Перейти к содержанию

Пежо 306.Система питания. Бензиновые двигатели.


virag

Рекомендуемые сообщения

Ребят, кто сталкивался с бензонасосом? Похоже он у меня начинает накрываться. Подскажите кто знает в какой из двух заглушек мне его искать. Дело в том, что их на баке 2 штуки. И как эти заглушки открываются, на резьбе имли просто выдёргиваются? И ещё, чтоб вынуть насос - бак не обязательно снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Та которая большая))) там насос

На стенде проверял, давление производительность?

Если нет, то можешь снять для общего развития , посмотришь что с себя он представляет)))))

У меня был 306) Тебе в заславль надо съездить, и все станет ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен на 99%. То что справа это я знаю, но там две заглушки, они рядом друг с другом, в какой из них, и как её вскрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та которая большая))) там насос

На стенде проверял, давление производительность?

Если нет, то можешь снять для общего развития , посмотришь что с себя он представляет)))))

У меня был 306) Тебе в заславль надо съездить, и все станет ясно

На стенде не проверял, это мысль, поузнаю за это. В заславль не смогу, далековато. Я с Донецка, УКраина. Насчёт стенда есть сомнения, дело в том что 2 года назад обратился за чемто в наш сервис Пежо и там мне сказали, что у меня авто слишком старо и у них нет таких компов и програм, чтоб его проверить. Но всё равно спасибо, спрошу у них за проверку насоса. А как крышка то снимается и смогу я сам поменять насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та которая большая))) там насос

На стенде проверял, давление производительность?

Если нет, то можешь снять для общего развития , посмотришь что с себя он представляет)))))

У меня был 306) Тебе в заславль надо съездить, и все станет ясно

На стенде не проверял, это мысль, поузнаю за это. В заславль не смогу, далековато. Я с Донецка, УКраина. Насчёт стенда есть сомнения, дело в том что 2 года назад обратился за чемто в наш сервис Пежо и там мне сказали, что у меня авто слишком старо и у них нет таких компов и програм, чтоб его проверить. Но всё равно спасибо, спрошу у них за проверку насоса. А как крышка то снимается и смогу я сам поменять насос?

Пластик подковырни, а далее ососединишь разъем и патрубки, открутишь пластмассовую большую гайку и вытянешь насос ( только аккуратно)...

Перед снятием патрубков рекомендую, завести машину со снятой фишкой с бензонасоса, чтобы стравить давление в магистрале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто что под скажет! при резком нажатии на педаль газа машина чуть ли не глохнет а если плавно нажимать то все нормально набирает обороты как положено

один спец сказал что может быть проблема в бензо насосе

фильтры все уже поменял, дросельную заслонку почистили (была просто ужас какая черная)

что ещё как вариант стоит посмотреть или поменять?

Пежо 306 94г. 2.0 бензин 8 клапанник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насосу капец наверняка

тапок в пол, заслонка полностью открывает подачу воздуха, а бенза столько , сколько дать нужно не может, от сюда и провал.

на 50% вероятность что насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насосу капец наверняка

тапок в пол, заслонка полностью открывает подачу воздуха, а бенза столько , сколько дать нужно не может, от сюда и провал.

на 50% вероятность что насос.

спасиб! буду смотреть что и как может можно будет сделать еще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не парься, не мучай себя и машину. Смело меняй насос и будеш царём. У меня таже проблема. В воскресенье еду на станцию, для подтверждения проверю насос и буду заказывать новый. Мужчины , у меня вопрос. При смене насоса в баке останется бензин, надо ли как то настраивать топливомер(он ведь вместе с насосом в сборе) , или просто опустить насос, закрутить и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не парься, не мучай себя и машину. Смело меняй насос и будеш царём. У меня таже проблема. В воскресенье еду на станцию, для подтверждения проверю насос и буду заказывать новый. Мужчины , у меня вопрос. При смене насоса в баке останется бензин, надо ли как то настраивать топливомер(он ведь вместе с насосом в сборе) , или просто опустить насос, закрутить и всё?

если ничего не "колхозить" то всё будет работать как надо. Если нештатное что то впихивать тогда надо думать что как работать будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто что под скажет! при резком нажатии на педаль газа машина чуть ли не глохнет а если плавно нажимать то все нормально набирает обороты как положено один спец сказал что может быть проблема в бензо насосефильтры все уже поменял, дросельную заслонку почистили (была просто ужас какая черная)что ещё как вариант стоит посмотреть или поменять?Пежо 306 94г. 2.0 бензин 8 клапанник

Скорей всего насос! А пыжик случайно не бордовый с люком и тп...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrFog, как обстановка, решил свою проблему с насосом? Я завтра еду с такойже проблемой на станцию , проверять насос, потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на станции, по проблеме с насосом. Но мастера не оказалось(по уважительной причине). Записался на след. субботу, попробую протянуть ещё недельку. Дай БОГ - получится. Потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня пытался почистил сетку в бензо-насосе стала не много лучшенужно будет попробывать найти такую сетку может проблема исчезнет потому как старая ну просто ужас какая грязная и даже воздухом она тяжело продуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На станцию не поехал. Решил закать новый насос( естесно с прокладкой) и заменю всё это дело всборе когда прийдёт. Думаю должно получиться, тобиш прблема исчезнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом отпиши получилось или нета по какой цене заказал насос?

Ещё не заказывал, жду получку. Цену потом скажу в долларах, так как я с Украины. У тебя в кузове стоит 2-ве заглушки? Через которую из них к насосу пробраться, правую или левую, если смотреть по полёту? Или проще, левый пассажир или правый? Раскажи как ты её снимал, я что то пробовал не получилось, а с силой побоялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом отпиши получилось или нета по какой цене заказал насос?

Ещё не заказывал, жду получку. Цену потом скажу в долларах, так как я с Украины. У тебя в кузове стоит 2-ве заглушки? Через которую из них к насосу пробраться, правую или левую, если смотреть по полёту? Или проще, левый пассажир или правый? Раскажи как ты её снимал, я что то пробовал не получилось, а с силой побоялся.
да две вторая это датчик наверно ;) ! насос находится в первой заглушке как открываешь заднюю дверь, отключаешь клему питания насоса и пытаешься завести машину это типа довление спустить в системе потом все патрубки и все откручиваешь заглушку (я её отбивал молотком и отверткой окуратно) и высовываешь насос осторожно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да две вторая это датчик наверно ;) ! насос находится в первой заглушке как открываешь заднюю дверь, отключаешь клему питания насоса и пытаешься завести машину это типа довление спустить в системе потом все патрубки и все откручиваешь заглушку (я её отбивал молотком и отверткой окуратно) и высовываешь насос осторожно

аккум отключи и отбивая не искри. В таком месте ковыряя лучше машину убрать подальше от построек и других машин. Я давно уже в бабах поиграл, а до этого казалось только в кино так бывает. Искра пошла из насоса. На весу насос не проверяй ! ! только погруженный в бензин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, благодарствую! Буду искать с права. Но с лева датчика не может быть , так как он у меня в сборе с насосом , это 100 процентово, а вот заглушек почемуто всётаки две!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...