Перейти к содержанию

Пежо 307. Разное.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

alex162 Еще такой вопрос - зачем в 307 с FAP в корпусе воздушного фильтра радиатор ОЖ?

Подогревает впускной воздух...пока не начнет работать клапан ЕГР, а дальше часть отработавших теплых газов смешивается с холодным воздухом в цилиндрах...Думаю чтобы соляр лучше горел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex162 Еще такой вопрос - зачем в 307 с FAP в корпусе воздушного фильтра радиатор ОЖ?

Подогревает впускной воздух...пока не начнет работать клапан ЕГР, а дальше часть отработавших теплых газов смешивается с холодным воздухом в цилиндрах...Думаю чтобы соляр лучше горел...
И она горит :P:D . Я тож заметил, машина прогрета, потрубки на вход-выход с возд. фильтра горячие, поездил с час, приехал домой, поднял капот (протереть от грязи декорат. крышки), потрогал патрубки, а 1-й горячий, 2-ой холодный, видимо эл.клапан отключил циркуляцию ОЖ. Как alex162 пишит, ЕГР включился в работу )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда менял лампочку подсветки дисплея бк .то под заглушкой , которая находится за бк , обнаружил фишкукто нибудб знает что ето за ересь такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда менял лампочку подсветки дисплея бк .то под заглушкой , которая находится за бк , обнаружил фишкукто нибудб знает что ето за ересь такая

Разъем под датчик света.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панорамная крыша перестала открываться, т.е. она начинает открываться и останавливается. Может что примерзло, пока не трогаю, пускай потеплеет. Были проблемы с пуском в сильные мороза (-18-20). Схватывает с первого раза, а через какое-то время (1-7 мин) глохнет. Но это из-за парафина, который скапливался в фильтре. Подогрев фильтра слабый. Топливо ЗИМНЕЕ, или не такое ж оно и зимнее. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой посоветуете взять дизель?

Не укатанный..."живой"
ей Богу, как дети.....

Ваня, хош дизель, то хватай 2.0ХДИ 110 кобыл... это наверное самый нормальный и сбалансированный движок.... 90 кобыльный дизель слабо тянет... новые движки 1.6 ХДИ хорошы и тяговиты, но есть лотерея с турбинами- вылетают...неудачных тиражей пока больше, хотя и о хороей работе 1,6 я тоже наслышан и даже вижу машину с таким двиглом постоянно.... а больше у тебя выбора и нет... на 307 1.9, 2.1 и 2,5 не ставили:)

да и по поводу ремонта... сейчас 2.0 ХДИ настолько распространен, что при вероятном попандосе, найти б/у запцацки и агрегаты не проблема  по приемлемому ценнику.... так что.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . Народ поделитесь впечатлениями Пежо 307 2.0 HDi 90 л.с.

Авто супер (SW рекомендую)...но мотор слабоват для нее. А с учетом особенностей КПП разгон до сотни более 14 сек...если это не учитывать то простой мотор без Фапа и заморочек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые движки 1.6 ХДИ хорошы и тяговиты, но есть лотерея с турбинами- вылетают...неудачных тиражей пока больше, хотя и о хороей работе 1,6 я тоже наслышан и даже вижу машину с таким двиглом постоянно....

Правильно думаешь, хороший движочеГ... :) А лотерея с турбинами может оказаться на любом ХДй, если брать маслице из супермаркета, как сказал один уважаемый мной сервисмен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я слышал отзывы о 307 и 206 что дубовая подвеска и душу вытрясает ... Сам не ездил . На их дорогах конечно это хорошо, устойчиво, а вот на наших ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я слышал отзывы о 307 и 206 что дубовая подвеска и душу вытрясает ... Сам не ездил . На их дорогах конечно это хорошо, устойчиво, а вот на наших ...

