Перейти к содержанию

Пежо 307. Разное.


Рекомендуемые сообщения

Всё, не успел. Договорился на диагностику движка сегодня съездить, а он гад её уже продал. Ну и ладно, найдем другую ... вернее нашелhttp://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=1245283Пробег подтвержденный - отл состояние и т.д. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

sw отличается от брика лишь комплектацияй и понарамной крышей.

Нет вы не правы. Главное отличие SW в том что у него есть возможность установки 7 сидений (как минивен) все сиденья отдельные друг от друга и могут по разному устанавливаться в салоне+ наличии панорамной крыши...Все остальное может быть как у SW так и у БРИКА (комплектация одинаковая).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, не успел. Договорился на диагностику движка сегодня съездить, а он гад её уже продал. Ну и ладно, найдем другую ... вернее нашелhttp://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=1245283Пробег подтвержденный - отл состояние и т.д. Что скажете?

Приедешь ко мне 100% докажу что пробег не оригинал...покупая такое авто есть возможность сразу попасть на маховик и ФАП. Не реальный ценник...для организации (они меньше 1000 евро не берут за свои услуги). Тебе решать. У меня на днях было 807 05г 1 хозяин немец пробег 210 все документы сервисная все пучком...через пол часа хозяин уехав поняв что у него все липа и оригинал около 300 тыс км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приедешь ко мне 100% докажу что пробег не оригинал...покупая такое авто есть возможность сразу попасть на маховик и ФАП. Не реальный ценник...для организации (они меньше 1000 евро не берут за свои услуги). Тебе решать. У меня на днях было 807 05г 1 хозяин немец пробег 210 все документы сервисная все пучком...через пол часа хозяин уехав поняв что у него все липа и оригинал около 300 тыс км.

Поддерживаю!179000 км для 7-ми летнего дизеля малова-то. А если такие пробеги и правда, то стоимость авто выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приедешь ко мне 100% докажу что пробег не оригинал...покупая такое авто есть возможность сразу попасть на маховик и ФАП.

А маховик сколько живет, а ФАП меняется через сколько тыс.км? И дорогой ли он (ФАП и Маховик)?А по VIN коду можно узнать пробег оригинал или нет?Может какие вопросы каверзные позадавать организации по поводу этой машинки? 

Не реальный ценник...для организации (они меньше 1000 евро не берут за свои услуги).

www.autoby.by 900 евро берут за услуги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приедешь ко мне 100% докажу что пробег не оригинал...покупая такое авто есть возможность сразу попасть на маховик и ФАП.

А маховик сколько живет, а ФАП меняется через сколько тыс.км? И дорогой ли он (ФАП и Маховик)?А по VIN коду можно узнать пробег оригинал или нет?Может какие вопросы каверзные позадавать организации по поводу этой машинки? 

Не реальный ценник...для организации (они меньше 1000 евро не берут за свои услуги).

www.autoby.by 900 евро берут за услуги
Маховик живет по разному смотря как и где ездят но в среднем до 150 тыс км (по городу). Но может и 250-300 откатать если по трассе ездило авто. ФАП не меняется а обслуживается либо вырезается. Поищи по форуму...сегодня это не проблема. Цена маховика около 1500 000 руб у официалов...Но можно найти и дешевле. По вину можно узнать только комплектацию и позвонив на сервис когда проходила ТО и сколько было у нее пробега... но как показывает практика отматывают между сервисными пробегами (чтобы уменьшить страховку). Слабые места в 307 стрекоза, маховик, фап. Остальное все зависит от предыдущего хозяина и условий эксплуатации...

Сервисная книга-это чушь. Никогда не стоит доверять бумажному источнику

+1000. Причем купить ее стало и отштамповать в последнее время так легко...что многие делают ее уже не в Германии а в РБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нашел про ФАП инфу. Отец не очень много будет ездить - думаю 1 раз обслужит ФАП и ему на долго хватит, с маховиком - попытаюсь уточнить у продавца менялся ли он. пробег 179000 для дизеля хоть и мал, но у нас в Беларуси на 200% всё скручено - а во франции хоть какая-то вероятность существует что всё ок. P.S. Можно как-то узнать на сколько еще хватит ФАП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sw отличается от брика лишь комплектацияй и понарамной крышей.

