Перейти к содержанию

Вопрос по магнитолке !!!


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Итак народ нужна теперь и мне ваша помощь, посоветуйте. Есть магнитола 5000UB, есть 4-ех канальный усилитель, есть саб.Хочу сделать так: два канала на фронт, 3 и 4 мостом на саб. Каким образом усь правильно подключить к магнитоле, на ней только один RCA выход под саб или тыл.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак народ нужна теперь и мне ваша помощь, посоветуйте. Есть магнитола 5000UB, есть 4-ех канальный усилитель, есть саб.Хочу сделать так: два канала на фронт, 3 и 4 мостом на саб. Каким образом усь правильно подключить к магнитоле, на ней только один RCA выход под саб или тыл.??

Тебе надо линейные выходы фронтальных каналов, чтоб подать сигнал с них на усилок. Ну а где их взять - это или искать их в магнитоле, или делать спец усилитель для преобразования сигнала с выхода на динамики в сигнал, пригодный для усилителя (не стоит даже рассматривать, т.к. проще магнитолу поменять:) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если взять просто штатные выводы + / - ? С одной стороны проводочки в штатный разъем магнитолы будут втыкаться, а с другой строны два RCA в усилок? Или это колхоз, не правильно и вообще не по феншую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если взять просто штатные выводы + / - ? С одной стороны проводочки в штатный разъем магнитолы будут втыкаться, а с другой строны два RCA в усилок? Или это колхоз, не правильно и вообще не по феншую?

Просто не правильно :) Уровни сигналов на выходе на колонки и на линейном разные. В лучшем случае, ты получишь просто большие искажения, в худшем - можешь чего-нить попалить в усилке. Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял нафиг тогда. Должны быть нормальные выходы с предусилителя.А если, берем два Y кабеля втыкаем в магнитолу, втыкаем в усь. К усю фронт и саб, и настраиваем чтобы каждый канал играл свои частоты. Прокатит? Но звук тогда будет моно? или все пучком? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял нафиг тогда. Должны быть нормальные выходы с предусилителя.А если, берем два Y кабеля втыкаем в магнитолу, втыкаем в усь. К усю фронт и саб, и настраиваем чтобы каждый канал играл свои частоты. Прокатит? Но звук тогда будет моно? или все пучком? =)

По поводу частот - если усь имеет встроенный кросовер, тогда настроим. Но настраивать надо только если тебе надо делить частоты. Но насколько я понимаю, то мы от магнитолы тянем 3 канала: 2 фронт, плюс саб. И частоты тебе делить не придется. Частоты на фронте делиться будут перед динамиками.И звук у тебя будет не моно, а стерео, так как ты на вход будешь стерео подавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоблас, давай на недельке замутим вечерком, себе с 5000 хочу выпаять линейники

Изменено пользователем Kruiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче, ребята, сделал я себе наконец-то линейный вход, УРА!!! Подключил iPhone, всё работает. Когда через день ставил магнитолу в машину - О ЧУДО, радио заработало! Но, радость длилась минут 10 пока не появилось шипение и пропал сигнал... Изображение Да что ж за хрень такая?! Изображение Как же радива-то сделать?

Залажу на ссылки которые парни скинули -не работают. Можешь расписать или помочь как правильно сдалать линейный вход. Тоже хочу слушать свой 5800 и радоваться.Изображение (стоит дисковый Кларион, но в загашнике есть кассетный Филипс).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залажу на ссылки которые парни скинули -не работают. Можешь расписать или помочь как правильно сдалать линейный вход. Тоже хочу слушать свой 5800 и радоваться.Изображение (стоит дисковый Кларион, но в загашнике есть кассетный Филипс).

Ну так тебе в 5800 нужен линейный вход или в кларион или в филипс? Что-то непонятно :wacko:

А вообще давайте будем более конкретными - укажи фирму, модель девайса + было бы неплохо понять к кому ты конкретно обращался к Круизу, ко мне или к топикстартеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Можешь расписать или помочь как правильно сдалать линейный вход. Тоже хочу слушать свой 5800 и радоваться.Изображение (стоит дисковый Кларион, но в загашнике есть кассетный Филипс).

Себе тоже делал линейник для 5800 на касетный кларион:

+

звук вполне ( но до СД не дотягивает),

управление на руле (правда только громкость),

громкая связь, навигация,

-

при переходе трека небольшой треск в колонках (помехи)

тоже самое при переходе с радио на телефон.

кстати если будеш делать линейник, то сразу смотри чтобы штекер входа (который 3,5дюйма) был нормальный и полность входил в разъем, а то будет играть только половина колонок (лево или право), себе переделывал.

Не хочеш поменять свою СД на касету с линейным выходом? :D

З.Ы в комплектации к телефону пульт был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залажу на ссылки которые парни скинули -не работают. Можешь расписать или помочь как правильно сдалать линейный вход. Тоже хочу слушать свой 5800 и радоваться.Изображение (стоит дисковый Кларион, но в загашнике есть кассетный Филипс).

