Перейти к содержанию

Пежо 307. Разное.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Подбираю отцу машинку вместо старого корча. Нужна экономичная машинка, выбор пал на  Peugeot 307 (SW) 2.0 дизель. Прочитал на форуме что лучше брать 2.0 (90 л.с.) - меньше проблем. Бюджет 8 000. Реально ли выбрать не убитый экземпляр 2001-2003 годов, желательно SW? Спрашиваю потому что цена начинается от 6 800 и заканчивается 10 000 - совсем запутался - голова уже кругом идет. И какой пробег для этих годов нормальный (не скрученный) - 150 000 км может быть - или скрутили? На дизелях никогда не ездил - подскажите где при покупке можно хорошо продиагностировать двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На дизеле не меньше 30 тыс в год наезжают. Вот и считайте. И мечтайте о 150 тыс. в машине 2001-2002 года.

Я не мечтаю а спрашиваю. Получается реальный пробег будет в районе 200 000 км. Насколько критичен такой пробег для 307? Или лучше не связываться? Может с бензиновым двигателем посмотреть? (пробег по идее меньше должен быть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реальный будет от 300 000 на тех что сюда гонят , может и 500 000

+100Исходя из того что я диагностировал в основном 300 тыс км...Скручены все 99% но по разному...бывает приезжает и как бы 190 и больше вроде нет но не педалей ни руля уже нет (т.е. скручивали пару раз но не более 190 тыс км наезжали на спидометре).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пригнали так у меня был реальный пробег 248тыш пока всё гуд, у знакомого ситроен ксантия по пригону было 260 тыш реального пробега, сейчас за 400 с копейками палёт нормальный, думаю что моторы эти всё таки выхаживают довольна много, многое конечно зависит от его обслуживания там и соответственно у нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж, бери тракторного типа.PS: Тебе об этом и батя толкует  :lol:PS2: Приезжай мой посмотришь.

С удовольствием бы трактор, но не пежо :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реальный будет от 300 000 на тех что сюда гонят , может и 500 000

+100Исходя из того что я диагностировал в основном 300 тыс км...Скручены все 99% но по разному...бывает приезжает и как бы 190 и больше вроде нет но не педалей ни руля уже нет (т.е. скручивали пару раз но не более 190 тыс км наезжали на спидометре).
А какие косвенные признаки того что пробег скручен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Нужно смотреть по общему состоянию авто. Написано нигде не будет :) Если сам в машинах не бум-бум, бери кого-нибудь с собой на рынок, кто разбирается, чтобы шлак не купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть по общему состоянию авто. Написано нигде не будет :) Если сам в машинах не бум-бум, бери кого-нибудь с собой на рынок, кто разбирается, чтобы шлак не купить.

+1.

А какие косвенные признаки того что пробег скручен?

если продавцы ленивые то признак не малого пробега потертые педали тормоза и особенно сцепления, потертый руль, истрепанный кожух МКПП, затертое сиденье водителя, под капотом состояние (все в масле и черной саже)...бывают и другие признаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а на mobile.de пробеги реальные указаны - или там тоже скручивают?

есть реальные а есть скрученные. Все зависит от цены, того кто продает и от авто...Одно и то же авто (год, комплектация, пробег) стоит например от 5000 до 10000 евро (понятно и так где и в какой реальный)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот-вот. Сравнивал цены на 406 последнего года выпуска (04), ценник разнится от 4к до 9.5к Не просто так, правильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а на mobile.de пробеги реальные указаны - или там тоже скручивают?

Это зависит от того, кто продает. Если немецкий автохауз, где владельцы немцы, то там всё будет указано верно. У них чуть ли не уголовная ответственность предусмотрена за искажение данных. Если автохауз турецкий, польский или словацкий, к примеру, то там такой гарантии уже не будет. Но и авто там соответственно дешевле.Есть вообще варианты, когда машина продается исключительно на экспорт т.е. за пределы Германии, в такой вообще могут, что угодно указать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле.как говорили ребята.авто надо смотреть визуально .а не то что на приборе..брешь любую панель с меньшим пробегом.засовываешь и получите....все блоки перепропишутся на новый неоригинальный пробег...и никаким прибором(кроме одного.который я знаю)вы это не увидите...им же кстати и родную панель без снятия можно корректировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а что скажите про этот вариант?http://www.abw.by/allpublic/sell/1966460/продавец говорит состояние отличное (и двигатель и по кузову и пробег подтвержденный). Только вот как узнать что с ней всё ок - ведь машинка в Германии. Просит предоплаты 40% оформленной нотариально - это номально? Стоит связываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож я не прав,но она в рейсталинге.А рейсталинг на 307 с конца 2005 года пошёл,вродь так.На фотке 2004г.в.Мож фотку не настоящую повесил.Такое чосто делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил продавцу - он говорит что рестайлинг пошел с середины(или с конца) 2004 года .... а я думал что с 2005 - кто-нибудь может прояснить - были ли 307SW в конце 2004 года с новой мордой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил продавцу - он говорит что рестайлинг пошел с середины(или с конца) 2004 года .... а я думал что с 2005 - кто-нибудь может прояснить - были ли 307SW в конце 2004 года с новой мордой?

