звони им... я вот собираюсь после праздников свою туда везти :)
Common Rail Service тел. 044-761-11-11, 04-761-11-22. Отличные ребята. Сам гонял свой 307 2.0 hdi 110л.с :D
Спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2004г 2.0 HDI у меня стоит фильтр когда открываешь капот смотри слевой стороны вверху под обшивкой.Обшивку снимаешь и там глубже смотри должен быть только аккуратно вытягивай.Вроде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догону к теме. Потекла помпа, купили новую, но как оказалось есть такой нюанс: по каталогу диаметр крыльчатки может быть 70, 71, 71.5мм. В новой диаметр 68мм. Насколько критично если поставить с диаметром 68мм?

PS Пежо 406, 1.9 тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догону к теме. Потекла помпа, купили новую, но как оказалось есть такой нюанс: по каталогу диаметр крыльчатки может быть 70, 71, 71.5мм. В новой диаметр 68мм. Насколько критично если поставить с диаметром 68мм?

PS Пежо 406, 1.9 тд.

логично предположить , что скорость прокачки по системе будет немного ниже. ИМХО не критично, тем более не факт , что установленная (та что потекла) правильного размера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модератор

Интересует рестайлинговый 307. Что изменили после рестайлинга? Какие моторы понадежнее, стоит ли связываться с 1.6 или 1.4 дизелями? Какие там "особые" фишки в ремонте? Хэтчбэк по ходовой сильно отличается от SW? На что обратить внимание при покупке? Что по салону - сиденья нормальные или скамейки? Ну и вообще всякие такие вопросы. Обладатели, отзовитесь! И еще вопрос по комплектациям. Какие есть, что включают в себя. С какими опциями лучше не связываться. И панорамная крыша - радость или зло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И панорамная крыша - радость или зло?

Супер радость...причем как для взрослых так и для детей. У хэтчбэков задняя подвеска "пробивается" на ямах по сравнению с универсалами...

Фишки в ремонте - это топливные системы ХДИ...к сожалению на рестайле только 2 мотора 1,6 и 2,0 последний только топливная сименс (мало кто делает и очень дорого)...1,6 есть БОШ но все так криво расположено что его обслуга будет не дешевой если не ковырять самому...

Комплектации от минимума до максимума (кожа и ксенон...) 2,0 будут явно побогаче комплектацией.

1.4 мотор явно не для 307 SW... слишком слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению на рестайле только 2 мотора 1,6 и 2,0 последний только топливная сименс (мало кто делает и очень дорого)...1,6 есть БОШ но все так криво расположено что его обслуга будет не дешевой если не ковырять самому...Комплектации от минимума до максимума (кожа и ксенон...) 2,0 будут явно побогаче комплектацией. 1.4 мотор явно не для 307 SW... слишком слабый.

Кстати, что 1,6, что 2,0 - оба 16клап. На "Сифтранс - Плюс" общался с мастером или менеджером (не знаю, как правильно) , говорит, что привод 2-го распредвала (через цепь) часто обрывается. Итог понятен :o .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению на рестайле только 2 мотора 1,6 и 2,0 последний только топливная сименс (мало кто делает и очень дорого)...1,6 есть БОШ но все так криво расположено что его обслуга будет не дешевой если не ковырять самому...Комплектации от минимума до максимума (кожа и ксенон...) 2,0 будут явно побогаче комплектацией. 1.4 мотор явно не для 307 SW... слишком слабый.

Кстати, что 1,6, что 2,0 - оба 16клап. На "Сифтранс - Плюс" общался с мастером или менеджером (не знаю, как правильно) , говорит, что привод 2-го распредвала (через цепь) часто обрывается. Итог понятен :o .
Ну не знаю с 2001 по 2004 гг 2.0 ХДИ были 90 и 107 л.с. и оба 8 клапанные. На мою комплектацию сервис бокс выдает один распредвал. С конца 2004 пошкл 2.0 ХДИ 136 л.с. там 2 распредвала. Но на 807 и С8 2.0 хди 107 л.с. 16 клапанов и 2 распредвала.

А с крышей панорамной есть косяки? Ну, типа, обивка, ее закрывающая, провисает или еще что?

Косяки могут быть со всем. Лично у меня пока их нет. Обивка ездит по направляющим и довольно жесткая...ничего не провисает и не заедает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну, про трабл 16 клапанного наслышен. Там меняют в обязательном порядке натяжитель и цепь, проблема именно в недостаточной прочности цепи.alex162 А сколько у твоей пробега (по одометру и по факту)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про трабл 16 клапанного наслышен. Там меняют в обязательном порядке натяжитель и цепь, проблема именно в недостаточной прочности цепи.alex162 А сколько у твоей пробега (по одометру и по факту)?

Когда вгонял было настоящего 147 тыс км...а сейчас 189 тыс км. Но на 147 пробега уже был заменен двухмассовый маховик и сцепление, а ГРМ был еще родной ....точнее его уже не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю было ей менее 5 лет и 147 тыс пробега - это состояние нового авто...руль, педали, седушки...все как новое, нигде ничего не потерто. Под капотом все блестело ни одного окисла, ни одной ржавчинки (искал себе сам в Германии и перегонял россияка). Большинство из того что тут имеет на одометре 130-160 в реале имеет 230-280 тыс км. Мотают за бугром, при этом умудряются сервисную сделать и все наклейки наклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...