Ну на R16 не очень комфортно...но привыкнуть можно...спереди еще куда не шло, сзади если сесть просто жесть...Зато сама подвеска очень надежна на наших дорогах и не очень дорога в обслуживании (ради этого можно потерпеть дискомфорт, а если не в моготу то колеса ставить R15)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я из Мицубиси-клуба, Брест, но сейчас в силу обстоятельств собираюсь стать Пежо-водом.Хочу купить Пежо 307 SW 2,0 Б МКПП 2003 и выше года.На что посоветуете обратить особое внимание? Какие слабые места осмотреть в первую очередь?Слышал нехорошие отзывы об электронике, мол, глючит? Насколько это правда и можно ли лечить?Заранее спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Обращай внимание на все по двигателю (подтеки масла, ролики, вакуумную систему). Подвеска достаточно дешевая в обслуживании. Электрика лечится и глючит в зависимости от конкретного экземпляра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяй балку и двигло (комп).. чтоб внутри все работало из электрики..... ну и чтоб лишних лампочек на панели не горело... а так.... в путь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда в бензиновых двигателях (2.0 б.) бывают проблемы (троит) при прогреве на холодную. У меня такое было, пришлось менять гидрокомпенсаторы и пр., вдобавок необходимо проверить как работает двигатель в прогретом состоянии - иногда может пробивать катушка зажигания, как результат троение. По двигателю - это вроде как основные проблемы, но все это можно проверить с помощью диагностического Peugeot Planet (у меня показывал, что проблемы во втором цилиндре и показывал пробои в катушке), что касается электрики, то за 1,5 года были проблемы только с abs (из-за глушителя прогорела проводка с левой стороны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без малого год катаю 307sw, 2,0HDi 90л/с, горбатых слов говорить не приходится. Колеса R15, дорогу держит, ход достаточно мягкий, в том числе и за счёт болшей по сравнению с хетчбеком базы. Клиренс как раз для наших славянских дорог и бордюров. На слабость двигла тоже не жалуюсь - дрифтингом на дорогах не увлекаюсь, но приемистость вполне устраивает. Даже матчасть в глубине не очень изучил по причине ненадобности лезть вглубь, ибо сказано - не трогай технику, и она тебя не подведёт! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

услышал от знакомого ремонтника, что у 307 малый запас хода, типо после 3-4 лет начинают сыпатся, правда ли это, я вообще хотел взять 406 2.2 бензин 2003 за 7500но тут предложили 307 1,6 HDI 3 дверную 2007г за 7600, вот думаю, год устраивает вполне, хотелось услышать интересное что нить, и что при ТО мне посмотреть,так как собираюсь в четверг загнать на диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

услышал от знакомого ремонтника, что у 307 малый запас хода, типо после 3-4 лет начинают сыпатся, правда ли это, я вообще хотел взять 406 2.2 бензин 2003 за 7500но тут предложили 307 1,6 HDI 3 дверную 2007г за 7600, вот думаю, год устраивает вполне, хотелось услышать интересное что нить, и что при ТО мне посмотреть,так как собираюсь в четверг загнать на диагностику

1.6 ХДИ такого года не советую...мало опыта в обслуге этого мотора и топливной. Все управляется электрикой (заслонки и прочее) нет эл магнитных клапанов и вакуума. Ходят они (пыжыки)и по 10 лет при грамотном ТО и эксплуатации, но все имеет свой срок и ресурс прочности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 ХДИ такого года не советую...мало опыта в обслуге этого мотора и топливной. Все управляется электрикой (заслонки и прочее) нет эл магнитных клапанов и вакуума. Ходят они (пыжыки)и по 10 лет при грамотном ТО и эксплуатации, но все имеет свой срок и ресурс прочности.

вообщем запутался.... а цена 7600 меня заинтересовала... Изменено пользователем Citrin
Цитату подправил, на будущее-цитируйте правильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 ХДИ такого года не советую...мало опыта в обслуге этого мотора и топливной. Все управляется электрикой (заслонки и прочее) нет эл магнитных клапанов и вакуума. Ходят они (пыжыки)и по 10 лет при грамотном ТО и эксплуатации, но все имеет свой срок и ресурс прочности.

вообщем запутался.... а цена 7600 меня заинтересовала...

Авто в целом хорошее, но случись что мало кто починит (точнее мало кто найдет в чем причина ) 1.6 ХДИ. Очень мало опыта по этим моторам . Я как посмотрел на электрические заслонки просто ошалел... Неудобно для диагностики авто и для ремонта. Вообще палка о 2-х концах 2.0 ХДИ такого года только сименс, официально в РБ не поставляются запчасти, а 1.6. БОШ запчастей куча но не удобно для ремонта и поиска неисправностей. Решать вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...