Ну так тебе в 5800 нужен линейный вход или в кларион или в филипс? Что-то непонятно Изображение

А вообще давайте будем более конкретными - укажи фирму, модель девайса + было бы неплохо понять к кому ты конкретно обращался к Круизу, ко мне или к топикстартеру...

К тебе. Вход хочу на Кларион. Но на филипсе можно потрениться.

. Можешь расписать или помочь как правильно сдалать линейный вход. Тоже хочу слушать свой 5800 и радоваться.Изображение (стоит дисковый Кларион, но в загашнике есть кассетный Филипс).

Себе тоже делал линейник для 5800 на касетный кларион:

+

звук вполне ( но до СД не дотягивает),

управление на руле (правда только громкость),

громкая связь, навигация,

-

при переходе трека небольшой треск в колонках (помехи)

тоже самое при переходе с радио на телефон.

кстати если будеш делать линейник, то сразу смотри чтобы штекер входа (который 3,5дюйма) был нормальный и полность входил в разъем, а то будет играть только половина колонок (лево или право), себе переделывал.

Не хочеш поменять свою СД на касету с линейным выходом? Изображение

З.Ы в комплектации к телефону пульт был?

извини, но нет. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини, но нет. ))

Да я это так, а вдруг :rolleyes:

А, что с пультом, есть? Если будеш делать линейник то подключай сразу и пульт, не забудь про нормальный разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая проблема - магнитола филипс касетная потребовала код без отключения АКБ , ввел 100 проц правильно , а манитор пишит что ошибка - чё делать ? Если раньше 3 дня поездил и просит код , а ща правельный код непонравился и еще вопрос - как подключить мп3 плеер к магнитоле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини, но нет. ))

Да я это так, а вдруг Изображение

А, что с пультом, есть? Если будеш делать линейник то подключай сразу и пульт, не забудь про нормальный разъем.

не, пульта нету.

извини, но нет. ))

Да я это так, а вдруг Изображение

А, что с пультом, есть? Если будеш делать линейник то подключай сразу и пульт, не забудь про нормальный разъем.

это не та продавал отбойник, ветровики на стекла дверей, рамку на магнитолу? Если да, -осталось че?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тебе. Вход хочу на Кларион. Но на филипсе можно потрениться.

ВХОД сделаю, пиши в личку или звони. Работал всё время с родными дисковыми кларионами PU-2473A(B), PU-2184A. Если что другое - то придется "тренироваться" и изучать. Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тебе. Вход хочу на Кларион. Но на филипсе можно потрениться.

ВХОД сделаю, пиши в личку или звони. Работал всё время с родными дисковыми кларионами PU-2473A(B), PU-2184A. Если что другое - то придется "тренироваться" и изучать.
 Кларион могу предоставить. Будет че стоить, или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработала !!!Неделю ездил с ошибкой , тока что ввел код от безделия но на экране была ошибка ! После последнего нажатия на 1 канал запросила код :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Помогите пожалуйста. Такая проблема: купил недавно 406 2,0 hdi 2001, при заглушенном движке всегда работает CD, при заведенном очень редко. Радио работает нормально. Магнитола штатная clarion. До этого был тоже пыж 1998 г. Там стояла вставленная магнитола, тоже clarion. Может у кого тоже было такое? И что делать, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же ботва. еще одну 406 видел с похожими проблемами. дело не в магнитоле точно, т.к. подкидывал однозначно рабочую магнитолу - эффект тот же. куда копать - не знаю, поэтому поставил MP3 эмулятор чейнджера и забил на проблему. но если кто подскажет решение, тоже будет хорошо.

З.Ы. летом магнитола диски крутила при температурах больше, чем +25. все что ниже - после заводки прогазуешься - тоже читает. зимой - нивкакую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ее подключить по другому? К примеру запитаться от другого чего-нибудь?

Изменено пользователем Cep)l(uK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же ботва. еще одну 406 видел с похожими проблемами. дело не в магнитоле точно, т.к. подкидывал однозначно рабочую магнитолу - эффект тот же. куда копать - не знаю, поэтому поставил MP3 эмулятор чейнджера и забил на проблему. но если кто подскажет решение, тоже будет хорошо.

З.Ы. летом магнитола диски крутила при температурах больше, чем +25. все что ниже - после заводки прогазуешься - тоже читает. зимой - нивкакую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же ботва. еще одну 406 видел с похожими проблемами. дело не в магнитоле точно, т.к. подкидывал однозначно рабочую магнитолу - эффект тот же. куда копать - не знаю, поэтому поставил MP3 эмулятор чейнджера и забил на проблему. но если кто подскажет решение, тоже будет хорошо.

З.Ы. летом магнитола диски крутила при температурах больше, чем +25. все что ниже - после заводки прогазуешься - тоже читает. зимой - нивкакую.

Раптор, ты подключал однозначно рабочую штатку? Или рабочую нештатную дисковую магнитолу, и были теже проблемы?

Вот еще интересно, свою штатку пробовал кому в машину впихнуть и посмотреть что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подрубал точно такой же кларион, который 100% рабочий, и привязывал через РР2000, шоп не пикал.

Вот еще интересно, свою штатку пробовал кому в машину впихнуть и посмотреть что будет?

небыло пока кому воткнуть :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...