Перейти к содержанию

Пежо 307. Разное.


Рекомендуемые сообщения

принцип действия турбины описан во многих хороших учебниках советского времени...вы в принципе все сказали правильно по поводу выхлопных газов..в турбине есть турбинное колесо .есть нагнетающее..принцип основан на максимальной подаче воздуха в цилиндры...но его мало просто подать(чем он холоднее.тем плотнее.тем самым при том же объеме его можно больше подать...)дальше думаю все понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мля, Слоненок, не неси чушь! Интеркулер это радиатор, а не датчик. Что за бред ты пишешь?

радиатор это и есть радиатор.не хочу ни с кем ругаться.если я не прав я дико извиняюсь и с меня пивас при встрече...мож я неправильно выражаю свои мысли..сделаем проще около корпуса воздушного филтра есть фишка...вот сними ее и завели авто...подлючи пп2000 и посмотри что напишет..еще раз повторюсь если я что то говорю не так .не надо материться ....ведь можно просто тупо молчать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

по моему я и писал датчик интеркулера ..разве не так?

Ну, в посте под номеом 85 не так. Опять цитировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хди идет с турбиной(причем турбина постоянно включена.отсюда рывок динамика и резвость...)...интеркулер ето датчик охлаждения наддувочного влздуха...когда ставится именно чип.а не меняется родная прошивка блока управления двигателем.то ставится через этот датчик.так как он напрямую связан с работой турбины..если я оказался в корне не пра ...и это не то что я думаю ..не ругайтесь

да согласен не корректно выразился..если я задел чью то честь и достоинства.приношу свои официальные извинения..да ва совершенно правы.впредь буду следить за постановкой слов....с меня пиво идет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак поругались поругались а что аз хрень так и не выяснили. А кто нить видел вообще чипованный двигатель ? Может и правда попробовать отключить эту штуку и посмотреть что будет , главное чтобы хуже не стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак поругались поругались а что аз хрень так и не выяснили. А кто нить видел вообще чипованный двигатель ? Может и правда попробовать отключить эту штуку и посмотреть что будет , главное чтобы хуже не стало

если это и вправду чип тюненг, а похоже что это он и есть , то ты его отключить сможешь только с помощью кампа и восстановления стандартных настроек, ты так и не сказал по поводу расхода!! сколько же она у тебя расходует солярки на 100-ку???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Таак поругались поругались а что аз хрень так и не выяснили. А кто нить видел вообще чипованный двигатель ? Может и правда попробовать отключить эту штуку и посмотреть что будет , главное чтобы хуже не стало

Да епт, не в датчике дело. Чиповка - это когда новую прошивку заливают в мозги машины, изменяю програм управления двигателем. Что сложного впонимании? Датчики тут не причем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак поругались поругались а что аз хрень так и не выяснили. А кто нить видел вообще чипованный двигатель ? Может и правда попробовать отключить эту штуку и посмотреть что будет , главное чтобы хуже не стало

Да епт, не в датчике дело. Чиповка - это когда новую прошивку заливают в мозги машины, изменяю програм управления двигателем. Что сложного впонимании? Датчики тут не причем.
чипование осуществляется как с вмешаткльством в штатную проводку(то что вы возможно имеете).так и без(когда заменяется программа блока управления на более совершенную)в вашем случае при демонтаже данного девайса никакие настройци блоков не собъются и никакой комп не нужен.нужно просто покататься 10 минут в штатном режиме и все блоки вернться к нормальной работе без чипа.все таки проверте для начала что это?мож какие надписи есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите владельцы 307SW высокому человеку удобно ездить, а то злые языки пытаются отговорить меня от покупки 307SW.Мотивируя что мне высокому будет мало место там :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите владельцы 307SW высокому человеку удобно ездить, а то злые языки пытаются отговорить меня от покупки 307SW.Мотивируя что мне высокому будет мало место там :(

Могу сказать что высокому человеку там будет определённо удобнее чем в обычном легковом авто. А вообще проще съездить на рынок и посидеть в 307SW и всё будет понятно 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чипование осуществляется как с вмешаткльством в штатную проводку(то что вы возможно имеете).так и без(когда заменяется программа блока управления на более совершенную)в вашем случае при демонтаже данного девайса никакие настройци блоков не собъются и никакой комп не нужен.нужно просто покататься 10 минут в штатном режиме и все блоки вернться к нормальной работе без чипа.все таки проверте для начала что это?мож какие надписи есть.

