Перейти к содержанию

Ох уж эти дороги!!!

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Не так уж и бесполезно. Есть же случаи, когда люди после "влёта" в яму вызывали ГАИ. Составляли протокол. Кто не ленился, тот судился с дорожниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал по Академической- пол дороги нет а когда съезжаешь на Сурганова там такая шняга я аж подпрыгнул (вместе с машиной :D ) там что трамплин построили? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал по Академической- пол дороги нет а когда съезжаешь на Сурганова там такая шняга я аж подпрыгнул (вместе с машиной :D ) там что трамплин построили? :D

я на академической работаю. это кошмар какой-то. утром припаркуешься возле дороги - вечером выкапываешь машину из пыли.

а по сурганова домой езжу, думаю искать другой путь - жалко машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой шляпы, как этой весной я еще не видел. Пипец моей подвеске!

Походу после моего вечернего "полёта" по мосту Электродвигатель-Фатина - и моей подвесочке досталось... Едишь млин как в компьютерной игре, тока и успеваешь рулём вертеть!

Это что, технология у них такая, навырезать дыр на дороге, а заделывать начать через неделю?! Ваще который раз поражаюсь с наших дорожных служб. Не зря Задорнов говорил: "у нас две беды, и одна все время пытается починить вторую..." А мы "наслаждаемся" результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью солидарен... Особенно поражают передовые технологии ремонта... Недавно наблюдал мобильную установку "Тайфун", типа под давлением из шланга вылетает битум с мелким гравием и "этим" пытаются заделывать ямки и трещины, причем гравий разлетается по всей трассе... мля... естественно его не убирает никто... мне чуть стекло не высадило из под калес впереди идущего... короче нет слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё зашибись, вспомните 10 лет назад как чинили. Одна банда дырки режет, а другая, которая заделывает через неделю только подтягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу после моего вечернего "полёта" по мосту Электродвигатель-Фатина - и моей подвесочке досталось... Едишь млин как в компьютерной игре, тока и успеваешь рулём вертеть!

Это что, технология у них такая, навырезать дыр на дороге, а заделывать начать через неделю?! Ваще который раз поражаюсь с наших дорожных служб. Не зря Задорнов говорил: "у нас две беды, и одна все время пытается починить вторую..." А мы "наслаждаемся" результатом.

Дорожники не ремонтируют дороги, они просто перемещают ямы, что бы водителям сложнее было их запомнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Скоростное маневрирование отдыхает. У нас на Шугаева тоже так сделали - надолбили дыр а заделали только через месяц, на протяжении которого все водители, что ездят по этой дороге активно прокачивали скилл руления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоростное маневрирование отдыхает. У нас на Шугаева тоже так сделали - надолбили дыр а заделали только через месяц, на протяжении которого все водители, что ездят по этой дороге активно прокачивали скилл руления :)

Вот еще бы выезд из гаражей сделали бы пошире, а то я сегодня чуть-чуть не поместился на асфальте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да, не без этого. Но теперяшний автобан что там сделали не идет вообще ни в какое сравнение с тем, что было до этого. Там буквально пару месяцев назад вообще больше 5 км\ч был опасно разгонятся. Теперь вроде поровнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё зашибись, вспомните 10 лет назад как чинили. Одна банда дырки режет, а другая, которая заделывает через неделю только подтягивается.

Почему 10 лет назад? Они и ща точно также чинят! В том-то и беда, что в понедельник дыр наделают - в четверг гравием засыпят - в понедельник (дай Бог) заделают уже полностью...

Дорожники не ремонтируют дороги, они просто перемещают ямы, что бы водителям сложнее было их запомнить.

+100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще они клёво время подбирают для ремонтных работ на самых оживленных дорогах - утром с 7.00 до 9.00 и вечером с 16.00 до 19.00!.. Самое то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, зто не дорожники виноваты, это руководство у нас такое, которое смотрит только себе в корман, у меня один знакомый учавствовал в строительстве кольцевой, так расказывал, что когда делали контрольные замеры толщины покрытия, то место там 15 см (я точно не помню, сколько) было всего 5см!!!! :o , а куда остальные см пошли, ессесно куда! И кольцевая начала трескаться еще не доделавшись! А платят им сколько?!?! Кто за такие бабки будет нормально работать, и кто туда пойдет работать - понятно, в европе какие дороги - не надо никому расказывать, у нас так было и будет. Скоро платную дорогу введут и для белоруских авто, и даже после этого мало че изменится. Когда в Германии ввели платные автобаны - за сутки дойчланд получил прибыль более одного милиярда евриков - вот вам и дороги. А насчет судиться есть одна правдоподобная история- как то один русачек влетел в открытый люк в Финляндии, ну паняное дело порвал подвеску, и стоит крыльями машет, подъехала полиция ну и короче получили русачки хорошенькие денги, обрадовшись позвонили дружкам, разъяснив где ента яма, и дружбаны прямиком в етот дырка, оп, и они получают баблишко, притом не хилое, финские дорожники бегом ставить ограждение, другие русачки подъехали к ямке, а тут хрен ограда стоит, они тихонько ночью убирают енту оградку и опля опять в яме, фины офигивают от возмущения типа ставили же, но деньгу по закону опять пришлось платить, даже после того как положили лючок и сделали как стекло ровно, все равно наш брат умудрился еще раз влететь в ямку, как, да подняли и выкинули ентот люк, потом его заварили. :P и халява закончилась. Вот такие дела! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще они клёво время подбирают для ремонтных работ на самых оживленных дорогах - утром с 7.00 до 9.00 и вечером с 16.00 до 19.00!.. Самое то!!!

