Перейти к содержанию

Пежо 307. Разное.


Рекомендуемые сообщения

Читал где то в инете что нужно шпильки на форсунках садить на герметик. Посмотри такой вариант. Типа по резьбе масло слюнявит. Именно слюнявит, не прет и не течет. Вытерать, заводить газовать, смотреть, не вариант ничего там не увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модератор

Шпильки на герметик закручивать нельзя, совет говняный. После такой процедуры крайне велик шанс шпильку при выкручивании попросту сломать. Если уж хочется герметом мазануть, то можно намазать юбку шпильки, что упирается в плоскость ГБЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daiver так скажи, может ли масло попадать в место закручивания шпильки, если нет тогда и нет смысла мазать герметиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло (если это именно оно) может гнать не только из под шпилек. Колодцы форсунок. При неправильной сборке гбц масло может проходить через негерметичности в этих колодцах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве сальник на форсунке не должен держать масло.

Человек говорит что менял сальники.

Он поменял все что надо и не надо, остались только шпильки.

Изменено пользователем stream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы,но течь все еще есть я просто собираю больше информации  что бы знать с чего снова начать, так как денег слетает не мало на целый комплекс выше сказанного.

мне еще подсказывали проще мотор поменять чем мучатся,но дороговато стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Димыч. сказал:

Для минимизации расходов нужно приложить усилия для определения точного источника проблемы. 

вот вот и я об этом.

 

хочется знать что поменять и забыть про это, а так деньги на ветер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто невозможно поймать откуда собирается течь,даже после вымытого мотора.

масло когда появилась не видно откуда оно пришло вот в чем проблема.

 

1 минуту назад, Димыч. сказал:

Ну так приложи усилия. Не можешь сам - дай тому, кто может. 

уже про бывал человек обслуживающий пыжик и моторист он толковый,но тоже устал менять все что я описывал и сам не знает что уже менять.

а эта течь меня и моральна и физически за-ла .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димыч. сказал:

Там точно масло? Подтекающее дизтопливо очень похоже на масло. (только для машин с фапом).

точно масло, фапа нет проверено компом и не раз, а диз топливо оно же и пахнуть должно явно не маслом.

в принципе на запах не нюхал но возможно и такое не исключаю,вот только фап фильтра нет это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dima n сказал:

точно масло, фапа нет проверено компом и не раз, а диз топливо оно же и пахнуть должно явно не маслом.

Спросил на всякий случай). Количество масла одинаково возле каждой форсунки? В других местах подтёков масла не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет разное количество масло,в первой и  по третью собирается масло между форсунками и трубками впускного колектара там есть 4 треугольника вот там масло и собирается.

до четвертой форсунки почти никогда не доходит, не знаю почему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пока что я склоняюсь к тому, что гонит масло из под крышки распредвалов в колодцы форсунок, оттуда уже наружу, в вышеупомянутые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, но это надо будет переварить и обсудить с моим механиком, спасибо Димон дай бог если это так.

мотор то не убитый вторые руки у меня но по нему эту праблемку не могу закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dima n сказал:

может быть, но это надо будет переварить и обсудить с моим механиком, спасибо Димон дай бог если это так.

мотор то не убитый вторые руки у меня но по нему эту праблемку не могу закрыть.

Подтекание масла может начаться после неквалифицированного ремонта. Например: порвался ремень грм, вскрыли, поменяли рокера, герметик намазали не везде, где нужно, после сборки потекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Димыч. сказал:

Подтекание масла может начаться после неквалифицированного ремонта. Например: порвался ремень грм, вскрыли, поменяли рокера, герметик намазали не везде, где нужно, после сборки потекло.

грм ремень не рвался я его поменял как купил машину и все,а рокера для меня это темный лес.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dima n сказал:

грм ремень не рвался я его поменял как купил машину и все,а рокера для меня это темный лес.

Ты купил машину с этим косяком? Если да, мой пример очень даже имел место быть в прошлом этого мотора.

Ну не обязательно обрыв ремня. Перегрев мотора, снятие гбц для шлифовки. Да что угодно могло быть причиной снятия крышки распредвалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Димыч. сказал:

Ты купил машину с этим косяком? Если да, мой пример очень даже имел место быть в прошлом этого мотора.

Ну не обязательно обрыв ремня. Перегрев мотора, снятие гбц для шлифовки. Да что угодно могло быть причиной снятия крышки распредвалов.

на сколько я помню этой проблемы не было, но был перегрев двигателя в жару ехал километра полтора два на первой из за плохой дороги,как позже оказалось не сработал вентилятор обдува из за отгнившего провода и мотор перегрелся и на передаче заглох я даже и не вспомню началось сразу или нет но началось,может ты и прав, может из за перегрева собираться масло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dima n сказал:

может из за перегрева собираться масло ?

Нет. Только после вскрытия двигателя. Если эта проблема появилась уже при тебе и двигатель не вскрывали, то здесь что-то другое. Может быть косяк с клапанной крышкой, хз, короче. Опытный моторист бы нашёл причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Димыч. сказал:

Нет. Только после вскрытия двигателя. Если эта проблема появилась уже при тебе и двигатель не вскрывали, то здесь что-то другое. Может быть косяк с клапанной крышкой, хз, короче. Опытный моторист бы нашёл причину.

двигатель не вскрывался,а под клапанную крышку менял правда б/у мне говорили может еще сам впускной колектар  поведенный но я уже не знаю за что браться а моториста менять одного на другова и всем платить смысла не вижу у каждого свое виденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею в виду мотористов,одни то говорят надо менять другие это и в итоге просто тупо выкидываешь деньги не зная поможет это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из коллектора столько не натечёт, так что сразу отметай эту версию. Клапанная крышка очень может быть виноватой. А форсунки снимались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Димыч. сказал:

Из коллектора столько не натечёт, так что сразу отметай эту версию. Клапанная крышка очень может быть виноватой. А форсунки снимались?

снимались менял на них колечки уплотнительные и медные шабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню когда покупал пыжа меня удивило то что машина стояла с весны по словам хозяина а купил я ее осенью,но вроде масло не сразу появилось,хотя я не помню.

а может и в правду двигатель вскрывался,фиг его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, при снятии форс, ремонтник решил почистить колодцы, в том числе и от герметика в верхней части форсунок. Герметик имеет свойство удаляться пластами, кусками, открывая свободный выход маслу из под крышки распредвалов. Но это всего лишь догадки. Надо смотреть внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...