Перейти к содержанию

Пежо 307. Разное.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приветствую, господа. Пежо 307 1,6 бензин

двигатель tu5jp4
коробка механика

Наблюдаю, что когда на улице холодно, на холостых оборотах и до 1,5-2 тыщ слышны щелчки не громкие, частота следования которых, зависит от оборотов двигателя. Причем, после 1,5 - 2 тыщ, пропадают. появляются не регулярно, но как правило когда машина прогрета и холодно. Слышны в  салоне и создается впечатление, что где-то справа, особенно когда открываешь пассажирскую дверь. Создается иллюзия, что где-то в районе поворотника правого (сбоку), но ведь там нет ничего? под капотом их не слышно, т.к. перекрывает шум мотора, если слушать. что может быть? Коробка МКПП? или где идет ГРМ? Щелчки слышны как в движении так и во время остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель tu5jp4 какое нормальное время накопления заряда катушкой? на днях поменял свечи и лексией проверил что с машиной происходит - ошибок нет, едет нормально, расход в городе по морозу с длительными прогревами 10л, в нормальную погоду 8,6-9,4, тоесть вроде как все нормально но смутили показатели накопление заряда катушкой 13,5 - 14,2 мс, мне казалось этот параметр должен быть порядка 2-4мс, на что это вообще влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много писанины. Введи в поисковик " время накопления заряда катушкой" и читай.

По моему, все у тебя нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, патроль сказал:

Слишком много писанины. Введи в поисковик " время накопления заряда катушкой" и читай.

По моему, все у тебя нормально. 

в том и дело что по гуглу находил данные 2-5мс про 13-14 не попадалось, потому и спрашиваю может у кого есть точные данные для указанного двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ДиРом сказал:

Здравствуйте, подскажите как отключить пассажирскую подушку безопасности? постоянно выскакивает Airbag.

Откуда уверенность, что это именно та подушка? Их несколько в салоне. Диагностика скажет какая из них, а после - поиск обрыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бортовом компьютере выскакивает что подушка пассажира отключена. На диагностике сказали что проблемы именно с пассажирской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Дацэнт сказал:

Откуда уверенность, что это именно та подушка? Их несколько в салоне. Диагностика скажет какая из них, а после - поиск обрыва.

На бортовом компьютере выскакивает что подушка пассажира отключена. На диагностике сказали что проблемы именно с пассажирской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ДиРом сказал:

На бортовом компьютере выскакивает что подушка пассажира отключена. На диагностике сказали что проблемы именно с пассажирской. 

на центральной консоли за ручником есть выключатель подушки пассажира, но если им отключить то как раз и будет гореть лампочка что она отключена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, Уважаемые. такой вопрос меня беспокоит последнее время. машинка 307 2,0 hdi RHY. шум в подкапотном, как будто шумит какой то ролик когда машина прогрета...НО... за последние 2-3 тысячи было поменяно буквально все что можно, а именно: по генератору: ремень, натяжитель с роликом натяжителя ремня генератора, обводной ролик генератора, обгонная муфта генератора, щетки, подшипники. только вчера заменил ролики и ремень ГРМ, а звук все равно никуда не пропал. может кто подскажет, что еще там может шуметь, ну ума не приложу. спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sashk сказал:

подшипник кондиционера, шкив коленвала...

шелест,легкий гул... забыл написать, шкив коленвала вчера поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Доцент сказал:

Снять ремень генератора, послушать. Если шум останется, то ТНВД. 

А если это реально тнвд, что с ним делать? дорогой ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, max_minsk сказал:

А если это реально тнвд, что с ним делать? дорогой ремонт?

Ничего не надо делать. Ездить и радоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Доцент сказал:

Ничего не надо делать. Ездить и радоваться.

это, я так понимаю, сарказм с Вашей стороны. а если серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно добавить если гул ушел то  это  не ТНВД и не ролики с ремнем грм это  генератор или помпа или кондей 

Вариантов очень много надо брать стетоскоп  и слушать непосредственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, max_minsk сказал:

это, я так понимаю, сарказм с Вашей стороны. а если серьезно?

Никакого сарказма нет. Шелест ТНВД нормальное явление. Ну, конечно, если не шелестит что-то другое, чего я не слышу и не могу сказать точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Доцент сказал:

Никакого сарказма нет. Шелест ТНВД нормальное явление. Ну, конечно, если не шелестит что-то другое, чего я не слышу и не могу сказать точно.

спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у кого нибудь были толчки на холостом ходу и кто нить решил проблему, расхода бензина нету стрелка тахометра стоит мертво, при  движений  все ок , только когда стоит на холостом  чувствуется толчки двигателя .  Пежо 307 2,0 бензин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго дня. У меня 307, бензин 1.6 16V, 2002 г.в.

Насколько знаю на эти двигатели ставили генераторы Бош, Валео и Митсубиши. У меня митсубиши стоит.

На сколько генераторы взаимозаменяемые? По посадочным размерам, диаметру шкива, разъемам проводов? Если искать генератор на замену моему умершему, то какой лучше? Искать такой же митсубиши или, может, бош лучше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пежо 307 2,0 НДи 107 л.с DW10ATED

Вчера утром приехал на участок, к машине вернулся только вечером. услышал что крутит вентилятор.

короче за день он подсадил аккум, естественно не завелся.

взял у соседа аккум, с горем пополам завелась.

пытаюсь включить передачу и когда нажимаю на педаль сцепления раздается писк или шум (тяжело сказать точнее), передачи естественно не врубаются.

Ребята, подскажите что это может быть? хоть как то до минска дотянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени!

peugeot 307 1.6hdi dv6ated4 92hp, стоит самонатяжной ремень elast, видел на таких движках и обычный ремень с натяжным роликом, можно ли вставить натяжной и подобрать ремень в моем случае, а то после 3000 км начинается писк (инерционный шкив новый ina)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите народ!!

У подруги 307 2005 года, фары бьют не туда, авто было на правостороннее движение, говорят можно поменять фары, взять от авто под левостороннее движение. Так ли это, встанут они как родные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, PITBREST сказал:

Подскажите народ!!

У подруги 307 2005 года, фары бьют не туда, авто было на правостороннее движение, говорят можно поменять фары, взять от авто под левостороннее движение. Так ли это, встанут они как родные? 

Фары нужны на правостороннее движение, если вы о регионе Беларусь/Россия. Станут как родные.

Машина с левым рулём для правостороннего движения, а машина с правым рулём, для левостороннего. Это важно, а то вы путаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч. сказал:

Фары нужны на правостороннее движение, если вы о регионе Беларусь/Россия. Станут как родные.

Сорян спутал, да нужны на правостороннее, т.е. для наших дорог, значит в крепежах и пр. если найду б/у вопросов не возникнет и светить должны куда положено?Добавить медиа

Изменено пользователем PITBREST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...