Нет, не было.Причем на фото, по верхней ссылке, не SW, а Break... Изменено пользователем Urri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из разряда продавцов которые на БРИК вешают буквы SW и продают как SW. Я тоже считаю с 2005 года рестайл. Не видел ни одного 04гг.Что касается подтверждения пробега: вчера 807 приехал, "крутяк" вышел пальцы гнет кожа, нави, все опции 1 хозяин немец, сервисная книга 210 пробега, все документы с подтверждением и т.д. после диагностики уехал без пальцев (300 тыс пробега) :lol: и книга и немец и для себя все оказалось липа. Что касается автохаусов (никто из немцев не покупает авто 2004-05 гг за 4000-6000 евро скажем 307) они уже никакие. У них ценники от 7000-12000 и там честные пробеги и истории. Уголовная и прочая ответственность это для самих немцев и им признаются что смотали (не обманывают) этот хлам для просторов СНГ и Литвы. Те и другие жаловаться не пойдут. (это все со слов самого немца который живет в германии, и которого тоже пару раз накалывали) я спросил как он покупает авто - ответ: звоню продавцу разговариваю, звоню на СТО на котором обслуживали тоже разговариваю после этого принимаю решение брать или не брать. Вот и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем решил не связываться с этим мутным предложением.

Посмотрел сегодня еще вот эту машинку:

http://www.abw.by/allpublic/sell/1967139/

Что скажете?

Состояние хорошее - похоже что не бита и краска родная, зазоры все ровные. Завтра поедем на диагностику - посмотрим подвеску и дигатель.

Собственно вопрос - где продиагностировать движок? Первое что приходит в голову - дилер Пежо?

после диагностики уехал без пальцев (300 тыс пробега) Изображение

А где можно пробег продиагностировать? Дилер Пежо сможет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил продавцу - он говорит что рестайлинг пошел с середины(или с конца) 2004 года .... а я думал что с 2005 - кто-нибудь может прояснить - были ли 307SW в конце 2004 года с новой мордой?

На сколько я знаю все модели всех авто начинают делать с августа/сентября предыдущего года.Т.е. модель 2005г. начинают производить с августа/сентября 2004г. Поэтому всё что он говорит, вполне может быт правдой. Да и глупо, как-то обманывать таким образом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем решил не связываться с этим мутным предложением.Посмотрел сегодня еще вот эту машинку:http://www.abw.by/allpublic/sell/1967139/Что скажете?Состояние хорошее - похоже что не бита и краска родная, зазоры все ровные. Завтра поедем на диагностику - посмотрим подвеску и дигатель.Собственно вопрос - где продиагностировать движок? Первое что приходит в голову - дилер Пежо?

после диагностики уехал без пальцев (300 тыс пробега) Изображение

А где можно пробег продиагностировать? Дилер Пежо сможет?
Дилер сможет если знает как. Или если захочет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил продавцу - он говорит что рестайлинг пошел с середины(или с конца) 2004 года .... а я думал что с 2005 - кто-нибудь может прояснить - были ли 307SW в конце 2004 года с новой мордой?

На сколько я знаю все модели всех авто начинают делать с августа/сентября предыдущего года.Т.е. модель 2005г. начинают производить с августа/сентября 2004г. Поэтому всё что он говорит, вполне может быт правдой. Да и глупо, как-то обманывать таким образом :)
Похоже модель анонсировали осенью 2005 года, да и на mobile.de полно машин 2005 года еще до рестайла. Получается 2004 год никак не может быть.http://www.autorating.ru/our_tests/~10518 Изменено пользователем Supervisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из разряда продавцов которые на БРИК вешают буквы SW и продают как SW.

Парни я всегда считал, что брик и sw одно и тоже, расскажите в чём отличие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из разряда продавцов которые на БРИК вешают буквы SW и продают как SW.

Парни я всегда считал, что брик и sw одно и тоже, расскажите в чём отличие?
sw отличается от брика лишь комплектацияй и понарамной крышей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из разряда продавцов которые на БРИК вешают буквы SW и продают как SW.

Парни я всегда считал, что брик и sw одно и тоже, расскажите в чём отличие?
sw отличается от брика лишь комплектацияй и понарамной крышей.
Очень интересно узнать подробнее в отличиях.Просто покупаю себе сейчас 307sw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...