Что за бред Вы тут пишите? Вы когда-нибудь машину чиповали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу и я. Чиповка авто осуществляется различными способами:1. Самый простой изменить индивидуально топливные карты впрыска и наддува в родной прошивке (чип мозгов)за счет чего улучшается сгорание смеси и повышается мощность. (лично у меня так)2. Купить бокс который ставится на датчик давления рейки (в разрез) и меняя просто давление меняет остальные параметры которые от этого зависят. В данном случае никаких изменений в штатную прошивку не производится и отключив фишку бокса авто вернется к заводским параметрам (используют для авто которые на гарантии, очень легко монтировать\демонтировать, можно поставить на другое авто). Но это не самый лучший способ.3. Когда в конструктивные особенности авто вносятся изменения: меняются коробки передач, турбины, выхлопные коллектора и т.д.

Подскажите владельцы 307SW высокому человеку удобно ездить, а то злые языки пытаются отговорить меня от покупки 307SW.Мотивируя что мне высокому будет мало место там :(

Могу сказать что высокому человеку там будет определённо удобнее чем в обычном легковом авто. А вообще проще съездить на рынок и посидеть в 307SW и всё будет понятно 
Однозначно у меня 186 см роста и до потолка мне еще 10 см. Авто самое высокое в своем классе и регулировка сидений по высоте, а рулевой колонки по высоте\глубине оставит по зади авто и более высокого класса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте будем различать тюнинг и чип-тюнинг. Чип-тюнинг ничто иное как изменение программы управления двигателем. ВСЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу и я. Чиповка авто осуществляется различными способами:1. Самый простой изменить индивидуально топливные карты впрыска и наддува в родной прошивке (чип мозгов)за счет чего улучшается сгорание смеси и повышается мощность. (лично у меня так)2. Купить бокс который ставится на датчик давления рейки (в разрез) и меняя просто давление меняет остальные параметры которые от этого зависят. В данном случае никаких изменений в штатную прошивку не производится и отключив фишку бокса авто вернется к заводским параметрам (используют для авто которые на гарантии, очень легко монтировать\демонтировать, можно поставить на другое авто). Но это не самый лучший способ.3. Когда в конструктивные особенности авто вносятся изменения: меняются коробки передач, турбины, выхлопные коллектора и т.д.

Подскажите владельцы 307SW высокому человеку удобно ездить, а то злые языки пытаются отговорить меня от покупки 307SW.Мотивируя что мне высокому будет мало место там :(

Могу сказать что высокому человеку там будет определённо удобнее чем в обычном легковом авто. А вообще проще съездить на рынок и посидеть в 307SW и всё будет понятно 
Однозначно у меня 186 см роста и до потолка мне еще 10 см. Авто самое высокое в своем классе и регулировка сидений по высоте, а рулевой колонки по высоте\глубине оставит по зади авто и более высокого класса.
чиповали .чипуем и будем чиповать... не надо к словам цепляться...сам же написал то же самое только другими словами..сам откуда прошиву брал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю у меня Пыжик без интеркулера . 2.0HDi 90 л.с. .А на  сечёт чипа сам думал потому как машинка резвая не по лошадям

вопрос по расходу, сколько кушает у тебя она?
Расход сам не засекал . Комп показывает по городу в зависимости от качества дороги и т.п.  от 4.7 до 5.2 - это если постоянно ехать с одной скоростью 60-65 км/ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Фигня эти показатели. Мгновенный расход никто всерьез не принимает. Сколько реально жрет от заправки до заправки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня эти показатели. Мгновенный расход никто всерьез не принимает. Сколько реально жрет от заправки до заправки?

Засеку потом отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 307sw, HDI, 2.0, 90л.с.Езжу на работу из Серебрянки до Заславля (Через Ждановичи, город + загород).Средний расход приблизительно 6,5 л/100 км. Во время мороза расход был выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не втему но подскажитечерез 4000-5000 приходится менять втулки стабилизатора потому что начинаются щелчки при поворотах на ухабахсам понимаю что втулок должно хватать на много больше на очень много но что происходит непоймувтулки менял уже в 3 разных местах эффект тотжнподскажите что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хди идет с турбиной(причем турбина постоянно включена.отсюда рывок динамика и резвость...)

Ага, там рубильничек такой сбоку от рулевой колонки... Включения турбины.... :lol: Что мы курим??? Завёл двигаьель - турбина заработала. - Аксиома!!! Вот когда она наиболее эффективна - это второй вопрос. Тут всё от оборотов двигла зависит...

Citrin Саш, Наверное для раскрутки турбины еще пукнуть нуна... Нихрена мы не понимаем с тобой... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хди идет с турбиной(причем турбина постоянно включена.отсюда рывок динамика и резвость...)

Ага, там рубильничек такой сбоку от рулевой колонки... Включения турбины.... :lol: Что мы курим??? Завёл двигаьель - турбина заработала. - Аксиома!!! Вот когда она наиболее эффективна - это второй вопрос. Тут всё от оборотов двигла зависит...

Citrin Саш, Наверное для раскрутки турбины еще пукнуть нуна... Нихрена мы не понимаем с тобой... :D

тогда читаем литературу устройство и принцип работы на TDI CDI HDI DID.может тогда другие мысли какие появятся :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...