Нет вы не правы. Главное отличие SW в том что у него есть возможность установки 7 сидений (как минивен) все сиденья отдельные друг от друга и могут по разному устанавливаться в салоне+ наличии панорамной крыши...Все остальное может быть как у SW так и у БРИКА (комплектация одинаковая).
ну, а я, что сказал. панорамка + комплектуха. а в комплектацию входят и дополнительный ряд сидений. так, что мой пост имеет силу.ладно, теперь по делу. ко может сказать номер детали синхронизатора 3 передачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нашел про ФАП инфу. Отец не очень много будет ездить - думаю 1 раз обслужит ФАП и ему на долго хватит, с маховиком - попытаюсь уточнить у продавца менялся ли он. пробег 179000 для дизеля хоть и мал, но у нас в Беларуси на 200% всё скручено - а во франции хоть какая-то вероятность существует что всё ок. P.S. Можно как-то узнать на сколько еще хватит ФАП?

Вы наивны. Все пробеги мотают уже там ... сюда приезжают авто с "подготовкой" никакой гарантии там нет. Вопрос о том насколько хватит ФАПа некорректен, ибо сам фап стоит около 1000 у.е. на Западе должен меняться каждые 200 тыс (но у нас может ходить и до 300 тыс км и больше) но есть куча датчиков которые его очищают вот как раз они и выходят со строя. Например новый бачек йолиса стоит около 250 у.е. б\у 100 часто бывает что не работает насос который внутри не разборного бачка или ломается датчик крышки бака тогда йолис вливается при каждой заводке а не заправке... Лично мое имхо 307 не битая и технически исправная с пробегом 150-180 тыс стоит от 5500 до 6500 ойро без посредников и наваров (все что меньше может быть но отображаемая информация возможно будет не корректна). Рекомендую изучить этот вопрос не на AV.by а на mobile.de
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наивны. Все пробеги мотают уже там ... сюда приезжают авто с "подготовкой" никакой гарантии там нет.

Возможно и наивен, но только потому что я "не в теме" т.к. езжу на новом аффто. Спасибо за терпеливые ответы на мои ,местами глупые, вопросы.

Вопрос о том насколько хватит ФАПа некорректен, ибо сам фап стоит около 1000 у.е. на Западе должен меняться каждые 200 тыс (но у нас может ходить и до 300 тыс км и больше) но есть куча датчиков которые его очищают вот как раз они и выходят со строя. Например новый бачек йолиса стоит около 250 у.е. б\у 100 часто бывает что не работает насос который внутри не разборного бачка или ломается датчик крышки бака тогда йолис вливается при каждой заводке а не заправке... 

Я имел ввиду - можно узнать насколько еще хватит Йолиса на покупаемой машине?

Лично мое имхо 307 не битая и технически исправная с пробегом 150-180 тыс стоит от 5500 до 6500 ойро без посредников и наваров (все что меньше может быть но отображаемая информация возможно будет не корректна). Рекомендую изучить этот вопрос не на AV.by а на mobile.de

на mobile.de и изучаю .... до 5000 ойро порядка 100 предложений 307 (отбирал по пробегу до 200 000, 5 дверей, климат) из них половина дизелей ... тоже скручен пробег или что-то с ними не то?

http://suchen.mobile...=&usedCarSeals=

P.S. Мож бензиновые посмотреть - дешевле будет да и с ФАП и маховиком проблемы отпадают. Какой движок лучше всего смотреть для неспешной езды? 

Изменено пользователем Supervisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из бензиновых все кроме 2.0 i (самый неудачный в линейке пежо). Можно 1.6 i 16 v 120 л.с. вроде не плохой и точно лучше чем 2.0.

Йолис как правило есть в авто из запада. На наших условиях по разному но полного бачка тыс на 60 (DPX42) и 90-100 тыс км (йолис 176) должно хватать (на западе этот параметр 80 тыс км если DPX42 и 120 тыс км если йолис 176). У нас цифра будет скромнее на 10-30 тыс км (от ДТ). В городе больше сажи чаще регенерация на трассе меньше сажи реже регенерация...

на mobile.de и изучаю .... до 5000 ойро порядка 100 предложений 307 (отбирал по пробегу до 200 000, 5 дверей, климат) из них половина дизелей ... тоже скручен пробег или что-то с ними не то?