И в час пик им обязательно надо на какой-нибудь оживленный перекрёсток выехать! Зла не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас тоже идет капремонт улицы Бакинской. Пытались делать все цивилизовано, где-то в середине апреля вывесили на всех столбах, что с июня будет капремонт улицы и машины просьба убрать. К назначенной дате улица поредела автотранспортом, но строителей не было! Естественно, народ по тиху начал свои автосы ставить на излюбленные места. И вот однажды в Субботу как гром объявились дорожники с трактором, предварительно конечно обзванивали владельцев, но некоторые тачки утаскивали куда-нибудь с дороги. Вот уже сколько времени длится этот ремонт и столько ляпов наблюдаю просто смешно становится. То асфальт они начинают класть часов в пять, когда народ домой едет, то подымут асфальт с пешеходной дорожки и неделю люди ходят как будто на соревнование попали "пешеходный триал". Но вот уже все вроде подходит к концу, улица стала отличная (надолго ли), но расстраивает другое - о людях не думают. Мест для стоянки машин явно не достаточно, а между проезжей частью и пешеходной дорожкой есть здоровенная (метров 5) полоса травы. Почему нельзя было сделать там места для парковки? Ведь и так там вечером не проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мест для стоянки машин явно не достаточно, а между проезжей частью и пешеходной дорожкой есть здоровенная (метров 5) полоса травы. Почему нельзя было сделать там места для парковки? Ведь и так там вечером не проехать.

а это потому как есть шибко инициативные и шибко безинициативные.вторые не допетрят мозгами самостоятельно, что не мешало бы парковок понаделать, а если кто подскажет, то появляются инициативные.они борются за зеленый город и ненавидят автомобилистов, потому как своих авто отродясь не было.так же и у меня во дворе было.Двор ОГРОМНЫЙ.парковок фиг-да-нифига.собирались сделать во время капремонта дворовой территории.Так сосед грудью на трактор кидался и под гусеницы ложился.Мол будут тут машины стоять, дымить в окна.в результате стоянку не сделали, а расширили проезжую часть и теперь у обочины стоят машины и дымят соседу в окно.вот и спрашивается нахрена людям нагадил, если при этом своего не добился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что сегодня Казинца закрывают. Там совсем перекрыли движение?

:blink: Да ну нафиг. Это катастрофа! Ехал рядом - вроде как раньше все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нефига не как раньше ! по одной полосе в каждом направлении оставили покачто на участке от евроопта до площади казинца ! с продвижением ремонта кусок закрытй будет менятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что это на Чкалова вроде тоже решили учения провести? подняли асфальт от Воронянского до Аэродромной...

А как приятно спрыгивать с улици железнодорожной на суражскую под мостом....Я если бы не затормозил тло точно подпрыгнул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Поднял тему, потому что наболело! Съезд с Володько на Бакинскую и далее по Вузовскому 4!!! месяца назад подняли верхний слой асфальта, вырыли канавы для бордюров. Так это добро простояло месяца 2, бордюры поставили, на Вузовском асфальт положили, правда сначала асфальт положили потом бордюры поставили. А участок от Володько до Вузовского до сих пор как военно-грузинская дорога. А еще перерыли канаву там и знаки поставили "искусственная неровность", верх сарказма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть "ЧУДНОЕ" место на Куйбышева, возле Горизонта. как проезжаешь трамвайные пути, там такая прекрасная ложбинка!!!!!!! :angry: если кто заканчивает проезд перекрестка на мигающий желтый, естественно не притормаживая, очень большая вероятность встречи бампера и асфальта. уже положили там же "лежачего", пока незаметного, хорошо, хоть знак установили...НО сразу же за пешеходным переходом есть люк!!! видимо были вокруг него какие-то работы, на это указывает новый положенный асфальт в виде квадрата. но положили они его ниже уровня дороги.........вообщем место для получения "положительных" эмоций :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть "ЧУДНОЕ" место на Куйбышева, возле Горизонта. как проезжаешь трамвайные пути, там такая прекрасная ложбинка!!!!!!! :angry: если кто заканчивает проезд перекрестка на мигающий желтый, естественно не притормаживая, очень большая вероятность встречи бампера и асфальта. уже положили там же "лежачего", пока незаметного, хорошо, хоть знак установили...НО сразу же за пешеходным переходом есть люк!!! видимо были вокруг него какие-то работы, на это указывает новый положенный асфальт в виде квадрата. но положили они его ниже уровня дороги.........вообщем место для получения "положительных" эмоций :angry:

Да, там раньше он (люк) вообще огорожен был. Сейчас вроде заделали, но я стараюсь его объезжать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтники наши - это чудо :D У нас вот, напротив Титана, сначала лежачий, а потом светофор :D Нахрена, спрашивается? Скоро все дороги (надеюсь, за исключением МКАД???) будут в виде "200м - лежачий - 200м - лежачий - ..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...