Есть еще хорошая галочка полная история обслуживания и ежегодная проверка СО СН....если авто для себя (количество предложений резко уменьшается у меня по вашим запросам нашло всего 4 авто все они 5000 ойро)

Изменено пользователем alex162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем заказал из франции машинку. 307 5-дверный хэтч 2006 года 1.6 HDI (90 л.с.) пробег 150 000. Подскажите - ФАП на этом движке присутствует? Проблема с маховиком есть? P.S. VIN VF33C9HXC84715948P.S.S. Расшивровал VIN - есть такая строчка PARTICLE FILTER     WITHOUT PARTICLE FILTER - это значит без ФАП?

Изменено пользователем Supervisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем заказал из франции машинку. 307 5-дверный хэтч 2006 года 1.6 HDI (90 л.с.) пробег 150 000. Подскажите - ФАП на этом движке присутствует? Проблема с маховиком есть? P.S. VIN VF33C9HXC84715948P.S.S. Расшивровал VIN - есть такая строчка PARTICLE FILTER     WITHOUT PARTICLE FILTER - это значит без ФАП?

Нет фапа нет проблем с маховиком нет там есть другие проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет других проблем в курсе - форум "покурил". В любой машине есть какие-либо потенциальные проблемы, надеюсь они не возникнут, а если возникнут - будем сражаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам универсалов 307. У подавляющего большинства пересмотренных мною машин нижняя кромка задней двери ободрана. Это дверь проседает и шкребет об бампер или это из за всякого песка и мусора который там собирается? И как с этим боритесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам универсалов 307. У подавляющего большинства пересмотренных мною машин нижняя кромка задней двери ободрана. Это дверь проседает и шкребет об бампер или это из за всякого песка и мусора который там собирается? И как с этим боритесь?

Мусор, песок собирается, особенно зимой.

Прежде чем открыть-закрыть двер надо убирать. Но помогает это мало. Слишком маленькое растояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам универсалов 307. У подавляющего большинства пересмотренных мною машин нижняя кромка задней двери ободрана. Это дверь проседает и шкребет об бампер или это из за всякого песка и мусора который там собирается? И как с этим боритесь? 

попробовать приподнять дверь по выше...зазор станет больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди подскажите где мне на моего 307 найти сердцевину и накладку на неёвсе рынки обошёл нигде нет а если есть то вместе с дверью, мне что из-за сердцевины дверь покупать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел я значит 307SW 2,0hdi 110.Вопрос: какой у меня шкив коленвала 0515.V6 или 0515.S4 ? А то что то мнения разошлись (на сифе по вину сказали что S4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Порвался патрубок интеркулера, который сверху здоровый такой и кривой (2.0 HDI 110). И порвался он значит на изгибе. Как вариант мона разрезать его, вставить трубу и обжать хомутами. Но там изгиб примерно градусов под 70-80, так что пока не нашел где бы такую трубу раздобыть. Наверно можно с глушака какого подобрать, но пока не занимался этим вопросом. Еще подскочил сегодня к мужичку одному в Тарасово, который барыжит бэушкой на пыжи и ситрики - точно такого не нашел, но что б не возвращаться с пустыми руками взял за пятерку такого же диаметра, но немого другой длины и формы. Вопрос: имеет ли какое либо практическое значение количество изгибов и длина этого патрубка? Такой вопрос возник в связи с тем, что на мой взгляд патрубок можно было сделать покороче и поровнее, и если длина и форма патрубка ни на что не влияют то проблема решится укорачиванием и установкой купленного за пятерку патрубком. Смущает правда что там внутри на стенках не маленький, по сравнению с прохудившимся, слой загустевшего масла.И интересует где можно поискать такой новый подешевле, а то на Сифе только под заказ к концу мая могут привезти за 140 тыщ. А по разборкам когда звонил за б/у просили 30$  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, никто не знает про патрубок?((Вчера с большим трудом вколхозил другой. Только в самом конце вспомнил мудрость "семь раз отмерь один раз отрежь". Чую надолго не хватит, так как на радиатор нацепил его только после того как разогрел его горелкой. С другой стороны тоже не фонтан получилось, да и мягче он чем родной. Продолжу поиск. Зато машинка начала разгоняться гораздо лучше и расход вроде как меньше становится.Сегодня при включении левого поворота щелчки раздаются в два раза чаще чем обычно. Я так понимаю что так и должно быть при перегоревшей лампочке поворота (в левой фаре лампочка не моргает)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпала под ноги (водительское место) такая вот фиговина. Откуда ума не приложу. Приэтом все функционирует отлично.

post-5916-1273670696,93_thumb.jpg

Изменено пользователем Степан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...